Einfamilienhaus zum Kauf228000 €1.310 €/m²8 Zimmer • 174 m² • 706 m² Grundstück
228000 €
1.310 €/m²
8 Zimmer • 174 m² • 706 m² Grundstück
Hier entsteht Ihr neues Zuhause - mit Garten, Ruhe und vielen Möglichkeiten
Merkmale
- Bezug: sofort
- 706 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1984
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
228000 €
1.310,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. vom Kaufpreis.
Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
255.520 €1
Kaufpreis
228.000 €
Kaufnebenkosten
27.520 €
2Notarkosten (1,5%)
3.420 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.820 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.140 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lautenbach, Ottweiler / Lautenbach (66564)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Breiter Weg 8 A, 66265 Heusweiler
10 Jahre Partnerschaft

Frau Jacqueline SchneiderDein Kontakt
Online-ID: 26IPUE9N65AY
Referenznummer: 5632