Wohnung zum Kauf448000 €7.568 €/m²2 Zimmer • 59,2 m²
448000 €
7.568 €/m²
2 Zimmer • 59,2 m²
Neubau, 2 Zimmer, Balkon mit Südausrichtung - perfekte Kapitalanlage
Merkmale
- Personenaufzug
- Keller
- Tiefgarage
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
448000 €
7.567,57 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 30.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
495.354 €1
Kaufpreis
448.000 €
Kaufnebenkosten
47.354 €
2Notarkosten (1,5%)
6.720 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gämsenbergstraße 4-12, Mitte, Ludwigsburg (71640)
Über den Anbieter
Online-ID: 25BNGI5GM3P4
Referenznummer: 830_G1.1