Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Wolfsgraben, Sankt Pölten

Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6,5 Zimmer 194 m² 689 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
475.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
194 m²
·
689 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
EIN / ZWEIFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, SONNIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1964 errichtet, ca. 1982 erfolgte der Ausbau des Dachgeschosses; Holzfe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 421 m² 1.319 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
798.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
421 m²
·
1.319 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
AUSSERGEWÖHNLICHES, SEHR GERÄUMIGES EIN-ZWEIFAMILIENHAUS IN SONNIGER LAGE Sie suchen das Außergewöhnliche? Wir bieten hier ein sehr geräumiges und gepflegtes Einfamilienhaus mit unglaublichem "Charme...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsgraben
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 205,4 m² 1.029 m² Grundstück Pressbaum 3013
945.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205,4 m²
·
1.029 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
EIN LEBEN IM GRÜNEN - EXKLUSIVE RÜCKZUGSOASE AM BARTBERG BEI PRESSBAUM Es ist dieser Moment am Morgen, wenn sich der Nebel langsam zwischen den Baumwipfeln hebt, die ersten Sonnenstrahlen den Garten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.155 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Einfamilienhaus in herrlicher Randlage mit traumhaftem Ausblick, ca. 1965 in Massivbauweise errichtet. VIDEO im Anhang ! AUSSTATTUNG: Neues Prefadach, Kunststofffenster mit Außenrollläden, Gas-Zentra...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 90,2 m² 1.519 m² Grundstück Rekawinkel 3031
550.000 € 6.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
1.519 m² Grundstück
Rekawinkel (3031)
EINFAMILIENHAUS IN SEHR SCHÖNER, RUHIGER LAGE BESCHREIBUNG: Auf einem wunderschönen, großzügigen Grundstück in bester Lage wurde ca. 1973 dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise errichtet; Holzfenst...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 3,5 Zimmer 221 m² 803 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.250.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
221 m²
·
803 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
ELITÄRES, BARRIEREFREIES HAUS MIT PERSONENLIFT IN SCHÖNER ZENTRALER AUSSICHTSLAGE Dieses exklusive, lichtdurchflutete Wohlfühlhaus vereint individuelles Design mit höchstem Wohnkomfort in einer erhöh...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.198 m² Grundstück Pressbaum 3021
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.198 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Großzügiges, laufend modernisiertes Wohnhaus mit ca. 175 m² Wohnfläche und großem Garten mit Grünblick in Pressbaum/Pfalzau. Ideal für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder zwei Wohneinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
398.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Wintergarten & idyllischem Garten in Breitenfurt!" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 178,4 m² 648 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
599.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,4 m²
·
648 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Auf der Suche nach einem großzügigen Refugium in idyllischer Grünruhelage Ein großzügiges Zweifamilienhaus, genutzt als komfortables Landhaus, mit einer Wohnfläche von ca. 178 m² sucht neuen Eigentüm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 210 m² 780 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
1.495.000 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der schönsten Wohngegenden in Breitenfurt-West, nur 8 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, liegt dieses traumhafte ca. 210 m² große Einfamilienhaus mit einem wunderbaren und unverbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.309 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
849.000 € 4.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.309 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
... wo fange ich an? ...bei der gezähmten Wildnis mit frischer waldiger Luft? ...bei der Flut an Blumen im ganzjährig nutzbaren Wintergarten? ...bei den mitwachsenden Wohnmöglichkeiten auf ca. 173 m²...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 10 Zimmer 1.090 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
740.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.090 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - WOHNEN IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitenfurt bei Wien verbindet großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 170 m² 807 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
Neu
595.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
807 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
SONNIGES 5,5-ZIMMER-EINFAMILIENHAUS AUF ca. 807 m² GRUND IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - FAMILIENIDYLLE IM GRÜNEN Drohnenvideo YouTube [https://youtu.be/aJXfpDBQCYI]  Dieses charmante Einfamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 187,1 m² 585 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
499.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,1 m²
·
585 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Zum Verkauf gelangt ein 1975 errichtetes und sehr gut aufgeteiltes Einfamilienhaus, in einer idyllischen Grünruhelage von Breitenfurt bei Wien. Breitenfurt, eine lebenswerte Gemeinde, bietet sämtlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 114,1 m² 858 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
495.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
858 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EIN ZUHAUSE ÜBER DEM ALLTAG - FAMILIENHAUS IN ERHÖHTER BESTLAGE AM HIRSCHENTANZ Manche Lagen spürt man sofort. Noch bevor man das Haus betritt, stellt sich ein Gefühl von Ruhe, Weite und Rückzug ein....
Einfamilienhaus zum Kauf 200 m² 3.497 m² Grundstück Purkersdorf 3002
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
3.497 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Zentrale Lage in Purkersdorf - Wienerwaldstadt ca. 1.600 m² erzielbare Wohnnutzfläche (bei Neubauprojekt) In ausgezeichneter, zentraler Lage von Purkersdorf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegensch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 169 m² 9.460 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.200.000 € 7.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
9.460 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
RUHIG UND IDYLLISCH GELEGENES LANDHAUS MIT SCHWIMMBIOTOP UND AUSBLICK Zwanzig Fahrminuten vor den Toren Wiens liegt diese traumhafte Immobilie in absoluter, idyllischer Grünruhelage! Perfekt geeignet...
Einfamilienhaus zum Kauf 845.200 € 5 Zimmer 200 m² 970 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
845.200 € 4.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
970 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Wohnen mitten in der NATUR! Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen und naturnahen Wohngegend am Rande des Wienerwalds. Die Lage bietet eine perfekte Kombination aus ländlicher Id...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.018 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
Neu
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben im eigenen Blockhaus! Dieses außergewöhnliche Naturstammhaus verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Wohnkomfort ? ein Zuhause, das Wärme, Charakter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 119 m² Pressbaum 3031
690.000 € 5.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Pressbaum (3031)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in ansprechender Siedlungslage nur wenige Autominuten vom Zentrum Pressbaums und der Wiener Stadtgrenze entfernt und bietet von der großzügigen Dachterrasse einen t...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 8 Zimmer 245,4 m² 1.266 m² Grundstück Fasangasse Breitenfurt bei Wien 2384
860.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245,4 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fasangasse, Breitenfurt bei Wien (2384)
TRAUMBUNGALOW MIT VIEL RAUMANGEBOT, POOL UND RIESENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE In einer der besten Wohnruhelagen in Breitenfurt bei Wien (Ost) eingebettet liegt dieses unvergleichbare und sehr stylische W...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6,5 Zimmer 213 m² 1.432 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
950.000 € 4.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.432 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EINFAMILIENHAUS IN SEHR SCHÖNER, RUHIGER AUSSICHTSLAGE Dieses solide und gepflegte Einfamilienhaus vor den Toren Wiens, in einer wunderschönen Lage, wartet darauf modernisiert zu werden, um wieder im...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 167,7 m² 1.146 m² Grundstück Hasengasse Breitenfurt bei Wien 2384
1.099.000 € 6.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,7 m²
·
1.146 m² Grundstück
Hasengasse, Breitenfurt bei Wien (2384)
TRAUMHAUS MIT POOL UND RIESENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE In einer der besten Wohnruhelagen in Breitenfurt bei Wien eingebettet liegt dieses tolle und sehr gepflegte Wohnhaus mit idealer Nähe zu Wiens. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 162 m² 4.056 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.490.000 € 9.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
4.056 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
SULZ IM WIENERWALD - TRAUMHAFTER BAUGRUND MIT BLOCKHAUS IN GRÜN-RUHELAGE! Hier dürfen wir Ihnen wieder einmal eine besondere Immobilie offerieren! Zum Verkauf steht ein, am Ende einer Sackgasse und a...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 600 m² Grundstück Irenental Tullnerbach 3011
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
600 m² Grundstück
Irenental, Tullnerbach (3011)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 190 m² 8.725 m² Grundstück Pressbaum 3021
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
8.725 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
LIEGENSCHAFT FÜR PFERDE- und NATURLIEBHABER Das ehemalige Bauernhaus wurde 2015 saniert und in Massivbauweise erweitert. Das Dach ist mit Ziegel gedeckt, die Fenster sind aus Holz, geheizt wir mit zw...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.080.000 € 6,5 Zimmer 206 m² 400 m² Grundstück Pressbaum 3013
1.080.000 € 5.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Panoramablick auf den Wienerwaldsee & direkte Waldrandlage   In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht diese außergewöhnliche Villa - ein architektonisches Statement in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 6 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Purkersdorf 3011
600.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
SAGENHAFT WOHNEN AM WALDRAND - NEUBAU-TRAUM IN HOLZBAUWEISE BEZUG ab Q4 2025 - nur noch 1 Einfamilienhaus verfügbar! Direkt am Wienerwald, in bester Lage von Neu-Purkersdorf, entstehen vier freistehe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 139 m² Purkersdorf 3011
549.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
Purkersdorf (3011)
4 VON 5 HÄUSERN SIND SCHON VERKAUFT! Sind Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause im Grünen, nur rund 30 Minuten vom Wiener Westbahnhof entfernt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Purkersdorf erfü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?