Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei729000 €4.434 €/m²12 Zimmer • 164,4 m² • 708 m² Grundstück
729000 €
4.434 €/m²
12 Zimmer • 164,4 m² • 708 m² Grundstück
Strandnahes Renditeobjekt in Top-Lage - 4 Wohneinheiten im Herzen von Kellenhusen
Merkmale
- Bezug: gem. Absprache
- 708 m² Grundstück
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
729000 €
4.434,31 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
790.965 €1
Kaufpreis
729.000 €
Kaufnebenkosten
61.965 €
2Notarkosten (1,5%)
10.935 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
47.385 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hamburger Straße 3, Kellenhusen (23746)
Über den Anbieter
Strandstraße 2, 23747 Dahme
Partnerschaft

Herr Jan-Peter FeldhoffDein Kontakt
Online-ID: 261HIA2MTJQQ
Referenznummer: 2026-00059