Einfamilienhaus zum Kauf630000 €2.788 €/m²6 Zimmer • 226 m² • 686 m² Grundstück
630000 €
2.788 €/m²
6 Zimmer • 226 m² • 686 m² Grundstück
Modernes Stadthaus- großzügig geplant und vielseitig nutzbar
Merkmale
- Bezug: sofort
- 686 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2011
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
630000 €
2.787,61 €/m²
Provision für Käufer
2,38% inkl. MwSt. vom Kaufpreis.
Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
698.544 €1
Kaufpreis
630.000 €
Kaufnebenkosten
68.544 €
2Notarkosten (1,5%)
9.450 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
40.950 €
Provision für Käufer (2,38%)
14.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klarenthal, Saarbrücken / Klarenthal (66127)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Breiter Weg 8 A, 66265 Heusweiler
10 Jahre Partnerschaft

Frau Jacqueline SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 26DQWUHFTDS6
Referenznummer: 5663