Einfamilienhaus zum Kauf464000 €6.105 €/m²3 Zimmer • 76 m² • 828 m² Grundstück
464000 €
6.105 €/m²
3 Zimmer • 76 m² • 828 m² Grundstück
Einfamilienhaus in Blankenfelde-Mahlow: Gartenidylle trifft auf viel Baupotenzial!
Merkmale
- 828 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2013
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
464000 €
6.105,26 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
520.005 €1
Kaufpreis
464.000 €
Kaufnebenkosten
56.005 €
2Notarkosten (1,5%)
6.960 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.160 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.565 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.320 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Bühlstraße 5, 91338 Igensdorf
Herr Dennis PuschDein Kontakt
Online-ID: 262LYJHJJ1VG
Referenznummer: LN-DP0182/1