Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
1.440 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Dieses Mehrfamilienhaus besteht aus 4 sympathischen Wohnungen: Die ca. 53 m2 große Wohneinheit 1 im Erdgeschoss hat 2 Zimmer, eine Terrasse u.a.. Daneben liegt die Wohneinheit 2 auf ca. 60 m2 mit 2 Z...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 8
899.000 € 5.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
409 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde Mahlow (15831)
Dieses interessante Haus bietet eine komfortable Zimmerstruktur, ein sonnendurchflutetes Ambiente und zeitgemäße Ausstattungen. Die massive Bauweise aus Porotonsteinen, einem Klinkersockel und modern...
Frau Marlene Sieber
1 / 9
379.988 € 3.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
341 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Bauen unter 400.000,- ? Ja, bei massa ist es möglich!! Ihr bekommt eure Traumhaushälfte im Grünen nahe Stadt (Mahlow), eigener Eingang, individuell gestalteter Grundriss , wenig Energiekosten dank en...
Frau Andrea Jose
1 / 9
354.999 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
689 m² Grundstück
Dahlewitz, Blankenfelde (15827)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
1 / 23
489.000 € 4.179 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
240 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung sowie ein angenehmes Wohnambiente, das sowohl Familien als auch Paaren...
1 / 30
649.950 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
873 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Im qualifizierten Alleinauftrag eines unserer Kunden Exklusives Einfamilienhaus auf großzügigem Eckgrundstück Dieses beeindruckende, freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 fertiggestellt und...
Beim Eintreten ins Haus gelangt man durch den Windfang direkt in den einladenden Eingangsbereich, der funktional angrenzend Zugang zum HWR mit ausreichend Platz für Vorräte, Wäsche oder Alltagsorgani...
Beim Eintreten führt der Weg direkt vom Windfang in die Diele und von hier öffnet sich der Blick in den großzügigen Wohn-, Koch- und Essbereich, der Ort, an dem das Familienleben beginnt. Bodentiefe ...
Beim Eintreten durch den Windfang spürt man sofort die einladende Atmosphäre des Hauses. Highlights sind die moderne Einbauküche, die harmonisch in den Essbereich übergeht und in den Wohnbereich münd...
Gesponsert
1 / 2
Neu
505.500 € 4.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
450 m² Grundstück
Hellersdorf, Berlin (12629)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
419.000 € 5.372 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
519 m² Grundstück
Blankenfelde (15827)
Dieser formschöne Bungalow ist das optimale Domizil für einen kleinen Haushalt. Die aktuelle Raumstruktur eignet sich gut für maximal zwei bis drei Personen. Erfreulich und ansprechend sind die sehr ...
1 / 15
220.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karl - Liebknecht - Strasse 113, Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Das kleine eingeschossige Einfamilienhaus ist teilunterkellert und befindet sich auf einem 657 m² großen Grundstück. Über den Eingangsbereich mit Abgang zum Keller, gelangen Sie über den Flur ins Tag...
Herr Andreas Zelwis
1 / 7
Neu
494.679 € 3.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
586 m² Grundstück
Mahlow (15831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mahlow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmtes Zuhause. Auf einem großzügigen Grundst...
Herr Thomas Knopf
1 / 11
Neu
910.000 € 7.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
3.000 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
- Ihr zukünftiges Einfamilienhaus wird passgenau nach Ihren persönlichen Vorstellungen entworfen und projektiert. - Die Wohnfläche umfasst 119,79 m², verteilt auf vier Zimmer, darunter drei Schlafräu...
Frau Andrea Jose
1 / 12
492.200 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Mahlow (15831)
+++ Bauen ist Vertrauenssache!!!+++ Dann kommen Sie zu mir und wir finden gemeinsam einen Weg in IHR neues zu Hause. Rufen Sie mich an und wir entwickeln ein Konzept damit SIE in Ihr eigenes Haus kom...
1 / 1
1.130.000 € 5.512 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
896 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Design, Technologie und Rückzugsqualität vereint - repräsentatives Anwesen in Bestlage von Blankenfelde-Mahlow Diese außergewöhnliche Luxusvilla vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung u...
1 / 23
330.000 € 4.024 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Das Grundstück ist mit einer voll unterkellerten, massiven Doppelhaushälfte (Altbau ca. 1935 - 1938, Modernisierung nach 1990) bebaut. Es liegt an einer befestigten Wohngebietsstraße und ist mit Stro...
1 / 13
250.000 €
Bungalow zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Herr Heiko Janitschke
1 / 13
Neu
599.000 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.464 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 19
Neu
690.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
836 m² Grundstück
Dahlewitz, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und einen Garten, der mit Pool und Sauna für Wellness und Entspannung s...
Ihr McMakler Team
1 / 25
549.000 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
1.443,1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlewitz, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Objektnr: 1069381 Sind Sie auf der Suche nach einem zeitgemäßen, liebevoll gepflegten Zuhause, das sowohl Behaglichkeit als auch ausreichend Freiraum für das Familienleben bietet? Ein Ort zum Ankomme...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kleinmachnow
1 / 15
649.000 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
555 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 überzeugt durch seine komfortable Wohnfläche von ca. 130 m² und steht auf einem ca. 555 m² großen Grundstück. Mit insgesamt fünf Zimmern bietet die ...
1 / 29
Neu
463.900 € 6.627 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
828 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde Mahlow (15831)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine familienfreundliche Lage auf ideale Weise miteinander verbindet. Dieses voll renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr...
Gesponsert
1 / 2
649.000 € 7.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89,5 m²
·
341 m² Grundstück
Adlershof, Berlin (12489)
WOHNEN IN NETTESTER NACHBARSCHAFT ::: IDEAL für IHRE FAMILIE ::: NEUBAU ::: 5 Zimmer + viel Nutzfläche AUFTEILUNG ::: Ca. 137 m² Wohn- und Nutzfläche teilen sich auf einem Grundstück von ca. 341 m² w...
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ideal für eine kleine Familie, die Raum zum Leben, Spielen und Wohlfühlen sucht. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses: hell, freundlich und g...
1 / 16
515.000 € 5.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
650 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Diese wunderschöne und liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte vereint den Charme eines klassischen Altbaus mit modernster, energieeffizienter Ausstattung. Das ursprünglich im Jahr 1938 erbaute Haus wu...
1 / 11
464.000 € 6.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
828 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013, das mit seiner intelligenten Raumaufteilung, hervorragenden Pflege und einem großzügigen Grundstück von ca. 828 m² begeistert. Diese...
1 / 24
749.000 € 4.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
480 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 präsentiert sich in neuwertigem Zustand und vereint modernes Design, durchdachte Grundrissgestaltung und gehobene Ausstattungsq...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
Neu
779.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
1.440 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Herr Atilla Sönmez
1 / 37
1.350.000 € 3.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.000 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Die Immobilie in der Triftstraße 1B befindet sich in strategisch günstiger Lage im südlichen Berliner Umland, in der dynamisch wachsenden Gemeinde Blankenfelde-Mahlow. Der Standort verbindet eine ruh...
Herr Atilla Sönmez
1 / 37
390.000 € 1.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.000 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
Neu
779.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
1.440 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?