Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Häuser zum Kauf in Ottweiler, 66564

Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 8 Zimmer 174 m² 706 m² Grundstück Lautenbach Ottweiler / Lautenbach 66564
Neu
228.000 € 1.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174 m²
·
706 m² Grundstück
Lautenbach, Ottweiler / Lautenbach (66564)
In absolut ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage von Ottweiler-Lautenbach befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus (Kampa-Fertighaus) aus dem Jahr 1984 auf einem ca. 706 m² großen ...
Immowelt logo
Frau Lisa Bender
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 200 m² 855 m² Grundstück Ottweiler 66564
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
855 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Dieses charmante Wohnhaus wurde um 1900 in Massivbauweise auf einem 855m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage errichtet. Das Ursprungsgebäude wurde im Jahr 1971 durch einen Anbau erweitert. Das Hau...
Frau Lisa Bender
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 84 m² 615 m² Grundstück Ottweiler 66564
120.000 € 1.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
615 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Zum Verkauf angeboten wird ein einseitig angebautes Einfamilienhaus in guter und verkehrsberuhigter Lage von Ottweiler. Die Doppelhaushälfte bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 84 m² und folgende Ra...
Herr Ralf Konnertz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 190 m² 1.400 m² Grundstück Schiffweilerstraße 82 Ottweiler 66564
Neu
280.000 € 1.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schiffweilerstraße 82, Ottweiler (66564)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ottweiler überzeugt durch seine naturnahe Umgebung direkt am Waldrand sowie ein weitläufiges Grundstück mit angrenzendem Bachlauf. Die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 239,9 m² 637 m² Grundstück Ottweiler 66564
Neu
260.000 € 1.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
239,9 m²
·
637 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
In absolut familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage von Ottweiler befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem ca. 637 m² großen Hanggrundstück. Mit insgesamt ca. 2...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.661 m² Grundstück Ottweiler 66564
Neu
219.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.661 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Einmalige Gelegenheit ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem großen Traumgundstück (inkl. separatem Baugrundstück) zu erwerben. Der fantastische Ausblick auf Ottweiler und Umgebung ist einmalig....
Herr Mark Matthias Borowicz
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 170 m² 180 m² Grundstück Ottweiler 66564
259.000 € 1.524 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
180 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Inmitten der charmanten Altstadt von Ottweiler (Landkreis Neunkirchen, Saar) befindet sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Innenstadtlage. Die Immobilie liegt in einer verkehr...
Herr Florian Mueller
Villa zum Kauf 428.890 € 5 Zimmer 249,5 m² 2.488 m² Grundstück Ottweiler 66564
Neu
428.890 € 1.719 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
2.488 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Diese exklusive Stadtvilla in Ottweiler wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und umgesetzt. Das großzügige Haus mit 5,0 Zimmern auf 249,50 m² Wohnfläche erstreckt sich über zwei Et...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 143 m² 652 m² Grundstück Ottweiler 66564
239.000 € 1.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
652 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Das freistehende Einfamilienhaus mit einer Doppelgarage und einer Einzelgarage befindet sich in Sackgassenlage im Blumenviertel von Ottweiler. Ursprünglich gab es zwei getrennte Wohneinheiten. Mit de...
Gesponsert
Herr Marco Nawrocki
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Frankenholz Bexbach 66450
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenholz, Bexbach (66450)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bexbach-Frankenholz überzeugt durch sein harmonisches Gesamtbild, zeitgemäßen Wohnkomfort und ein großzügiges Grundstück....
Immowelt logo
Frau Lisa Bender
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 198 m² 695 m² Grundstück Mainzweiler Ottweiler 66564
239.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
695 m² Grundstück
Mainzweiler, Ottweiler (66564)
In beliebter Wohnlage in einem verkehrsberuhigten und ruhigen Wohngebiet in Ottweiler-Mainzweiler befindet sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit großem Potenzial für Familien, Mehrgeneratione...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.628 m² Grundstück Ottweiler 66564
197.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.628 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Diese freistehende Immobilie aus dem Baujahr 1934 bietet eine Wohnfläche von ca. 152 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.628 m². Das Haus überzeugt durch seine solide Bau...
Haus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück Ottweiler 66564
410.000 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Wenn Sie mit Town & Country bauen, sind Ihnen ein Festpreis und eine kurze Bauzeit garantiert. Sie haben sogar ein kostenloses Rücktrittsrecht. Weiterhin sind Sie durch die konkurrenzlosen Schutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 10 Zimmer 206 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Mainzweiler Ottweiler 66564
175.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mainzweiler, Ottweiler (66564)
Objektbeschreibung Für Kapitalanleger und Selbstbezieher bestens geeignet! Diese großzügige Doppelhaushälfte wurde ca. 1962 erbaut. Mit 10 Zimmer und einer Wohnfläche von ca. 206 m² bietet das Anwese...
Herr Florian Mueller
Bungalow zum Kauf 292.940 € 2 Zimmer 69,9 m² 452 m² Grundstück Mainzweiler Ottweiler 66564
Neu
292.940 € 4.188 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
452 m² Grundstück
Mainzweiler, Ottweiler (66564)
Dieser projektierten Bungalow in Ottweiler bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 69,94 m² und 2,0 Zimmern, darunt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 470 m² 1.248 m² Grundstück Steinbach 66564
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
470 m²
·
1.248 m² Grundstück
Steinbach (66564)
Am Ortseingang von Steinbach, dem wunderschön ruhig gelegenen Ortsteil von Ottweiler, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrgenerationenhaus auf ca. 1.250 m² Grundstücksfläche, als außergewöhnlich vi...
Villa zum Kauf 560.000 € 12 Zimmer 305 m² 861 m² Grundstück frei ab sofort Ottweiler 66564
560.000 € 1.836 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottweiler (66564)
Die Villa wurde kürzlich marktgerecht neu positioniert und präsentiert sich nun als besonders interessantes Angebot für Käufer, die Wert auf historische Architektur, hochwertige Sanierung und langfri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 10 Zimmer 206 m² 470 m² Grundstück Mainzweiler Ottweiler 66564
175.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
206 m²
·
470 m² Grundstück
Mainzweiler, Ottweiler (66564)
Immowelt logo
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 318.190 € 4 Zimmer 142,2 m² 568 m² Grundstück Steinbach Ottweiler 66564
Neu
318.190 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
568 m² Grundstück
Steinbach, Ottweiler (66564)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ottweiler bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Auf einem großzügigen 568 m² Grund...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Haus zum Kauf 119.000 € 10 Zimmer 135 m² 435 m² Grundstück Ottweiler 66564
119.000 € 881 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
135 m²
·
435 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Mitten in der Fußgängerzone der historischen Altstadt von Ottweiler präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1834 als echtes Projekt mit Perspektive. Das sanierun...
Herr Jonas Schulze
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 11 Zimmer 276 m² 553 m² Grundstück Ottweiler 66564
445.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
276 m²
·
553 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Das im Jahr 1963 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als solides und fortlaufend modernisiertes Wohnobjekt mit insgesamt 276 m² Wohnfläche auf einem 553 m² großen Grundstück. Die drei Wohnei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 6 Zimmer 190 m² 271 m² Grundstück Ottweiler 66564
189.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
271 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
RESERVIERT Sie suchen ein Mehrgenerationenhaus, ein Haus wo Sie wohnen und arbeiten können oder eine Immobilie als Kapitalanlage? Dann haben wir die ideale Immobilie für Sie. Im Grundegenommen handel...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.039 m² Grundstück Ottweiler 66564
279.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.039 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Das Zweifamilienhaus ist reserviert. Das freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in guter Lage in Ottweiler. Beide Wohnungen sind mietfrei, somit kurzfristig bezieh- oder vermietbar. Durch die ab...
Gesponsert
Herr Philipp Kiefaber
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 174 m² 450 m² Grundstück Höchen Bexbach 66450
280.000 € 1.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
450 m² Grundstück
Höchen, Bexbach (66450)
Das einseitig angebaute Einfamilienhaus verbindet eine gewachsene Substanz mit durchdachten Modernisierungen und einer großzügigen Raumaufteilung, die vielseitige Wohnkonzepte ermöglicht. Seit seiner...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 200 m² 560 m² Grundstück Ottweiler 66564
530.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
560 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla aus dem Baujahr 2010 vereint zeitlose Eleganz mit moderner Architektur und bietet ein Wohnambiente der Extraklasse. Auf ca. 200 m² Wohnfläche und einem 560 m² ...
Frau Lena Brehmer
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 280 m² 883 m² Grundstück Ottweiler 66564
449.000 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
883 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Willkommen in Ottweiler - hier erwartet Sie Ihr neues Zuhause. Eingebettet in die idyllische Naturlandschaft der Region präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als harmonisches Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 116 m² 136 m² Grundstück Ottweiler 66564
149.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
136 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Zum Verkauf steht dieses Einfamilienhaus (EFH) mit Einliegerwohnung in der Ottweiler Altstadt. Über das gemeinsame Treppenhaus gelangt man in die Einliegerwohnung im Erdgeschoss und in die Wohnung im...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 110 m² 401 m² Grundstück Ottweiler 66564
225.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
401 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Das freistehende Einfamilienhaus mit fünf hellen Zimmern, welches 1956 errichtet und 2014 renoviert wurde ist ideal für Familien, die ein neues Zuhause in guter Lage suchen. Aufteilung Erdgeschoss (E...
Immowelt logo
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 364.979 € 4 Zimmer 143,3 m² 665 m² Grundstück Lautenbach 66564
364.979 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
665 m² Grundstück
Lautenbach (66564)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lautenbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisier...
Herr Florian Mueller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 531.970 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.141 m² Grundstück Mainzweiler Ottweiler 66564
Neu
531.970 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.141 m² Grundstück
Mainzweiler, Ottweiler (66564)
Entdecken Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in der begehrten Ortslage von Ottweiler, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläc...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 6 Zimmer 120 m² 571 m² Grundstück Ottweiler 66564
195.000 € 1.625 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
571 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Willkommen in der Illinger Straße, im charmanten Stadtteil Ottweiler (66564). Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 120 Quadratmetern viel Platz für Ihre Familie oder Ehepaar mit insgesamt 6 Zimmer...
Bungalow zum Kauf 421.000 € 5 Zimmer 131 m² 630 m² Grundstück Ottweiler 66564
421.000 € 3.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
630 m² Grundstück
Ottweiler (66564)
Bungalow 131 Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?