Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei125000 €1.471 €/m²4,5 Zimmer • 85 m² • 681 m² Grundstück
125000 €
1.471 €/m²
4,5 Zimmer • 85 m² • 681 m² Grundstück
Familienfreundliche Doppelhaushälfte in bester Lage von Herten mit weitläufigem, traumhaften Garten
Merkmale
- 681 m² Grundstück
- Keller
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1936
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
1.470,59 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
135.625 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
10.625 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
8.125 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadtmitte, Herten (45699)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schloßstr. 38, 45701 Herten-Westerholt
Partnerschaft
Frau Jasmin GuzyDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26T83X8XTAPD
Referenznummer: FALC-JaGu-84325