Einfamilienhaus zum Kauf3385000 €12.584 €/m²8 Zimmer • 269 m² • 1.391 m² Grundstück
3385000 €
12.584 €/m²
8 Zimmer • 269 m² • 1.391 m² Grundstück
Ein Sprung vom eigenen Garten in den See: Historische Villa in einzigartiger Schlachtenseelage
Merkmale
- 1.391 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1898
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
3385000 €
12.583,64 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
3.776.644 €1
Kaufpreis
3.385.000 €
Kaufnebenkosten
391.644 €
2Notarkosten (1,5%)
50.775 €
Grunderwerbsteuer (6%)
203.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
120.844 €
Grundbucheintrag (0,5%)
16.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nikolassee, Berlin (14129)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hohenzollerndamm 114, 14199 Berlin
3 Jahre Partnerschaft
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMCDein Kontakt
Online-ID: 26SZCILPPZ6A
Referenznummer: I-02SHX2-W-02SHX2