Einfamilienhaus zum Kauf449000 €1.604 €/m²7 Zimmer • 280 m² • 883 m² Grundstück
449000 €
1.604 €/m²
7 Zimmer • 280 m² • 883 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Wohnen im Einklang mit der Natur
Merkmale
- 883 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
1.603,57 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
503.194 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
54.194 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ottweiler (66564)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Saarbrücker Straße 41, 66424 Homburg
Partnerschaft
Frau Lena BrehmerDein Kontakt
Online-ID: 254XQ3VBACC2
Referenznummer: 25 309 327