Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Plüderhausen, 73655

Herr Zafer Türkyilmaz
Reihenmittelhaus zum Kauf 589.000 € 4,5 Zimmer 123,5 m² 208 m² Grundstück Plüderhausen 73655
589.000 € 4.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123,5 m²
·
208 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
- top, modernes Reihenmittelhaus (Baujahr 2016) - Grundstücksanteil ca. 208 qm - sehr guter Grundriss auf ca. 123 qm Gesamtwohnfläche verteilt auf 3 Ebenen - EG: ca. 48 qm verteilt auf Wohn-/Ess...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 473.116 € 5 Zimmer 127 m² 180 m² Grundstück Plüderhausen 73655
Neu
473.116 € 3.725 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
180 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Ein Traumhaus inklusive Grundstück! Hier wohnen Sie wie erträumt - und alles ganz ohne Baustress. Diese schlüsselfertige Doppelhaushälfte "25-138" ist ein Haus zum Ankommen. Und zum Bleiben. Für imme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.902 € 5 Zimmer 113 m² 162 m² Grundstück Plüderhausen 73655
Neu
543.902 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
162 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Ein Traumhaus inklusive Grundstück! Hier wohnen Sie wie erträumt - und alles ganz ohne Baustress. Dieses schlüsselfertige Hanse Haus "Doppelhaus 35-125" der Reihe QNG-Plus-Line ist ein Haus zum Ankom...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 705.866 € 5 Zimmer 154 m² 492 m² Grundstück Plüderhausen 73655
Neu
705.866 € 4.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
492 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Ein Traumhaus inklusive Grundstück! Hier wohnen Sie wie erträumt - und alles ganz ohne Baustress. Dieses schlüsselfertige Hanse Haus "Variant 25-165" der Reihe QNG-Plus-Line ist ein Haus zum Ankommen...
543.902 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
162 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Immowelt logo
Frau Ivana Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 4 Zimmer 110 m² 490 m² Grundstück Welzheimerstr 17 Plüderhausen 73655
Neu
414.000 € 3.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
490 m² Grundstück
Welzheimerstr 17, Plüderhausen (73655)
?? Das FamilyStyle 21.02 S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher, egal ob mit Baupartner oder zum Vermieten! ??? Mit diesem Modell bekommen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 11 Zimmer 250,4 m² 1.153 m² Grundstück Plüderhausen 73655
780.000 € 3.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250,4 m²
·
1.153 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Plüderhausen präsentiert sich dieses charmante und großzügige Zweifamilienhaus auf einem idyllischen, ca. 1.153 m² großen Hanggrundstück in sonniger Südausrich...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 135 m² 189 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Plüderhausen 73655
650.000 € 4.815 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Plüderhausen (73655)
Moderne Doppelhaushälfte in absolut ruhiger, zentraler Lage - energieeffizient & zukunftssicher Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1998 vereint ruhiges Wohnen in zentraler Lage mit...
Frau Ivana Schmidt
Bungalow zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 108 m² 465 m² Grundstück Plüderhausen 73655
510.000 € 4.722 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
465 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Ein Zuhause, das mitdenkt, Geborgenheit schenkt und auch in Zukunft ein komfortables Leben ermöglicht - der Bungalow ComfortStyle 10.02 W vereint modernes Wohnen mit den besonderen Vorteilen altersge...
Gesponsert
Herr Aleksandar Kalic
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 4 Zimmer 131 m² 420 m² Grundstück Weiler Schorndorf Weiler 73614
Neu
45.000 € 344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
420 m² Grundstück
Weiler, Schorndorf Weiler (73614)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schorndorf Weiler bietet Ihnen 131 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, verteilt auf 4,0 Zimmer. Mit drei Schlafzimmern, zwei Badezimmern und einem zusätzlich...
Immowelt logo
Herr Andreas Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 9,5 Zimmer 242 m² 1.159 m² Grundstück Plüderhausen 73655
638.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
242 m²
·
1.159 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
NEU: PROVISIONSFREI: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort voller Möglichkeiten in traumhafter Südhanglage. Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint großzügiges Wohnen, Arbeiten und Leben u...
Herr Andreas Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 9,5 Zimmer 242 m² 1.159 m² Grundstück Plüderhausen 73655
638.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
242 m²
·
1.159 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
BEG-Immobilien GmbH
Frau Simone Holl
Bungalow zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 249,1 m² 2.598 m² Grundstück Plüderhausen 73665
1.990.000 € 7.990 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
249,1 m²
·
2.598 m² Grundstück
Plüderhausen (73665)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Plüderhausen vereint exklusives Wohnen, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem Gesamtangebot, das in dieser Form nur selten am Markt zu f...
Privat von Markus Jirikovsky
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 7 Zimmer 112 m² 692 m² Grundstück Plüderhausen 73655
Neu
460.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
112 m²
·
692 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihre Wohnideen in östlicher Ortsrandnähe von Plüderhausen zu realisieren. Ein echtes Highlight ist der ...
Herr Aleksandar Kalic
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 132 m² 590 m² Grundstück Plüderhausen 73655
555.000 € 4.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
590 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Plüderhausen! Auf einem großzügigen Grundstück von 590 m² erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 132 m² Wohnfläche, das sich ganz nach Ihren persönlichen ...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 511.000 € 4 Zimmer 137 m² 400 m² Grundstück Plüderhausen 73655
511.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
400 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
?? Das Lifestyle 13.07.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell bekommen Sie nicht nur den perfekten Grundriss, sonder...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 593.800 € 5 Zimmer 146 m² 405 m² Grundstück Plüderhausen 73655
593.800 € 4.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
405 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Ein Einfamilienhaus mit späterer Teilungsmöglichkeit ist besonders lukrativ, weil es zwei Lebensphasen abdeckt: Heute: volle Eigennutzung als großzügiges Einfamilienhaus. Später: Teilung in zwei Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 107,3 m² 189 m² Grundstück Plüderhausen 73655
Neu
298.000 € 2.777 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,3 m²
·
189 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Kurzbeschreibung Mit Wintergarten! Objekt Gepflegtes Reihenmittelhaus mit Garage in Plüderhausen. Die Wohnfläche verteilt sich auf das Erdgeschoss und das Obergeschoss, das Dachgeschoss ist zum Wohne...
Immowelt logo
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 162,2 m² 400 m² Grundstück Plüderhausen 73655
699.000 € 4.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,2 m²
·
400 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Frau Ivana Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.500 € 5 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Plüderhausen 73655
450.500 € 3.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das FamilyStyle 26.03 S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Doppelhaus bauen u...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 570.300 € 5 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Plüderhausen 73655
570.300 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
?? Das Lifestyle 16.03.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell bekommen Sie nicht nur den perfekten Grundriss, sonder...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 400 m² Grundstück Plüderhausen 73655
620.000 € 4.535 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
400 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Die offen gestalteten Räume dieses Hauses lassen sich ganz nach den Wünschen der Baufamilien individualisieren. 136 m² Wohnfläche beherbergen einen geräumigen und funktionalen Wohn-Ess-Bereich mit di...
Immowelt logo
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 570.999 € 4 Zimmer 137 m² 460 m² Grundstück Plüderhausen 73655
570.999 € 4.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
460 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Gesponsert
Frau Farina Luithardt
Kreissparkasse Waiblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 108 m² 268 m² Grundstück Haubersbronn Schorndorf 73614
315.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
268 m² Grundstück
Haubersbronn, Schorndorf (73614)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1958 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schorndorf-Haubersbronn. Mit einer Wohnfläche von rund 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 268 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plüderhausen, 73655
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 512.000 € 4 Zimmer 137 m² 400 m² Grundstück Urbach 73660
Neu
512.000 € 3.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
400 m² Grundstück
Urbach (73660)
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 125 m² 765 m² Grundstück Waldhausen Lorch 73547
Neu
440.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
765 m² Grundstück
Waldhausen, Lorch (73547)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Lorch bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 125 m² ist es ideal für Familien oder Paare, die viel Platz schätzen. Das großz...
Frau Ivana Schmidt
Bungalow zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 108 m² 476 m² Grundstück Urbach 73660
480.000 € 4.444 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
476 m² Grundstück
Urbach (73660)
Herr Erkan Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 160 m² 244 m² Grundstück Urbach 73660
499.000 € 3.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
244 m² Grundstück
Urbach (73660)
- Objektart: Zweifamilienhaus - Baujahr: 1952, teilweise modernisiert - Wohnfläche: ca. 122 qm (nach DIN) - Nutzfläche (Bühne): ca. 48 m² - Gesamtfläche: ca. 160 m² Wohn-/Nutzfläche - Einheiten:...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 144 m² 400 m² Grundstück Urbach 73660
550.000 € 3.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Urbach (73660)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist mehr als nur ein Haus - es ist dein Schlüssel zu einem unabhängigen, zukunftssicheren Zuhause. Dank seiner flexiblen Gestaltung und unzähligen Anpassungsmögli...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.669 € 6 Zimmer 163 m² 405 m² Grundstück Adelberg 73099
532.669 € 3.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
405 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 693.859 € 9 Zimmer 260 m² 540 m² Grundstück Adelberg 73099
693.859 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
540 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.274 € 6 Zimmer 163 m² 405 m² Grundstück Adelberg 73099
499.274 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
405 m² Grundstück
Adelberg (73099)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?