Version: 8.26.0Navigation überspringen

838 Häuser kaufen in Wien, Wien

Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Wien, Floridsdorf 1210
Neu
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Wien, Floridsdorf (1210)
Das Grundstück befindet sich in Hagenbrunn, direkt an der Grenze zum 21. Bezirk in Wien. Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. ...
Immowelt logo
Famosahaus Bauträger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 898.700 € 5 Zimmer 131 m² 166 m² Grundstück Schlachthammerstraße Wien 1220
898.700 € 6.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131 m²
·
166 m² Grundstück
Schlachthammerstraße, Wien (1220)
Wien Donaustadt verbindet das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und eine Erreichbarkeit, die den Alltag leicht macht. Für moderne Familien, die nach der Arbeit durchatmen wollen - beim ...
Herr Aleksandar Mihajlovic
Haus zum Kauf 5.950.000 € 8 Zimmer 327,5 m² 2.870 m² Grundstück Wien 1190
5.950.000 € 18.170 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
327,5 m²
·
2.870 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Frau Beate Bernleithner
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.181 m² Grundstück Wien 1210
199.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.181 m² Grundstück
Wien (1210)
Ihr Glück in vier Wänden! Großer Garten!Haus im Eigentum (Superädifikat) auf Pachtgrund Dieses schöne uns sehr gepflegte Haus wurde 1990 errichtet.Es bietet auf ca. ...
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Immowelt logo
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 151,8 m² 637 m² Grundstück Wien 1130
1.290.000 € 8.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
637 m² Grundstück
Wien (1130)
Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Privatstraße, in einer ruhigen und idyllischen Lage. Das 637m² lt. Grundbuch große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet W I, 7,5m mit offener Bauwe...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 361,9 m² 645 m² Grundstück Paradisgasse 46 Wien 1190
2.990.000 € 8.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
361,9 m²
·
645 m² Grundstück
Paradisgasse 46, Wien (1190)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit gepflegtem Garten, das sich über drei Geschosse erstreckt und insgesamt drei eigenständige Wohnungen umfasst. Jede Einheit nimmt eine gesamte Eta...
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 91 m² 724 m² Grundstück Wien 1220
750.000 € 8.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
724 m² Grundstück
Wien (1220)
English Description Below _______________________ Willkommen in Ihrem neuen Leben: Ab jetzt heißt es Erholung, Ruhe, Garteln und Schwimmen! Erstklassige Lage: Aspern zwischen Oberes Mühlwasser und Sc...
Frau Viola Wasmuth
Haus zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 500 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.300.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Immowelt logo
Herr Stephan Wallner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 146,4 m² 1.000 m² Grundstück Wien 1220
799.000 € 5.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wien (1220)
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 161,8 m² 699 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
849.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,8 m²
·
699 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Neuer Preis! Exquisites Einfamilienhaus mit Indoor-Pool-Vorbereitung - großzügiges Wohnen in Toplage -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weiter...
Privat von Pallas Athene Property
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Keylwerthgasse Wien 1190
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Keylwerthgasse, Wien (1190)
GEPFLEGTES UND FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN Das charmante Einfamilienhaus in Salmannsdorf im 19. Bezirk liegt in einer ruhigen Seitengasse in einer der besten Wohngegenden ...
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 592 m² Grundstück Vösendorfer Straße Wien 1230
600.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
592 m² Grundstück
Vösendorfer Straße, Wien (1230)
Dieses ost-/westseitig ausgerichtete Einfamilienhaus bietet mit seinen drei geräumigen Zimmern, einem zusätzlichen Kellerraum, der Sauna und dem phantastischen Garten alles was man sich für sein Wohn...
Herr Christoph Stock
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 828 m² Grundstück Wien 1210
780.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
828 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese Immobilie in Floridsdorf mit einer Gesamtfläche von ca. 828 m² zeichnet sich nicht nur durch eine hervorragende Lage aus, sondern ist ein Ort, an dem Sie Ihre Träume verwirklichen können. ...
Herr Julian Pelzmann
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 75,6 m² frei ab sofort Wien 1220
Neu
440.000 € 5.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
frei ab sofort
Wien (1220)
EXKLUSIVE 3-ZIMMER-MAISONETTE MIT GARTEN, TERRASSE & BALKON - WOHNEN AUF ZWEI EBENEN Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung vereint moderne Architektur, großzügige Freiflächen und eine...
Immowelt logo
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
Neu
999.000 € 6.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 3.900.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.576 m² Grundstück Wien 1190
3.900.000 € 10.263 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.576 m² Grundstück
Wien (1190)
English Description Below  Bisamberger Grünruhelage nahe Ortskern (Sackgasse) In fußläufiger Distanz zu Nahversorgern, gehobener Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln. Sportmöglichkeiten ...
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 116,2 m² 187 m² Grundstück Wien,Floridsdorf 1210
599.000 € 5.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
187 m² Grundstück
Wien,Floridsdorf (1210)
Exklusives Einfamilienhaus mit beheizbarem Weinkeller - Wohnen mit Stil und Komfort ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobil...
Herr Lucas Carlsen
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 735.080 € 4 Zimmer 116,1 m² Am Freihof 9 Wien 1220
Neu
735.080 € 6.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,1 m²
Am Freihof 9, Wien (1220)
THE LIBERTY - AM FREIHOF * 36 exklusive Eigentumswohnungen & 2 Townhouses * 2 bis 4 Zimmer mit ca. 33 bis 116 m² Wohnfläche * Attraktive Freiflächen bei jeder Einheit * Hauseigene Tiefg...
Immowelt logo
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dr.-Nekowitsch-Straße 17 Wien 1210
Neu
450.000 € 5.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dr.-Nekowitsch-Straße 17, Wien (1210)
Mindestgebot: 450.000 Sofortkaufpreis: 500.000 Attraktive Liegenschaft mit Bestandshaus und Entwicklungspotenzial im 21. Bezirk Diese Liegenschaft bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren...
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 642 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
530.000 € 5.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
642 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - RUHIG GELEGENER UND AUSBAUFÄHIGER ALTBAU AUF EIGENGRUND! Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet...
Frau Karin Hanika
Haus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 114 m² 643 m² Grundstück Wien 1140
Neu
950.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
643 m² Grundstück
Wien (1140)
Das voll unterkellerte, alleinstehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Lage am westlichen Wolfersberg, mit toller Aussicht sowohl auf den Wolfersberg im Süden ...
Frau Evelyn Hendrich
Villa zum Kauf 9.330.000 € 6 Zimmer 468 m² 14.827 m² Grundstück Wien 1190
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
Frau Verde Lenz
Reihenendhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 115 m² Wien 1140
480.000 € 4.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage bietet über mehrere Ebenen viel Platz für Familien. Besonders attraktiv sind der gepflegte Garten sowie die sonnige Südost-Terrasse im Dachgeschoß. ...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 1.356 m² Grundstück Wien 1190
1.995.000 € 13.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.356 m² Grundstück
Wien (1190)
Rückzugsort am Wienerwald - außergewöhnliches Grundstück mit Entwicklungspotenzial In unmittelbarer Nähe zum Wienerwald und im begehrten 19. Bezirk gelegen, zeichnet sich diese nahezu uneinsehbare Li...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 700.000 € 112 m² 581 m² Grundstück Wien 1230
700.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
112 m²
·
581 m² Grundstück
Wien (1230)
Willkommen zu Ihrem nächsten großen Projekt! Diese einzigartige Immobilie bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, einen Traum vom eigenen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen der österreichischen Ha...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 250 m² 471 m² Grundstück Wien 1230
800.000 € 3.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
471 m² Grundstück
Wien (1230)
In ruhiger Lage von Wien-Atzgersdorf gelangt dieses großzügige Zweifamilienhaus mit rund 400 m² Nutzfläche auf vier Ebenen zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Substanz...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 5 Zimmer 221,7 m² 1.489 m² Grundstück Brückenweg Wien 1170
2.980.000 € 13.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221,7 m²
·
1.489 m² Grundstück
Brückenweg, Wien (1170)
Leben, wie andere Urlaub machen? Nachhausekommen und Natur pur einatmen? Trotzdem nur 25 Minuten von der Innenstadt entfernt? Wenn Sie das suchen, dann ist diese Liegenschaft genau das Richtige für S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?