Exklusive, moderne Maisonette-Wohnung in ruhiger Lage von Balingen-Frommern!
In einer kleinen, äußerst gepflegten Wohneinheit mit nur drei Parteien erwartet Sie diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit großzügigen 137 m² Wohnfläche und 5,5 Zimmern, die modernen Wohnkomfort mit stilvollem Ambiente verbindet.
Schon beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein weitläufiger Dielenbereich, der viel Raum für Garderobe und einen einladenden Empfang bietet. Der Wohn- und Essbereich überzeugt durch seine offene Gestaltung, große Fensterfronten und Zugang zum sonnigen Balkon - ideal für entspannte Stunden im Freien.
Der angrenzende, offene Küchenbereich ist mit einer modernen Einbauküche inkl. Elektrogeräten ausgestattet, welche bereits im Kaufpreis enthalten ist. Für zusätzlichen Komfort sorgt ein Abstellraum/Speisekamm im Flurbereich.
Die beiden stilvoll gestalteten Badezimmer - jeweils eines auf jeder Etage - laden mit ihrer modernen Ausstattung und harmonischen Gestaltung zum Wohlfühlen ein. Hochwertige Materialien, zeitgemäße Sanitärobjekte und liebevoll abgestimmte Details sorgen für höchsten Komfort im täglichen Gebrauch und tragen maßgeblich zur exklusiven Wohnatmosphäre bei.
Mit insgesamt 5,5 Zimmern bietet diese Maisonette vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Familienwohnung, Kombination aus Wohnen und Arbeiten oder für Paare mit Platzbedarf und Anspruch.
Zur Wohnung gehören zudem eine Garage im Haus sowie zwei zusätzliche PKW-Stellplätze - ein echtes Plus an Komfort.
Ein eigener Kellerraum im Erdgeschoss sowie eine gemeinschaftlich genutzte Waschküche runden das attraktive Gesamtpaket ab.
Merkmale
Bezug: In Absprache
Einbauküche, offene Küche, Speisekammer
Keller
3 Stellplätze: 3 Garagen, Außen-Stellplatz
Gäste-WC
Balkon
Garten, Gartenmitbenutzung
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2018
Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €499.000 €
3.642,34 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % v. Brutto-VKP inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
548.800 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
49.800 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Provision für Käufer (2,98%)
14.870 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Frommern, Balingen (72336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese hochwertige 5,5 Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger, zentrumsnaher Wohnlage von Balingen-Frommern in einer Sackgasse. Alle Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, sowie Ärzte und Busanbindungen sind in Kürze zu Fuß oder mit dem PKW zu erreichen. Auch die überörtliche Anbindung ist verkehrstechnisch durch die nahegelegene B 27 sowie die B 463 günstig. Das Ortszentrum von Frommern mit allen Einkaufsmöglichkeiten erreichen Sie in nur ca. 5 Gehminuten. Als Naherholungsort steht Ihnen der Schiefersee in unmittelbarer Nähe zur Verfügung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Stichworte
Sonstiges: frei werdend