Einfamilienhaus zum Kauf296000 €2.107 €/m²6 Zimmer • 140,5 m² • 444 m² Grundstück
296000 €
2.107 €/m²
6 Zimmer • 140,5 m² • 444 m² Grundstück
360 Grad: Fröndenberg-Einfamilenhaus in sehr ruhiger Siedlungslage.
Merkmale
- 444 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Duplex-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
296000 €
2.106,76 €/m²
Provision für Käufer
3,75%, vom Käufer zu zahlen
PROVISIONSHINWEIS:
Mit der Anfrage bei uns und durch Inanspruchnahme der Dienstleistung der Firma Immobilien Nentwig, wird ein Maklervertrag geschlossen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
PROVISIONSHINWEIS:
Weitere Preisinformationen
2 Duplex-Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
331.727 €1
Kaufpreis
296.000 €
Kaufnebenkosten
35.727 €
2Notarkosten (1,5%)
4.440 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.240 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.567 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.480 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenbergstr. 37, 58730 Fröndenberg/Ruhr
Partnerschaft

Herr Werner NentwigDein Kontakt
Online-ID: 25J8CY8FJYQT
Referenznummer: WNI 9386