Wohnung zum Kauf290000 €3.085 €/m²3 Zimmer • 94 m² • 2. Geschoss
290000 €
3.085 €/m²
3 Zimmer • 94 m² • 2. Geschoss
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, 2 KFZ Stellplätzen und Blick auf den Annaberg
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2. Geschoss
- Balkon
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Tiefgarage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
290000 €
3.085,11 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
314.74 €
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision vom notariell beurkundeten Kaufpreis. Verdient u. fällig mit not. Beurkundung
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
316.303 €1
Kaufpreis
290.000 €
Kaufnebenkosten
26.303 €
2Notarkosten (1,5%)
4.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulzbach-Rosenberg (92237)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bastei 1, 92237 Sulzbach-Rosenberg
Partnerschaft
Online-ID: 26GLN3IGH41H
Referenznummer: 544