Version: 8.26.0Navigation überspringen
812.000 €
4 Zimmer  •  140 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
812000 €
5.800 €/m²
4 Zimmer  •  140 m²

Wohnung 140m2 zum Kauf - Opatija, Centar

Eine schöne Wohnung zum Verkauf in einer Villa in Opatija, gelegen im 1. Stock, mit einer Gesamtfläche von 122,70 m2.
Sie besteht aus einem Flur, einer Küche, einem Wohnzimmer, drei Schlafzimmern und einem Badezimmer sowie zwei Balkonen, die einen wunderschönen Meerblick bieten.
Auf beiden Balkonen können Sie sich entspannen und die Aussicht genießen, und der Raum ist hell und luftig.
Zur Wohnung gehört auch ein 17,97 m2 großer Abstellraum im Keller, der in ein voll funktionsfähiges Studio-Apartment umgewandelt wurde, ideal für Gäste oder zusätzliche Mieteinnahmen. Die Gesamtfläche der Wohnung zusammen mit dem Abstellraum/Studio-Apartment beträgt 140,67 m2.
Sie wurde 2022 renoviert, einschließlich der Modernisierung der Installationen, der Ölzentralheizung und der Installation von PVC-Tischlerei, die das ganze Jahr über Energieeffizienz und Komfort gewährleistet. Neben der Zentralheizung ist die Wohnung mit einer Klimaanlage ausgestattet, die zusätzlichen Komfort bietet.
Der Hof, mit einer Fläche von 1.606 m2, ist für alle Mieter gemeinsam und wurde als Park mit gärtnerisch angelegten Grünanlagen gestaltet, ideal zum Entspannen in der Natur.
Zur Wohnung gehört außerdem eine eigene Garage von 14,71 m2 und weitere 1-2 Außenstellplätze, was in dieser Lage ein großer Vorteil ist.
Sie befindet sich in einem ruhigen Teil von Opatija und dennoch in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Einrichtungen und des Meeres!
Diese Immobilie eignet sich auch ideal zur touristischen Vermietung!