Version: 8.26.0Navigation überspringen
620.000 €
5 Zimmer  •  24 m²  •  3.483 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
620000 €
25.833 €/m²
5 Zimmer  •  24 m²  •  3.483 m² Grundstück

Exklusive DG-Wohnung mit 127 m² Wohnfläche und 2 Terrassen

Die Wohnung mit der Nummer 19 befindet sich im ersten und zweiten Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 126,97 Quadratmetern. Zusätzlich gehört ein Kellerabteil mit einer Nutzfläche von 6,34 Quadratmetern dazu. Das Gebäude wurde um das Jahr 2003 erbaut. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im ersten Obergeschoss gibt es einen Vorraum, ein Bad, ein WC, einen Abstellraum und 4 Zimmer auf einer Fläche von 76,72 Quadratmetern. Außerdem gehört eine Terrasse mit 9,80 Quadratmetern dazu. Im zweiten Obergeschoss befinden sich ein Vorraum, eine Küche, ein weiteres WC, ein Wohnzimmer mit 51,12 Quadratmetern sowie eine Terrasse mit 14,11 Quadratmetern.

Schätzwert: 620.000 EUR
Geringstes Gebot: 465.000 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at

Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Merkmale

  • 3.483 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
620000 €
25.833,33 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
TokiostraßeWien (1220)

Weitere Informationen

Stichworte Wohnfläche: 127,00 m², Nutzfläche: 24,00 m², Anzahl Balkone und Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Belvedere 8, 1100 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Frau BergDein Kontakt
Online-ID: 26PVXUCK8PAR
Referenznummer: 2606847221