Version: 8.26.0Navigation überspringen
325.800 €
3 Zimmer  •  64,9 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
325800 €
5.017 €/m²
3 Zimmer  •  64,9 m²  •  3. Geschoss

Top Lage. Top Vorsorge.

Kapitalanlage mit Zukunft - Exklusives Neubauprojekt am Hauptplatz Schwechat

Investieren Sie in eine der gefragtesten Wohnlagen im Großraum Wien und sichern Sie sich eine wertbeständige Vorsorgewohnung mit hervorragendem Vermietungspotenzial. Dieses moderne Neubauprojekt direkt am Hauptplatz Schwechat vereint urbane Infrastruktur, optimale Verkehrsanbindung und hohe Lebensqualität - ein ideales Gesamtpaket für Anleger mit Weitblick.

Das Projekt

In zentraler Lage entstehen 100 hochwertig ausgestattete Wohnungen mit 2 bis 5 Zimmern und Wohnflächen von ca. 28 m² bis 123 m² - jeweils mit Balkon, Terrasse oder Loggia. Ergänzt wird das Projekt durch moderne Büro- und Geschäftsflächen.

Die Lage

Die hervorragende Lage nahe dem Flughafen Wien sowie die optimale Anbindung an Wien machen das Projekt besonders attraktiv für Mieter und Anleger. Gleichzeitig profitieren Bewohner von der unmittelbaren Nähe zu Natur- und Erholungsgebieten.

Das Designer-Outlet Parndorf und der Neusiedler See sind in weniger als 30 Minuten erreichbar und unterstreichen zusätzlich die hohe Standortqualität.

Vorteile für einen Anleger auf einen Blick

* Hervorragende Vermietbarkeit durch Top-Lage nahe Flughafen Wien
* Optimale Anbindung an Wien und das gesamte Umland
* Nachhaltiges Energiekonzept
* Attraktive Grundrisse
* Hochwertige Ausstattung

 

 Die Ausstattung

* Luftwärmepumpe & Fernwärme
* Fußbodenheizung im Erdgeschoss
* Heizen & Kühen mittels Bauteilaktivierung