Moderne, helle 3.5 Zimmerwohnung im Erdgeschoss, mit Terrasse
Die Außenwände in sämtlichen Geschossen in wärmedämmendem Mauerwerk gemäß den Anforderungen nach Gebäudeenergiegesetz.(GEG) = KfW 55 Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung, Wärmepumpe, als auch eine Photovoltaik-Anlage. Aufzug. Dreifach-Verglasung
Schlüsselfertig (massiv, mit Satteldach), mit Maler-, Tapezier- Fliesenarbeiten ohne Bodenbelagsarbeiten, gemäß Baubeschreibung. Die Wohnungen entsprechen dem Gebäudeenergiegesetz (GEG) = KfW 55. Unsere Grundrisse sind Vorschläge. Wir sind gerne bereit Ihre individuellen Wünsche in der Planung zu berücksichtigen.
Merkmale
3. Geschoss
Personenaufzug
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Keller
Tiefgarage
Waschraum
Wohnung 1 EG 3,5 Zimmer ca. 90 m² Wfl. inkl. Terrasse Preis: 499.900,- € Wohnung 2 EG 3.5 Zimmer ca. 90 m² Wfl. inkl. Terrasse inkl.Carport Preis 528.900.- € Wohnung 3 1.OG 2,5 Zimmer ca. 90 m² Wfl. inkl. Balkon Preis: 489.900,- € Wohnung 4 1.OG 3,5 Zimmer ca. 90 m² Wfl. inkl. Balkon Preis: 489.900- -€ Wohnung 5 2.OG 2,5 Zimmer ca. 80m² Wfl. inkl. Balkon Preis: 436 900,- € Wohnung 6 2,OG 2,5 Zimmer ca. 104m² Wfl. inkl. Balkon Preis: 436.900,- €
zuzüglich Tiefgaragenstellplatz je Wohnung Preis: 29.900,--€
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
499900 €499.900 €
5.554,44 €/m²
Preis pro Stellplatz
29900 €29.900 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 29.900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
552.740 €1
Kaufpreis
499.900 €
Kaufnebenkosten
52.840 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.499 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.846 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Köngen (73257)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gemeinde Köngen gehört zur Region Stuttgart und liegt zentral Esslingen, Nürtingen, Flughafen, Stuttgart sind zügig zu erreichen. A8 Köngen verfügt mit der Mörikeschule über eine Grundschule und mit der Burgschule über eine Gemeinschafts- und Realschule. Außerdem gibt es 7 kommunale Kindergärten, einen Waldorf-Waldkindergarten in Köngen
Weitere Informationen
Sonstiges
Für einen Beratungstermin stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung. Bitte beachten Sie, dass wir nur Anfragen bearbeiten, Adressen von Objekten mitteilen und Exposés versenden, sofern wir Ihre vollständige Anschrift und Telefonnummer vorliegen haben!
Wir zeigen Ihnen gerne bauähnliche Musterwohnungen