Version: 8.26.0Navigation überspringen
275.000 €
2 Zimmer  •  46,1 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
275000 €
5.970 €/m²
2 Zimmer  •  46,1 m²  •  3. Geschoss

Ideal für Stadtliebhaber | Altbauwohnung mit Balkon

Dieses sorgfältig revitalisierte Gründerzeithaus aus der Jahrhundertwende verbindet den Charme klassischer Wiener Architektur mit den Anforderungen modernen Wohnens. Die stilvoll erneuerte Fassade sowie die hochwertig gestalteten Allgemeinbereiche unterstreichen den hochwertigen Gesamteindruck des Hauses mit drei Regelgeschoßen.

Die Wohnung Top 33 zählt zu den hochwertig sanierten Einheiten des Hauses und wird als Erstbezug angeboten. Sie überzeugt durch klassische Altbau-Elemente, helle Räume und einen effizient geplanten Grundriss, der vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet.

Die räumliche Gestaltung bietet eine ausgewogene Mischung aus offenem Wohnbereich und ruhigem Rückzugsraum. Der Grundriss eignet sich ideal für Singles, Paare oder als kompakte, hochwertige Anlagewohnung.

 

HARD FACTS:

* Wohnfläche: 42,36 m²
* Zimmeranzahl: 2 Zimmer (Wohnbereich mit offener Wohnküche, Schlafzimmer)
* Stockwerk: 3. Obergeschoss (KEIN Lift)

 

TOP FEATURES: 

* Hochwertiger Eichen-Vollholzparkett in Fischgrätverlegung - klassischer Altbau-Stil mit eleganter Optik.
* Vollholz-Kassettentüren und typische Altbau-Elemente verleihen dem Zuhause Atmosphäre und Charakter.
* Fußbodenheizung und moderne Heiztechnik sorgen für ein angenehmes Raumklima.
* Sanitärausstattung: modernes Bad mit hochwertiger Ausstattung, separate Toilette, zeitgemäße Installationen und Armaturen - Umsetzung im Zuge der Sanierung.