Wohnung zum Kauf145000 €2.132 €/m²3 Zimmer • 68 m²
145000 €
2.132 €/m²
3 Zimmer • 68 m²
Herrliche Dachgeschosswohnung mit Balkon!
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €
2.132,35 €/m²
Hausgeld
170 €
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.884,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
157.325 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
12.325 €
2Notarkosten (1,5%)
2.175 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.075 €
Provision für Käufer (3%)
4.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönberg (94513)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserplatz 1, 83435 Bad Reichenhall

Frau Susanne HeberDein Kontakt
Online-ID: 25AWG98H38T5
Referenznummer: 622.012