Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet779000 €3.856 €/m²202 m² • 1.440 m² Grundstück
779000 €
3.856 €/m²
202 m² • 1.440 m² Grundstück
IMMOBERLIN.DE - Mehrfamilienhaus mit Option für zusätzliche Bebauung (B-Plan)
Merkmale
- 1.440 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
779000 €
3.856,44 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 25.200,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
873.025 €1
Kaufpreis
779.000 €
Kaufnebenkosten
94.025 €
2Notarkosten (1,5%)
11.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
50.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.810 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wildpfad 7, 14193 Berlin
Partnerschaft

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 26SEMGDKD1E2
Referenznummer: 26-751