Allkaufhaus in Barleben - Ihr Traumhaus perfekt geplant und gebaut mit allkauf
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem 550 m² großen Grundstück in Barleben entstehen 4 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Die KfW55-Energieeffizienz garantiert Ihnen ein nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen bei gleichzeitig niedrigem Energieverbrauch.
Mit allkauf haben Sie die Freiheit, Ihr Einfamilienhaus individuell zu planen und den Innenausbau nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. So wird Ihr Traum vom Eigenheim Wirklichkeit - flexibel, modern und auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt.
Merkmale
550 m² Grundstück
Gäste-WC
Ausbauhaus inkl.:
- Architektenleistung
- Bodenplatte
- KfW Effizienzhaus 55 im Grundpreis
- geringer Mehrpreis für Effizienzhausstandart 40 bzw. 40+
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Wärmepumpe
- Echtholztreppe in verschiedenen Farben
- Versicherungspaket während der Bauphase inkl.
- 3-fach verglaste Fenster inkl. Alurollläden
- Blower- Door- Test
- Kingsize - Geschosshöhe 2,75 m im Grundpreis enthalten
- Komplettausstattung von Heizung bis Boden/-Wandbeläge
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
470000 €470.000 €
2.515,52 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
519.679 €1
Kaufpreis
470.000 €
Kaufnebenkosten
49.679 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Barleben (39179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant- das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich!
Natürlich können wir ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Bauen mit allkauf Haus bedeutet:
- individuelle und professionelle Beratung - Mitgestaltung beim Grundriss - Bauen mit Profis - über 40 Jahre Markterfahrung - Festpreisgarantie 15 Monate - kurze Montagezeiten - professionelle Betreuung bei der Finanzierung - Unterstützung bei der Inanspruchnahme möglicher Fördergelder - Ausbaustufe wählbar von Ausbauhaus bis schlüsselfertig
Bei Interesse vereinbaren Sie am besten heute noch einen Termin, unser Team ist gern auch am Wochenende für Sie da!
Thomas Ertmer Büro Halberstadt Voigtei 36, 38820 Halberstadt Tel: 0177/6058262 oder 03941/5957335 thomas.ertmer@allkauf.de
Die Baunebenkosten, wie zum Beispiel Grunderwerbskosten, Notar, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren oder Finanzierungskosten sind nicht im Gesamtpreis enthalten. Die Abbildungen zeigen zum Teil Sonderausstattungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben kann keine Gewähr bzw. Haftung übernommen werden. Ein Zwischenverkauf und Irrtümer sind vorbehalten.