Version: 8.26.0Navigation überspringen
664.180 €
3 Zimmer  •  138 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
664180 €
4.813 €/m²
3 Zimmer  •  138 m²

Wohnung 138m2 zum Kauf - Sibensko-Kninska, Sibenik

Zum Verkauf steht ein attraktives Penthouse im zweiten Stock eines Wohngebäudes in Vodice mit einer großzügigen Dachterrasse und Panoramablick. Die Immobilie besticht durch ihre hochwertige Raumaufteilung, die weitläufigen Außenbereiche und die moderne Ausstattung und eignet sich daher ideal zum ganzjährigen Wohnen oder für einen luxuriösen Sommeraufenthalt.

Zeitplan
Die Wohnung hat eine Gesamtfläche von 138 m² . Der Innenraum umfasst einen Flur, drei Schlafzimmer , ein Badezimmer , ein separates WC und einen offenen Wohnbereich, der Wohnzimmer, Küche und Esszimmer miteinander verbindet und so eine helle und angenehme Atmosphäre für den Alltag schafft.

Außenbereiche
Die Wohnung verfügt über einen Aufzug für bequemen Zugang, eine 51 m² große Terrasse sowie eine beeindruckende 114 m² große Dachterrasse , die über eine Außentreppe erreichbar ist. Die Dachterrasse bietet einen weiten Panoramablick und ist ein außergewöhnlicher Ort zum Sonnenbaden, Entspannen und geselligen Beisammensein mit einem hohen Maß an Privatsphäre.

Ausstattung und Zusatzfunktionen
Die Wohnung verfügt über Fußbodenheizung , Klimaanlage und Sicherheitsglas an allen Fenstern und Türen , was Komfort, Sicherheit und Energieeffizienz gewährleistet. Zur Immobilie gehören außerdem zwei Parkplätze mit einer Fläche von 23 m² bzw. 15 m² , was in der Stadt ein deutlicher Vorteil ist.

Standort
Das Penthouse befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Gegend von Vodice und bietet schnellen Zugang zu allen wichtigen Einrichtungen. Die Nähe zum Meer, zum Stadtzentrum und zur Promenade steigert den Wert dieser Immobilie zusätzlich und macht sie sowohl zum Wohnen als auch als Kapitalanlage äußerst attraktiv.