Attraktives Einfamilienhaus in Hoisdorf für Singles - Jetzt Traumhaus sichern!
Erleben Sie modernes Wohnen im Flair 110 mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m². Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet eine offene Raumgestaltung, die sowohl Rückzugsmöglichkeiten als auch gemeinsames Beisammensein ermöglicht. Ideal für Singles, die Wert auf Lebensqualität legen. Kontaktieren Sie uns noch heute für weitere Informationen und zur Realisierung Ihres Traumhauses!
Merkmale
409 m² Grundstück
Das Flair 110 überzeugt mit einer umfangreichen Ausstattung inklusive Fußbodenheizung, hochwertiger Badausstattung und einer modernen Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Die 3-fach verglasten Klimaschutzfenster garantieren eine hohe Energieeffizienz. Darüber hinaus sind Rollläden im gesamten Haus eingebaut und das Mauerwerk sorgt für einen natürlichen Schallschutz. Mit der Möglichkeit der Photovoltaik-Vorrüstung denken Sie auch an die Zukunft.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
476450 €476.450 €
4.452,80 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
533.957 €1
Kaufpreis
476.450 €
Kaufnebenkosten
57.507 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.147 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.969 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.009 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.382 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hoisdorf (22955)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die charmante Wohnlage in Hoisdorf vereint Ruhe mit einer familienfreundlichen Atmosphäre. Einkaufsgelegenheiten, Restaurants und Freizeitangebote befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bus-Haltestelle ist in wenigen Minuten zu erreichen und bietet einfache Anbindung zur Stadt.
Anbindung an größere Städte: Hamburg ist nur ca. 30 Minuten entfernt und ermöglicht eine schnelle Erreichbarkeit.
Anbindung an Autobahnen: Die Auffahrt zur A1 ist in nur 10 Minuten erreichbar und sorgt für beste Verkehrsverbindungen.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.
Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.