Individuelle Doppelhaushälfte in Kierspe - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kierspe bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 127 m² ausreichend Raum für Ihre Familie. Auf einem 343 m² großen Grundstück entstehen zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt - so gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack und Bedürfnissen.
Das Projekt steht für gehobene Ausstattung und energieeffizienten Niedrigenergie-Standard. Freuen Sie sich auf eine moderne Wärmepumpen-Heizung, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch für niedrige Energiekosten sorgt. Genießen Sie das angenehme Raumklima und die nachhaltige Bauweise, die das Wohnen in Ihrem neuen Heim besonders komfortabel machen.
Merkmale
343 m² Grundstück
Gäste-WC
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gehobene Ausstattung und modernste Technik. Die Befeuerungsart erfolgt über eine umweltfreundliche Wärmepumpe, die nicht nur effizient ist, sondern auch zu einem nachhaltigen Lebensstil beiträgt. Der Niedrigenergie-Standard sorgt dafür, dass Sie Energiekosten sparen und gleichzeitig aktiv zum Klimaschutz beitragen. Zu den Highlights gehören die Fußbodenheizung, die 3-fach verglasten Fenster mit Rollläden, sowie die hochwertige Echtholztreppe und eine Be- und Entlüftungsanlage, die für ein angenehmes Raumklima sorgt.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
337299 €337.299 €
2.655,90 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
365.968 €1
Kaufpreis
337.299 €
Kaufnebenkosten
28.669 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.059 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.924 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.686 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Doppelhaushälfte befindet sich in Kierspe, einer attraktiven Stadt mit ausgezeichneter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind in kurzer Zeit erreichbar. Freizeitmöglichkeiten, wie Naturparks und Sportanlagen, bieten Ihnen vielfältige Erholungs- und Aktivitätsoptionen in der Umgebung. Die Lage verbindet ruhiges Wohnen mit guter Anbindung an das städtische Leben - ideal für Familien und Berufspendler.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 65.000 Euro
Das beste Double 7 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/double/double-7