Version: 8.26.0Navigation überspringen
437.000 €
4 Zimmer  •  110 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
437000 €
3.973 €/m²
4 Zimmer  •  110 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 110m2 zum Kauf - Istria, Rovinj

ISTRIEN, ROVINJ Historische Wohnung 300 m vom Meer entfernt

Im Herzen von Rovinj, einer Stadt von zeitloser Schönheit und einer der begehrtesten Lagen an der Adria, bietet sich eine seltene Gelegenheit: eine geräumige und repräsentative Wohnung in einem authentischen österreichisch-ungarischen Gebäude aus dem Jahr 1900.

Die 110 m große Wohnung erstreckt sich über das gesamte zweite Obergeschoss und garantiert so absolute Privatsphäre und Exklusivität. Die Wohnung besticht durch beeindruckende, bis zu 3 Meter hohe Decken, viel Tageslicht und eine klassische architektonische Eleganz, die heutzutage auf dem Markt äußerst selten ist.

Die durchdachte Raumaufteilung umfasst:

* Eingangsbereich
* Küche mit Zugang zum Wohnzimmer
* drei große und helle Schlafzimmer
* Badezimmer
* separates WC

Zusätzlicher Wert entsteht durch einen Teil des Dachgeschosses, der zur Wohnung gehört, sowie einen angelegten Garten zur gemeinschaftlichen Nutzung eine echte Rarität mitten in der Stadt.

Diese Immobilie bietet eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit ob als luxuriöse Privatwohnung, repräsentativer Wohnsitz oder hochwertige Ferienimmobilie. Die Lage nur 300 Meter vom Meer entfernt, kombiniert mit historischem Charme und großzügiger Wohnfläche, macht dieses Angebot nahezu einzigartig.

Sehr geehrte Kunden, die Maklerprovision richtet sich nach den Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

www.dux-nekretnine.hr/opci-uvjeti-poslovanja