139 Einfamilienhäuser kaufen im Landkreis Sankt Pölten
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 38
790.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,7 m²
·
572 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im schönen Gablitzer Ortsteil Höbersbach und ist Richtung Süden ausgerichtet. Das mehr als 570m² große und nahezu ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/...
1 / 1
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
1 / 1
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
1 / 27
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
1 / 51
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
1 / 41
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
1 / 20
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
1 / 26
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
1 / 26
395.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
3.118 m² Grundstück
St. Christophen (3051)
ENTZÜCKENDES HAUS AUF GROSSEM BAUGRUND Das sanierungsbedürftige Haus liegt im romantischen Ort St. Christophen. Das sonnige, große Grundstück (mehr als die Hälfte ist als Baulandkerngebiet gewidmet) ...
Gesponsert
Frau Waltraud Männersdorfer
1 / 9
524.000 € 4.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Höflein an der Donau (3421)
HÖF10 - Wo Natur auf Nähe trifft. Inmitten der Donaulandschaft von Höflein entsteht ein Wohnprojekt mit besonderem Anspruch an Qualität, Lage und Architektur. Willkommen in einem hochwertigen Wohnpro...
1 / 30
550.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
655 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde seinerzeit mit Bedacht und Dauerhaftigkeit errichtet. Die Zonen sind großzügig angelegt, der Grundriss erlaubt sowohl eine klassische Familiennutzung a...
1 / 20
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.335 m² Grundstück
Irenental (3011)
In ruhiger, begehrter Lage im Tullnerbacher Ortsteil Brettwies, abseits der Irenentalstraße, liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit schönem Garten und weitem Grünblick. Die erhöhte Lage sorgt für...
1 / 38
550.000 € 4.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
679 m² Grundstück
Gablitz (3003)
English Description Below ARCHITEKTEN-ZIEGELMASSIVHAUS AUS 1973 AM BEGEHRTEN GABLITZER SÜDOSTHANG (von Pukersdorf kommend der rechtsseitige Hang mit perfekter Sonnenausrichtung) Grundstücksdat...
1 / 16
580.000 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
713 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses moderne, vollunterkellerte Einfamilienhaus liegt in ruhiger Lage mitten im Grünen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 165 m² sechs Zimmer, verteilt auf zwei Etagen. Ideal für Familien...
1 / 27
395.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2.152 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3385)
Ehemaliges Bauernhaus mit großem Baulandgrundstück! Dieses ältere idyllische Bauernhaus befindet sich auf einem 2152m² großen Baugrund im Ortsverband der Gemeinde Markerdorf an der Pielach - nur eini...
1 / 32
Neu
448.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
739 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
EINFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, RUHIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger, sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1961 errichtet, ca. 1991 erfolgte ein Zubau mit Modernisierungsarbeite...
1 / 33
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gepflegtes Zweifamilienhaus Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus liegt in Herzogenburg-Ossarn und wurde 2014 thermisch saniert. Es verfügt über 2 Geschosse und jedes ist mit einer kompletten Woh...
1 / 16
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.198 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Großzügiges, laufend modernisiertes Wohnhaus mit ca. 175 m² Wohnfläche und großem Garten mit Grünblick in Pressbaum/Pfalzau. Ideal für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder zwei Wohneinheit...
1 / 11
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
1 / 19
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
568 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Wohnfläche: ca. 100 m² auf 2 Ebenen Keller: 2 Kellerräume Baujahr: 1929 (Ziegelmassivbau 25/38 cm), Um- & Zubau 1989 Garage: bewilligtes Carport (2012), mittlerweile zur Garage adaptiert Zum Verk...
1 / 26
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
1 / 22
550.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
967 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Exklusives Wohnhaus-Ensemble in sonniger Südhanglage von PyhraLage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pyhra -...
1 / 15
495.000 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
683 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE Das Highlight des Hauses ist das helle große Wohnzimmer mit einer Galerie zum Dachgeschoß und einem wunderschönen Kachelofen, der an kalten Wintertagen für ein...
Gesponsert
Frau Verde Lenz
1 / 13
480.000 € 4.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage bietet über mehrere Ebenen viel Platz für Familien. Besonders attraktiv sind der gepflegte Garten sowie die sonnige Südost-Terrasse im Dachgeschoß. ...
1 / 29
795.000 € 5.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
783 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich in modernisiertem Zustand und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Platzangebot auf mehreren Ebene...
1 / 39
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
1 / 23
780.000 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,4 m²
·
976 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kritzendorf (3400)
Zum Verkauft steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Kritzendorf. RÄUMLICHKEITEN Das ziegelmassive Haus wurde 1902 errichtet (gekuppelte Bauweise zur Nachba...
1 / 42
580.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schöffelstraße, Mauerbach (3001)
Ein Haus wie ein Sonntag - Sonnig, ruhig und voller Möglichkeiten! Tolle Ruhelage mit Süd-West Ausrichtung + 6 Zimmer + Großer Keller + Terrasse + Garage! Großzügiges 6-Zimmer-Einfamilienhaus mit gro...
1 / 43
585.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
1.308 m² Grundstück
Wetzmannsthal (3131)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3458/index.html] Wohnhaus, Miethaus, Heurigenlokal & Gästezimmer in Wetzmannsthal In ruhig...
1 / 29
159.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,9 m²
·
661 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 661 m² ein gutes Wohnambiente in ruhiger, naturnaher Umgebung. Mit einer Wohnfläche von 93 m² eignet sich das Haus ideal für Paare, ...
1 / 30
1.790.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393,2 m²
·
4.032 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Eichgraben ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Statement. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Wienerwald...
1 / 26
490.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.100 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer gut erreichbaren Lage von Traismauer. Das Grundstück mit 1.100 m² bietet ausreichend Platz für komfortables Wohnen und individuelle Nutzungsm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?