Version: 8.26.0Navigation überspringen

204 Einfamilienhäuser kaufen in Wien, Wien

Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Wien, Floridsdorf 1210
Neu
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Wien, Floridsdorf (1210)
Das Grundstück befindet sich in Hagenbrunn, direkt an der Grenze zum 21. Bezirk in Wien. Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. ...
Immowelt logo
Frau Beate Bernleithner
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.181 m² Grundstück Wien 1210
199.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.181 m² Grundstück
Wien (1210)
Ihr Glück in vier Wänden! Großer Garten!Haus im Eigentum (Superädifikat) auf Pachtgrund Dieses schöne uns sehr gepflegte Haus wurde 1990 errichtet.Es bietet auf ca. ...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 151,8 m² 637 m² Grundstück Wien 1130
1.290.000 € 8.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
637 m² Grundstück
Wien (1130)
Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Privatstraße, in einer ruhigen und idyllischen Lage. Das 637m² lt. Grundbuch große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet W I, 7,5m mit offener Bauwe...
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 91 m² 724 m² Grundstück Wien 1220
750.000 € 8.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
724 m² Grundstück
Wien (1220)
English Description Below _______________________ Willkommen in Ihrem neuen Leben: Ab jetzt heißt es Erholung, Ruhe, Garteln und Schwimmen! Erstklassige Lage: Aspern zwischen Oberes Mühlwasser und Sc...
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 161,8 m² 699 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
849.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,8 m²
·
699 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Neuer Preis! Exquisites Einfamilienhaus mit Indoor-Pool-Vorbereitung - großzügiges Wohnen in Toplage -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weiter...
Immowelt logo
Privat von Pallas Athene Property
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Keylwerthgasse Wien 1190
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Keylwerthgasse, Wien (1190)
GEPFLEGTES UND FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN Das charmante Einfamilienhaus in Salmannsdorf im 19. Bezirk liegt in einer ruhigen Seitengasse in einer der besten Wohngegenden ...
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 592 m² Grundstück Vösendorfer Straße Wien 1230
600.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
592 m² Grundstück
Vösendorfer Straße, Wien (1230)
Dieses ost-/westseitig ausgerichtete Einfamilienhaus bietet mit seinen drei geräumigen Zimmern, einem zusätzlichen Kellerraum, der Sauna und dem phantastischen Garten alles was man sich für sein Wohn...
Herr Christoph Stock
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 828 m² Grundstück Wien 1210
780.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
828 m² Grundstück
Wien (1210)
Diese Immobilie in Floridsdorf mit einer Gesamtfläche von ca. 828 m² zeichnet sich nicht nur durch eine hervorragende Lage aus, sondern ist ein Ort, an dem Sie Ihre Träume verwirklichen können. ...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
Neu
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Immowelt logo
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
Neu
999.000 € 6.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 116,2 m² 187 m² Grundstück Wien,Floridsdorf 1210
599.000 € 5.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
187 m² Grundstück
Wien,Floridsdorf (1210)
Exklusives Einfamilienhaus mit beheizbarem Weinkeller - Wohnen mit Stil und Komfort ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobil...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dr.-Nekowitsch-Straße 17 Wien 1210
Neu
450.000 € 5.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dr.-Nekowitsch-Straße 17, Wien (1210)
Mindestgebot: 450.000 Sofortkaufpreis: 500.000 Attraktive Liegenschaft mit Bestandshaus und Entwicklungspotenzial im 21. Bezirk Diese Liegenschaft bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 1.356 m² Grundstück Wien 1190
1.995.000 € 13.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.356 m² Grundstück
Wien (1190)
Rückzugsort am Wienerwald - außergewöhnliches Grundstück mit Entwicklungspotenzial In unmittelbarer Nähe zum Wienerwald und im begehrten 19. Bezirk gelegen, zeichnet sich diese nahezu uneinsehbare Li...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 5 Zimmer 221,7 m² 1.489 m² Grundstück Brückenweg Wien 1170
2.980.000 € 13.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221,7 m²
·
1.489 m² Grundstück
Brückenweg, Wien (1170)
Leben, wie andere Urlaub machen? Nachhausekommen und Natur pur einatmen? Trotzdem nur 25 Minuten von der Innenstadt entfernt? Wenn Sie das suchen, dann ist diese Liegenschaft genau das Richtige für S...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 179 m² 587 m² Grundstück Wien 1140
2.250.000 € 12.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
587 m² Grundstück
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt eine luxuriös ausgestattete Einfamilien-Villa (BJ. 2018) in Grünruhelage am Wolfersberg! Naturnahes Wohnen in Wien Penzing - Exklusives Leben am Wolfersberg! Dieses 2018 neu erric...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 4 Zimmer 116,5 m² 250 m² Grundstück Wien 1220
679.900 € 5.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
250 m² Grundstück
Wien (1220)
ZUM PROJEKT In 1220 Wien wurden drei hochwertige Einfamilienhäuser in ökologischer Ziegelmassiv-Bauweise errichtet. Die Häuser haben eine Wohnfläche von ca. 110 m² (oberirdisch). ...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 554 m² Grundstück Wien 1220
679.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
554 m² Grundstück
Wien (1220)
Holzhaus mit Charme & Pool - jetzt entdecken! Dieses charmante Holzhaus aus hochwertiger Fichte überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 181 m² und schafft ein warmes, natürliches Wohngefühl. Die ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 146,9 m² 651 m² Grundstück Wien 1210
1.200.000 € 8.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,9 m²
·
651 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit tollem Garten und Pool am beliebten Bruckhaufen. Ein Zuhause mit viel Platz auf drei Ebenen und ein Wohlfühlraum für große F...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 8 Zimmer 389 m² 940 m² Grundstück Wien 1230
1.980.000 € 5.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
940 m² Grundstück
Wien (1230)
Inmitten von Mauer, einer der begehrtesten und charmantesten Wohnlagen des 23. Bezirks, gelangt diese hochwertige Einfamilienvilla zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich auf einem großzügigen Gr...
AURA Immobilienverwertung GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 100,5 m² 626 m² Grundstück Wien 1230
789.000 € 7.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,5 m²
·
626 m² Grundstück
Wien (1230)
Raumaufteilung Vom Windfang aus gelangen Sie in den Vorraum. Über den Vorraum erreichen Sie die Küche, das Wohnzimmer, ein Zimmer und den Gang, von dem aus Sie zwei Schlafzimmer, das WC, das Badezimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 105 m² 270 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
649.000 € 6.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
270 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Wien: 4 Zimmer, Garten, Terrasse & Garage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 2 Zimmer 50 m² 283 m² Grundstück Wien,Landstraße 1030
499.900 € 9.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
283 m² Grundstück
Wien,Landstraße (1030)
Kleingartenidylle pur: Charmantes 2-Zimmerhaus mit Traumgarten - Liebhaberobjekt in begehrter Lage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 190,9 m² 400 m² Grundstück Wien 1210
1.150.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,9 m²
·
400 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein 2008 errichtetes Einfamilienhaus mit hübschem Garten am beliebten Bruckhaufen. Das Haus ist ein Superädifikat, Grundeigentümer das Stift Klosterneuburg. Die Anbindung an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 652 m² Grundstück Hausfeldstraße Wien 1220
699.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
652 m² Grundstück
Hausfeldstraße, Wien (1220)
Viel Platz und eine gute Infrastruktur! Das Haus bietet eine Nutzfläche von ca. 337 m², welche sich auf 3 Etagen erstreckt. Das Grundstück selbst hat eine Größe von ca. 652 m². Raumaufteilung: _Erdge...
Reischel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.370.000 € 6 Zimmer 236,1 m² 736 m² Grundstück Wien 1130
1.370.000 € 5.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
·
736 m² Grundstück
Wien (1130)
Mit 360° Tour von Villa und Garten! Diese exklusive Villa befindet sich in einer äußerst schönen Lage, sehr nahe zum Lainzer Tor. Sie sind hier umgeben von vielen Grünflächen und Ihr Haus liegt in ei...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Keplingergasse 4 Wien, Hietzing / Hietzing 1130
Neu
750.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Keplingergasse 4, Wien, Hietzing / Hietzing (1130)
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 60 m² 540 m² Grundstück Wien 1110
Neu
359.000 € 5.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
540 m² Grundstück
Wien (1110)
Ruhiges, ganzjährig bewohnbares Haus in einer Kleingartensiedlung mit großem Grundstück. Eckdaten:
  • großes Grundstück 540m²
  • 2 Zimmer
  • Badezimmer mit Dusche, WC
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 769.000 € 5 Zimmer 138,1 m² Wien,Floridsdorf 1210
769.000 € 4.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,1 m²
Wien,Floridsdorf (1210)
Ruhelage! 5-Zi Einfamilienhaus mit Garten! | Erstbezug ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Hom...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 739.000 € 5 Zimmer 132,4 m² Wien,Floridsdorf 1210
739.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,4 m²
Wien,Floridsdorf (1210)
Exklusives Einfamilienhaus in Top Lage | Erstbezug! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Homepa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 131,6 m² Wien,Floridsdorf 1210
749.000 € 5.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,6 m²
Wien,Floridsdorf (1210)
Exklusive 5-Zi Einfamilienhaus mit Garten! | Erstbezug ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Hom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?