Mehrfamilienhaus zum Kauf445000 €1.612 €/m²11 Zimmer • 276 m² • 553 m² Grundstück
445000 €
1.612 €/m²
11 Zimmer • 276 m² • 553 m² Grundstück
Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus - flexibel nutzbares Wohnobjekt mit Vermietungsoption
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 553 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1963
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
445000 €
1.612,32 €/m²
Provision für Käufer
3,00 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
496.175 €1
Kaufpreis
445.000 €
Kaufnebenkosten
51.175 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.925 €
Provision für Käufer (3%)
13.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ottweiler (66564)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Debeka-Platz 2, 56073 Koblenz
Partnerschaft
Herr Jonas SchulzeDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26R5W7JMMGL4
Referenznummer: 1009551#4Fd7ty