Reihenmittelhaus zum Kauf589000 €4.770 €/m²4,5 Zimmer • 123,5 m² • 208 m² Grundstück
589000 €
4.770 €/m²
4,5 Zimmer • 123,5 m² • 208 m² Grundstück
Sonnenverwöhntes Refugium * spektakuläre Dachterrasse mit Weitblick
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 208 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Carport
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2016
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerBlockheizkraftwerk
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €
4.770 €/m²
Preis pro Stellplatz
12000 €
Hausgeld
261 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Kaufpreis: 12.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
651.257 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
62.257 €
2Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Plüderhausen (73655)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberer Marktplatz 7, 73614 Schorndorf
Herr Zafer TürkyilmazDein Kontakt
Online-ID: 26CRVIPXBA6Y
Referenznummer: 387201