Version: 8.25.2Navigation überspringen

15 Einfamilienhäuser kaufen in Perchtoldsdorf, Mödling

Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 642 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
590.000 € 6.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
642 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - RUHIG GELEGENER UND AUSBAUFÄHIGER ALTBAU AUF EIGENGRUND! Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet...
Immowelt logo
Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 236 m² 255 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
840.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
255 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
STILVOLL SANIERTES ALTSTADTHAUS MIT GARTEN UND SELTENHEITSWERT IN ABSOLUTER ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Drohnenvideo 1 [https://www.youtube.com/watch?v=eCeQWUd9hJI] Drohnenvideo 2 [htt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.777 € 7 Zimmer 202 m² 584 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.100.777 € 5.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
584 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und ca.202m² Wohnfläche zzgl. Keller  und Doppel - Carport in Perchtoldsdorf. Ein Unikat hinsichtlich der einzigartigen Arc...
Immomaster.at
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 90 m² 611 m² Grundstück Alfons-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
Neu
590.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
611 m² Grundstück
Alfons-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
RUHIGE GRÜNLAGE AN DER WIENER STADTGRENZE - GROSSES GRUNDSTÜCK, POOL, SAUNA, GARAGE & ROHDACHBODEN In begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze gelangt dieses charman...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 552.000 € 3 Zimmer 59 m² 611 m² Grundstück A.-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
552.000 € 9.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
611 m² Grundstück
A.-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
Ein Einfamilienhaus aus den 1960er Jahren, bestehend aus einem einstöckigen Gebäude mit Keller, inklusive einer Garage (18 m²), das teilweise renovierungsbedürftig ist. Die Aufteilung der Räume umfas...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 85,9 m² 369 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
599.000 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85,9 m²
·
369 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charme, die grüne Umgebung sowie dem schönen Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.853 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
2.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.853 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt dieses Prachtstück mit einer Grundstücksgröße von ca. 1853m2 in bester Lage direkt in Perchtoldsdorf mit vielen Möglichkeiten. Durch die zahlreichen Eingänge und Zufahrten kann di...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 15 Zimmer 178 m² 675 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
695.000 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
178 m²
·
675 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Sehr helles, großes und Einfamilienhaus mit ca. 675 m² Grundstück in Traumlage zu kaufen! HAUS IST MITTLERWEILE GROSSTEILS AUSGERÄUMT/ENTKERNT UND FÜR MODERNISIERUNG VORBEREITET! Ein sehr helles und ...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 7 Zimmer 194 m² 2.249 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.390.000 € 12.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
2.249 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
"Einfamilienhaus mit großem Grundstück in bester Lage von Perchtoldsdorf!" Perchtoldsdorf zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Süden Wiens. Der traditionsreiche Weinort verbindet idyllisches Ambien...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 7 Zimmer 245 m² 389 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.499.000 € 6.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
389 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Am ruhigen Rand der Gemeinde Perchtoldsdorf in unmittelbarer Nähe zu Wien befindet sich dieses traumhafte Einfamilienhaus im Erstbezug. Das freistehende Haus liegt in sanfter Hanglage und bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 226 m² 754 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
599.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
754 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Einmalige Gelegenheit! Ihr Traumhaus braucht nur ein bisschen Liebe. Zum Verkauf steht ein 229m² großes Haus, geteilt auf 2 Etagen/ Wohnungen mit 2 getrennten Eingängen mit 10+ Zimmern, die aber auch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 9 Zimmer 258 m² 1.921 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.690.000 € 6.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.921 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Es gibt Immobilien, die Raum bieten - und es gibt solche, die Perspektive schenken. Diese Villa in Perchtoldsdorf vereint beides auf eindrucksvolle Weise. Auf einem rund 1.921 m² großen Grundstück in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 5 Zimmer 146,3 m² 600 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.545.000 € 10.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,3 m²
·
600 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Panorama pur - Exklusives Wohnen mit Weitblick vor den Toren Wiens! Naturnah gelegen und dennoch bestens angebunden präsentiert sich diese Villa als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 552.000 € 611 m² Grundstück A.-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
552.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
611 m² Grundstück
A.-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 131 qm WNFl. und 611 qm Grund in Perchtoldsdorf; Baujahr 1960 - Eckparzelle mit Kellergeschoss und Erdgeschoss in Massivbauweise - überwiegend Holzfenste...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perchtoldsdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 1 Zimmer 260 m² 680 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Neu
580.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
260 m²
·
680 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Geräumiges, Gründerzeithaus mit aktuell, im Lauf der Jahre entstandenen 3 Wohneinheiten (nicht parifiziert!). Die Liegenschaft ist hervorragend als Bastlerhit oder aber auch ein Abriss und Neubau von...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 11 Zimmer 295 m² 852 m² Grundstück Wien, Liesing 1230
1.050.000 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
852 m² Grundstück
Wien, Liesing (1230)
Die perfekte Kombination aus Arbeiten & Wohnen In zentraler Wohnlage, nahe dem Liesinger Platz, befindet sich dieses Haus mit Garten und Terrassen. Ob Einfamilienhaus, Kombination aus Arbeiten un...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.207 m² Grundstück Hauptstraße 69a Gießhübl 2372
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.207 m² Grundstück
Hauptstraße 69a, Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gießhübl eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verw...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 129,4 m² 406 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
498.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,4 m²
·
406 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
" HabenWollen " Charmanter Bungalow in der Südstadt mit großem Potenzial In ruhiger und begehrter Lage der Südstadt gelangt dieser Bungalow aus ca. 1973 zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine herv...
Reischel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 746.000 € 5 Zimmer 90 m² 969 m² Grundstück Wien 1230
746.000 € 8.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
969 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses Grundstück bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für zukünftige Entwicklungen. Es befindet sich in Liesing direkt an dem Fluss Liesing, in unmittelbarer Nähe zum Riverside. Diese Lage garanti...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 115 m² 812 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
812 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
"Eine Lage, die heute schon Gold wert ist - und morgen unbezahlbar!" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, zentrumsnahes Grundstück mit 812 m² Grundfläche, bebaut mit einem charmanten Jahrhunder...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 778 m² Grundstück Gießhübl 2372
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
778 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Ihr Einfamilienhaus mit Ausblick könnte bald hier stehen! Perfekte Ruhelage mit Aussicht. Trotz ländlichem Flair ist die Wiener Großstadt nicht weit entfernt.  In der Nachbarschaft befinden sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 1.020 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.299.000 € 9.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Allgemeine Beschreibung Lassen Sie sich diesen Blick nicht entgehen!  Wo schafft man es direkt bei Wien eine mittelalterliche Burg im Blick zu haben - nur in Maria Enzersdorf! Zum Verkauf steht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.020 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.299.000 € 11.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.020 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
_Maria Enzersdorf! Charmantes Einfamilienhaus mit traumhaftem Burgblick und großem Garten! _ Zum Verkauf gelangt dieses _entzückende und sehr charmante Haus mit wunderschönem, grossen Garten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6,5 Zimmer 315 m² 935 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
1.800.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
315 m²
·
935 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
EXQUISITES EIGENHEIM - EinfamilienHaus in ruhiger Sonnenlage - MARIA ENZERSDORF!  Zum Verkauf steht dieses exzellentes EINFAMILIENHAUS (Alleineigentum) mit ruhige Sonnenlage in MARIA ENZERSDORF....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 180 m² 491 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
491 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Laufend saniertes Jahrhundertwendehaus in zentraler Grünruhelage. Durch die großzügige, offene Wohnebene im EG, sowie den Fensterglas-Elementen in den 2008 angebauten Wintergarten wird der Garten sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 6 Zimmer 185 m² 3.039 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
2.480.000 € 13.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3.039 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusives Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf - Ruheoase mit Biotop und Sauna! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 vereint großzügiges Wohnen, Komfort und Naturidylle auf einzigartige...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 312 m² 952 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.990.000 € 6.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
952 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Die hier angebotene Villa lässt keine Wünsche offen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 952 m² entfaltet sich eine architektonische Meisterleistung, die zeitlose Eleganz mit modernster Technik...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 420 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
420 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?