Version: 8.26.0Navigation überspringen

140 Einfamilienhäuser kaufen im Landkreis Tulln

Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Immowelt logo
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 30 m² 709 m² Grundstück Langenlebarn 3425
75.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
709 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
Frau Sabrina Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 220 m² 3.375 m² Grundstück Maria Gugging 3400
Neu
575.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
3.375 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
Sanierungsobjekt mit großem Potenzial auf Eigengrund welches sich nach einer zweiten Chance sehnt! **Objektbeschreibung** Ein Haus auf Eigengrund mit XXL Grundstück, das darauf wartet, mit neuem Lebe...
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.000 € 4 Zimmer 137 m² 294 m² Grundstück Grafenwörth 3484
516.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
294 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Grafenwörth 3484
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 7 Zimmer 190 m² 795 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Neu
598.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
795 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Sehr exklusives und besonders hochwertiges Einfamilienhaus bzw. Villa original aus Schweden : Schwedenhaus-Bausatz in Fertigteilbauweise vom schwedischen Premium-Haus-Hersteller Rörvikshus. Hier mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 101 m² 638 m² Grundstück Zwentendorf an der Donau 3435
Neu
367.000 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
638 m² Grundstück
Zwentendorf an der Donau (3435)
Ankommen & Wohlfühlen Charmantes Einfamilienhaus mit Traumgarten in Bärndorf bei Zwentendorf Inmitten der ruhigen und familienfreundlichen Ortschaft Bärndorf bei Zwentendorf an der Donau erwartet...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 4 Zimmer 111 m² 559 m² Grundstück Tullner Straße Langenlebarn-Oberaigen 3425
269.500 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
559 m² Grundstück
Tullner Straße, Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Zum Verkauf gelangt dieses Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1927 und steht Ihnen nach Vereinbarung zur Verfügung! Umbauten und Zubauten wurden im Laufe der Jahre getätigt um es als gemeinsamen Sommerf...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 160 m² 978 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
Neu
240.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
978 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
BAUERNHOF MIT VIEL PLATZ FÜR IHR HOBBY Zum Verkauf gelangt ein Bauernhof mit teilsaniertem Wohngebäude und einigen Nebengebäude wie Scheune, Garagen, Werkstatt und Lager. Die Liegenschaft ist an das ...
Gesponsert
Privat von Pallas Athene Property
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Keylwerthgasse Wien 1190
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Keylwerthgasse, Wien (1190)
GEPFLEGTES UND FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN Das charmante Einfamilienhaus in Salmannsdorf im 19. Bezirk liegt in einer ruhigen Seitengasse in einer der besten Wohngegenden ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 8 Zimmer 219 m² 771 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
869.000 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
771 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Historisches Stadthaus im Herzen von Klosterneuburg - renovierungsbedürftig mit großem Potenzial und das absolute HIGHLIGHT -> bis zu 6 Wohneinheiten möglich! Dieses historische Haus aus dem Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.830.000 € 6 Zimmer 178,2 m² 719 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
1.830.000 € 10.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,2 m²
·
719 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
RUHELAGE, SEHR GUTE ANBINDUNG UND AUSSERGEWÖHNLICH GUTE AUSSTATTUNG Hinweis: Besichtigungen erst wieder ab 1. August 2025 möglich.  In schöner Ruhelage am Ende einer Sackgasse liegt diese Traumi...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 115,5 m² 605 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
Neu
479.000 € 4.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,5 m²
·
605 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Dieses besondere Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Sieghartskirchen vereint natürlichen Wohnkomfort, gemütlichen Blockhaus-Charakter und moderne Niedrigenergie-Bauweise zu einem Zuhause mit auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 120 m² 646 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Neu
320.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
646 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
OPEN HOUSE - Besichtigung mit Einzelterminen am Dienstag, 26.05.2026 von 16:00 Uhr bis 19:00 Uhr. Um schriftliche Anfrage und Voranmeldung wird gebeten! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 766 m² Grundstück Schießstattgraben Klosterneuburg 3400
Neu
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Schießstattgraben, Klosterneuburg (3400)
Diese Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus naturnaher Lage (nur wenige Schritte vom Waldrand entfernt) und solider Infrastruktur (rasche Anbindung an Wien) - perfekte Rahmenbedingung...
Einfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 6 Zimmer 225 m² 741 m² Grundstück Königstetten 3433
Neu
637.000 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
741 m² Grundstück
Königstetten (3433)
In beeindruckender Hanglage am Rande des Wienerwalds, eingebettet zwischen der Wiener Stadtgrenze und der Bezirkshauptstadt Tulln an der Donau, gelangt dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhau...
Bero Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 126 m² 763 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
763 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Muckendorf an der Donau - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Stil und eine hervorragende Lage perfekt miteinander verbindet. Dieses gepflegte Haus mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 50 m² 244 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
265.000 € 5.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
244 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Ein kleines Häuschen mit Garten ... davon träumen derzeit viele Menschen. In Tulln, in guter Lage Nähe Hauptbahnhof und Krankenhaus können Sie dieses charmante Haus kaufen. Das 1930 errichtete H...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 167,4 m² 1.449 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Tulln an der Donau 3430
1.400.000 € 8.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,4 m²
·
1.449 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Tulln an der Donau (3430)
In gefragter Wohnlage von Tulln West gelangt dieses laufend modernisierte Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlichen Doppelgrundstück mit insgesamt 1.449 m² zum Verkauf. Die beiden Grundstücke mit 6...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 523 m² Grundstück Dürnrohr 3435
375.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
523 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
LAND.LEBEN.ZUHAUSE WOHNCLOUD SCHMUCKSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT CHARAKTER, HERZ UND CHARME Wer sagt, dass man sich zwischen Stadt und Natur entscheiden muss? In Dürnrohr, mitten im Herzen Niederöste...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 146,1 m² 360 m² Grundstück Reidling 3454
249.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
360 m² Grundstück
Reidling (3454)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sitzenberg-Reidling bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung. Auf einem Grundstück mit einer Fläche von 360?m² bietet das Haus eine Wohnfläche von rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 143 m² 3.131 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
585.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
3.131 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Exklusives Architektenhaus aus den 80er Jahren in Top-Hanglage mit eigenem Weinkeller in Kirchberg am Wagram Grundstück: Das großzügige Anwesen umfasst beeindruckende 3.131 m² und befindet sich in ab...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.230.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1.068 m² Grundstück Buchkammerl Klosterneuburg 3400
Neu
1.230.000 € 12.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1.068 m² Grundstück
Buchkammerl, Klosterneuburg (3400)
Dieses umfangreich sanierte Einfamilienhaus, ruhig in in bester grüner Wohnlage in Klosterneuburg gelegen, sucht neue Eigentümer. Die nähere Umgebung zeichnet sich durch viel Grünfläch...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 194 m² 606 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 129,7 m² 942 m² Grundstück Eggendorf 3454
399.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,7 m²
·
942 m² Grundstück
Eggendorf (3454)
Objektbeschreibung: Dieses charmante Einfamilienhaus in Eggendorf bietet auf einem großzügigen 942 m² Grundstück ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Über einen zentralen Gang gelangen Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 117 m² 707 m² Grundstück Langenlebarn 3425
328.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
707 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Ein Haus zum Ankommen und Weitergestalten Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit viel Potenzial in attraktiver und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihren gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 146 m² 560 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
780.000 € 5.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Wellnessbad, Sauna, Kachelofen, Fußbodenheizung, großem Garten und Doppelgarage in Tulln" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause In der beliebten Stadt Tulln an d...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 408 m² Grundstück Reidling 3454
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
408 m² Grundstück
Reidling (3454)
KLEINES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SACKGASSE NÄHE SCHLOSSTEICH Dieser kleine Bungalow befindet sich in einer sehr ruhigen Sackgasse, nur wenige hundert Meter vom beliebten Schlossteich entfernt. Das ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 84 m² 278 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
260.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Ankommen, durchatmen, zuhause fühlen - Ihr Haus am Felsersee" Manchmal betritt man einen Ort und weiß sofort: Hier bin ich richtig. Genau dieses Gefühl erwartet Sie bei diesem liebevoll gestalteten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 843 m² Grundstück Würmla 3042
259.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
843 m² Grundstück
Würmla (3042)
Ausbaufähiges Haus mit großem Grundstück in sonniger Lage Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit 843 m² in der ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 229 m² 571 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?