Einfamilienhaus zum Kauf725700 €5.129 €/m²5 Zimmer • 141,5 m² • 463 m² Grundstück
725700 €
5.129 €/m²
5 Zimmer • 141,5 m² • 463 m² Grundstück
Bestpreisgarantie bei BIEN-ZENKER Evolution 136 V3 - Mit Bauplatz
Merkmale
- Bezug: 2027
- 463 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
725700 €
5.129,35 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
802.407 €1
Kaufpreis
725.700 €
Kaufnebenkosten
76.707 €
2Notarkosten (1,5%)
10.886 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.907 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.629 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wurmberg (75449)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Höhenstr. 21, 70736 Fellbach

Herr Daniel BobbDein Kontakt
Online-ID: 26DJLS8YK6HW
Referenznummer: 12729-228