Kurzbeschreibung Bungalow mit Einliegerwohnung und zwei Garagen in Wurmberg Objekt Willkommen in diesem charmanten Bungalow, erbaut im Jahr 1974 und umgeben von einer gepflegten Gartenlandschaft in e...
Herr Daniel Bobb
1 / 9
976.999 € 5.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
463 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 161 präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großz...
Herr Jörg Braun
1 / 9
927.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
451 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Frau Julia Fiedler
1 / 13
767.784 € 5.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Neubärental, Wurmberg (75449)
Dein Traumhaus zum Greifen nah. Gemeinsam mit dem Marktführer Großes erschaffen. Livinghaus ist das direkte Tochterunternehmen von Bien-Zenker und wird ebenfalls im Werk in Schlüchtern produziert. 20...
Frau Julia Fiedler
1 / 13
791.237 € 5.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
620 m² Grundstück
Neubärental, Wurmberg (75449)
Frau Julia Fiedler
1 / 13
806.064 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
620 m² Grundstück
Neubärental, Wurmberg (75449)
Herr Daniel Bobb
1 / 7
951.530 € 4.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
463 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CONCEPT-M 169 besticht durch seine klare Architektur und durchdachte Raumgestaltung, die sich perfekt an Ihre Wünsche anpassen lässt. Mit einer Wohnfläche von 193...
Frau Angela Stumpp
1 / 11
575.099 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
430 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses extravagante Einfamilienhaus verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durc...
Frau Angela Stumpp
1 / 12
644.999 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Neubärental, Wurmberg (75449)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Einfamilienhaus verbindet klassische Architektur mit modernem Wohnkomfort a...
Gesponsert
Frau Jacqueline Redinger
1 / 30
890.000 € 4.944 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
950 m² Grundstück
Südweststadt, Pforzheim, Südweststadt (75173)
Kurzbeschreibung Architektenbungalow in Pforzheim-Südweststadt, Rodgebiet Objekt Das freistehende Einfamilienhaus im Stil eines Winkelbungalows wurde 1967 erbaut und steht auf einem 950 m² großen Gru...
Herr Daniel Bobb
1 / 8
815.300 € 5.193 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
463 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Bien-Zenker Haus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus als auch die Ausbaustufe lassen sich...
Herr Daniel Bobb
1 / 7
849.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
463 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Das EVOLUTION 143 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein maßgeschneidertes Zuhause, das Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse perfekt widerspiegelt. Dieses moderne Fertighaus überzeugt durch sei...
Frau Angela Stumpp
1 / 10
764.999 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
450 m² Grundstück
Neubärental, Wurmberg (75449)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Funktional und ansprechend zugleich: Das FamilyStyle 26.02 S verbindet Design mit ...
Frau Angela Stumpp
1 / 5
639.999 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
450 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moder...
Herr Jörg Braun
1 / 5
727.000 € 5.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
451 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 2
757.900 € 4.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
451 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Daniel Bobb
1 / 5
725.700 € 5.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
463 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Das Schlüsselfertige als 1-Familienhaus mit Satteldach von BIEN-ZENKER "EVOLUTION 136 V3" auf BODENPLATTE Erdgeschoss: Wohnen/Essen mit offener Küche, Gäste WC, Abstellraum. Dachgeschoss: Kinderzimme...
Herr Daniel Bobb
1 / 4
685.160 € 4.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,6 m²
·
454 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
*****NEUBAU - EINFAMILIENHAUS in Wurmberg - ***** Ein freistehendes EINFAMILIENHAUS mit Bodenplatte, großem Fensterpaket , Übereck-Erker, Carport von BIEN-ZENKER-HAUS auf einem Grundstück mit 560 m²
1 / 2
677.000 € 3.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
225 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
1 / 2
Neu
664.050 € 4.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
435 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Daten folgen.
Gesponsert
Privat von P. Clidopoulos
1 / 36
Neu
565.000 € 3.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
161 m²
·
222 m² Grundstück
Nordweststadt, Pforzheim (75177)
Diese charmante Doppelhaushälfte Baufertigstellung 2006, Erstbezug 12/2008, mit 161 m² Wohnfläche und 222 m² Grundstücksfläche befindet sich in Pforzheim Nordstadt (Wilferdinger Höhe). Das Haus erstr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wurmberg, 75449
Herr Stefan Röhrle
1 / 10
709.759 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
499,9 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Das Home 10 bietet Euch weit mehr Platz, als Ihr es von außen erwarten würdet. Die besondere Raumgestaltung auf mehr als 163 m² Wohnfläche sorgt für ein einzigartiges Wohnambiente. Im Erdgeschoss erw...
Herr Martin Voigt
1 / 46
750.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
668 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Sie sind eine große Familie und wollen Eltern und Kinder gerne zusammen wohnen? Vielleicht brauchen Sie als Freiberufler einen Platz für Ihr Büro mit separatem Eingang? Wollen Sie einen Teil vermiete...
1 / 13
779.827 € 5.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
450 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Wimsheim wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einer Grundstücksgröße von 450 m² biete...
1 / 13
765.384 € 5.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
459 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Herr Stefan Röhrle
1 / 7
660.949 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
530,6 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Mit dem CASA MIA 6 bekommt Ihr ein Zuhause, das Euch jede Menge Platz und eine durchdachte Raumaufteilung schenkt. Das vielseitige Zimmer im Erdgeschoss lässt sich ganz nach Euren Vorstellungen nutze...
Frau Angela Stumpp
1 / 11
539.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses charmante Einfamilienhaus bietet jede Menge Platz für die persönliche Entfa...
Herr Stefan Röhrle
1 / 12
620.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
364,5 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Euer neues Familiendomizil erwartet Euch! Genießt 5,0 Zimmer auf großzügigen 146,01 m² - hier habt Ihr jede Menge Platz zum Wohlfühlen. Zwei Etagen bieten drei Schlafzimmer, sodass jedes Familienmitg...
Büro Pforzheim
1 / 32
590.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
278 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Jahr 1986 überzeugt durch seine attraktive Lage und eine durchdachte, großzügige Raumaufteilung. Mit ca. 156 qm Wohnfläche und rund 278 qm Nutzfläche bietet die Im...
Herr Maik Strechel
1 / 18
399.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,4 m²
·
523 m² Grundstück
Mönsheim (71297)
2-Familienhaus sucht kreative Eigentümer. Dieses Multitalent ist ideal für die größere Familie, Generationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten (stilles Gewerbe) unter einem Dach. Hier ist vieles denkbar...
1 / 35
649.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,3 m²
·
810 m² Grundstück
Mönsheim (71297)
Sonniges Familienidyll mit weitläufigem Garten - Ihr neues Zuhause auf dem Appenberg Exklusives Wohngefühl in Mönsheim auf dem Appenberg - Ein Überblick: Willkommen in einem Zuhause, das Raum zum Leb...
Herr Stefan Lotz
1 / 16
429.000 € 4.001 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
107,2 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (75223)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Niefern-Öschelbronn, Ortsteil Öschelbronn Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus (Fertighaus) aus dem Baujahr 1999 bietet mit einer Wohnfläche von 107,23?m² und e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?