Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Karlstetten, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Katharina Kurek
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.600 € 4 Zimmer 112,4 m² Reisinger Straße 40-60 Ragelsdorf St. Pölten 3100
Neu
540.600 € 4.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,4 m²
Reisinger Straße 40-60, Ragelsdorf, St. Pölten (3100)
Eigenheim im St. Pöltner Erholungsgebiet: Stadt trifft Natur - Erstbezug in traumhafter Lage! Mit März 2026 wurde dieses wundervolle Wohnbauprojekt fertiggestellt. Zur Verfügung stehen 11&n...
Gesponsert
Herr Stephan Hornacek
Haus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.016 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
339.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.016 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in St. Pölten und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.016 m² sowie eine Wohnfläche von rund 112 m². Die Liegenscha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlstetten, 3121
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 126,4 m² 426 m² Grundstück Rustfeldfeldstraße Flinsbach 3110
470.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
426 m² Grundstück
Rustfeldfeldstraße, Flinsbach (3110)
Einfamilienhaus Haus 4 - Erstbezug mit individueller Gestaltungsmöglichkeit   Ort: Flinsbach, Gemeinde Neidling Objekt: Einfamilienhaus - Haus 4 Wohnnutzfläche: ca. 126 m² Grundstück: ca. 426 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 225,1 m² 5.334 m² Grundstück Sasendorf 3386
990.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
225,1 m²
·
5.334 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen, A...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.410 m² Grundstück Ortsstraße Sasendorf 3386
430.000 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Das einstöckige Einfamilienhaus im Bungalow-Stil verfügt über eine Wohnfläche von 114,67 m² und wurde im Jahr 2012 erbaut. Es ist nicht unterkellert, umfasst ein Garagen- und Wirtschaftsgebäude mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 281.000 € 115 m² 1.141 m² Grundstück Ortsstraße Hafnerbach / Sasendorf 3386
281.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.141 m² Grundstück
Ortsstraße, Hafnerbach / Sasendorf (3386)
nicht unterkellerter Bungalow mit Garage mit 115 qm WNFl. und 1.141 qm Grund in Sasendorf; Baujahr 2013 - mit Windfang, Flur, Bad, WC, Technikraum, offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich, 3 Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 253 m² Grundstück Ambach 3124
Neu
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 374 m² Grundstück Gerolding 3392
230.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangt ein modernes Ausbau-Einfamilienhaus in Gerolding, einer Ortschaft und Katastralgemeinde der Marktgemeinde Dunkelsteinerwald im Bezirk Melk, NÖ. Die Liegenschaft umfasst das 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 125,5 m² 448 m² Grundstück Gerolding 3392
190.000 € 1.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125,5 m²
·
448 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangen zwei moderne Wohnhäuser in ruhiger, naturnaher Lage von Gerolding. Die Einheiten werden einzeln verkauft und eignen sich sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger. Die Lie...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
359.700 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Auf einem ca. 2.227m² großen Grundstück wurden insgesamt 3 Niedrigenergie-Häuser mit insgesamt 8 Wohneinheiten in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in belags- oder schlüss...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
362.700 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 367.800 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
367.800 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 159,9 m² Prinzersdorf 3385
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Prinzersdorf (3385)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
385.700 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 352.400 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
352.400 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
360.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 364.750 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
364.750 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 101,2 m² 734 m² Grundstück Pielachhäuser 3384
89.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
101,2 m²
·
734 m² Grundstück
Pielachhäuser (3384)
Zum Verkauf steht ein vollständig sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Rohbauzustand, das sich ideal für Käufer mit handwerklichem Geschick oder für Projektentwickler eignet. Die Liegenschaft mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Haunoldstein 3384
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 416 m² Grundstück Ragelsdorf St. Pölten-Viehofen 3107
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
416 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Ihr neues Eigenheim mit kleinem Garten in Viehofen! BESCHREIBUNG: Sie suchen ein kleines Zuhause in dem Sie sich frei entfalten können? Dieses Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, die Devise "aus alt m...
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 1.046 m² Grundstück Oberbergern Oberbergern 3512
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Oberbergern, Oberbergern (3512)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Schuppen mit 216 qm WNFl. und 1.046 qm Grund südlich des Ortszentrums von Oberbergern - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldac...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.259 m² Grundstück Haunoldstein 3384
Neu
499.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.259 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
"Modernes Energiesparhaus mit PV, Speicher & Smart Home in Großsierning" Exklusives Smart Home mit Energieautarkie & Einliegerpotenzial in Haunoldstein Luxuriös. Zukunftssicher. Einzigartig. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 131,3 m² 311 m² Grundstück Großsierning 3384
220.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
311 m² Grundstück
Großsierning (3384)
Exposé - Einfamilienhaus in Groß Sierning ObjektdetailsImmobilientyp: EinfamilienhausBauweise: MassivbauGrundstücksgröße: 311 m²Wohnfläche: ca. 131,3 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 130 m² 181 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Willendorf in der Wachau 3641
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
181 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Willendorf in der Wachau (3641)
Ein für viele unerfüllbarer Traum, ist das eigene Domizil in der Wachau! Nur wenige Objekte wechseln hier die Besitzer, handelt es sich doch um eine der begehrtesten Regionen...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 834 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3388
175.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
834 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3388)
Dieser kompakte Bungalow auf einem rund 834 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 80 m². Ergänzt wird das Angebot durch eine separate Garage sowie einen Schuppen im Garten. Das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 369 m² Grundstück Ragelsdorf St. Pölten-Viehofen 3107
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
369 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Toplage! BESCHREIBUNG: Auf der Suche nach einem Zuhause, welches Sie nach Ihren Vorstellungen sanieren und gestalten können? Sie wollen die Vorzüge der Stadt ...
Herr Helmut KOPRAX
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 122 m² 2.152 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3385
395.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2.152 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3385)
Ehemaliges Bauernhaus mit großem Baulandgrundstück! Dieses ältere idyllische Bauernhaus befindet sich auf einem 2152m² großen Baugrund im Ortsverband der Gemeinde Markerdorf an der Pielach - nur eini...
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 3 Zimmer 124 m² 1.048 m² Grundstück Oberbergern Nr. Oberbergern 3512
Neu
146.000 € 1.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.048 m² Grundstück
Oberbergern Nr., Oberbergern (3512)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 123,51 m². Zusätzlich verfügt es über eine Doppelgarage (mit 58,50 m² Nutzfläche) und einen Schup...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 160 m² 593 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
169.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
593 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Ein Haus in Emmersdorf löst sicher bei vielen Interessenten Begehrlichkeiten aus, wird doch die Nähe zu Melk wie auch der Beginn der Wachau nebst Lage an der Donau, ...
Herr Thomas Plesiutschnig
Einfamilienhaus zum Kauf 68.500 € 2 Zimmer 57,3 m² 196 m² Grundstück Großsierning 3384
68.500 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
196 m² Grundstück
Großsierning (3384)
WOHN- ODER FREIZEITDOMIZIL! Zum Verkauf steht ein besonderes Objekt in ruhiger, ländlicher Lage von Groß Sierning.Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - i...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 5 Zimmer 216,7 m² 542 m² Grundstück Viehofen 3100
735.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
216,7 m²
·
542 m² Grundstück
Viehofen (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exquisiten Einfamilienhaus in der charmanten Ortschaft Viehofen, Niederösterreich. Hier erwartet Sie ein modernes Wohngefühl, das keine Wünsche offenlässt. M...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 388 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
189.700 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
388 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Tolles Grundstück - Absolute Ruhelage - Zwei Garagen - Großer Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Dachboden mit Potenzial - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Für e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?