8 Einfamilienhäuser kaufen im Landkreis Krems an der Donau
1 / 17
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
86 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem 13. Jh. am Fuße der Piaristenstiege befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Kremser Altstadt, die sich auch als Handels-, Kultur-, Schul- und Universitätss...
1 / 10
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
1 / 17
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Einfamilienhaus mit Garten und Terrasse Dieses Wohnhaus befindet sich in absoluter Traumlage von Stein an der Donau mit einzigartigem Ausblick. Das Haus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzun...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
290 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Gemütliches Wohnen in historischem Ambiente Nur wenige Kilometer von der Krems Altstadt entfernt, erwartet Sie dieses charmante Zuhause im idyllischen Ortsteil Rehberg. In eindrucksvoller Lage b...
1 / 35
390.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Krems an der Donau (3500)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung, das alles in der Stadt Krems an der Donau in Bestlage von Gneixendorf umgeben von Weinbergen, Wäldern u...
1 / 35
405.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Krems an der Donau (3500)
1 / 6
1.499.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.087 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
In einer der begehrtesten Lagen am Wachtberg, mitten in der Altstadt und dennoch in absoluter Ruhelage, gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit ca. 1.087 m² Grundstücksfläche und bestehendem ...
1 / 2
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113,8 m²
·
791 m² Grundstück
Ziegelofengasse, Egelsee, Krems an der Donau (3500)
Einfamilienhaus oder 2 Ferienwohnungen - ein voll saniertes altes Bahnhofsgebäude mit multipler Nutzungsmöglichkeit - komplett renoviert und auf heutige Wohnansprüche ausgelegt in bester Lage, unverb...
Gesponsert
Privat von Klaus Schwarz
1 / 42
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krems an der Donau
1 / 21
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
83 m² Grundstück
Mautern an der Donau (3512)
Lage, Lage, Lage ..... Rarität für Anleger, Projektentwickler oder Personen mit Vorliebe für geschichtsträchtiges Wohnen am Tor zur Wachau in allerbester Zentrumslage von Mautern an der Donau! Diese ...
1 / 22
829.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
1.963 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Genießen Sie Ihren Urlaub im eigenen Haus! Dieses im Jahr 2000 erbaute Baumeisterhaus verfügt über einen offenen Wohn-Essbereich mit Blick in den wunderschönen in Terrassen angelegten Garten. Eine vo...
1 / 12
595.000 € 5.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113,2 m²
·
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Großes Bauland mit Haus und malerischem Blick auf Stift Göttweig und Weinberge Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in schöner Lage in Furth bei Göttweig. Das großzügige Grun...
1 / 27
Neu
399.000 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
567 m² Grundstück
Paudorf (3508)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise präsentiert sich als wahre Wohlfühloase und vereint Privatsphäre, Naturverbundenheit und exklusiven Wohnkomfort auf har...
1 / 25
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.085 m² Grundstück
Am Schenkenbichl 7, Langenlois (3550)
Ein Zuhause, das mehr kann ...! Inmitten der malerischen Weinlandschaft von Langenlois, nur wenige Schritte vom Stadtkern entfernt, eröffnet sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen, Arbei...
1 / 2
146.000 € 1.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.048 m² Grundstück
Oberbergern Nr., Oberbergern (3512)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 123,51 m². Zusätzlich verfügt es über eine Doppelgarage (mit 58,50 m² Nutzfläche) und einen Schup...
1 / 5
499.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,5 m²
Meidling (3508)
In ruhiger Grünlage von Meidling/Paudorf steht ein modernes Einfamilienhaus in belagsfertigem Zustand zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ziegelmassivbauweise, eine Garage, ei...
1 / 2
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Oberbergern, Oberbergern (3512)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Schuppen mit 216 qm WNFl. und 1.046 qm Grund südlich des Ortszentrums von Oberbergern - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldac...
1 / 25
830.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
300 m²
·
2.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langenlois (3550)
EHEMALIGES WINZERHAUS IM ZENTRUM VON LANGENLOIS! Dieses einzigartige Objekt befindet sich in Langenlois und verfügt über eine Gesamt Wohn/Nutzfläche von ca. 300 m². Es besteht aus 2 Geschäftslokalen ...
1 / 16
245.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
578 m² Grundstück
Gföhl (3542)
Willkommen in Gföhl einer aufstrebenden Stadt unweit von Krems, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Waldviertels. Hier, in besonders idyllischer Lage am Fuße der Weinberge, befindet sich dies...
Angebot von Wolfgang Wagner
1 / 9
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
1 / 20
Neu
347.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
266 m² Grundstück
Wösendorf in der Wachau (3610)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m², verteilt auf drei Ebenen. Die individuelle Raumgestaltung verleiht jeder Ebene einen eigenen Charakter und unterstreicht ...
1 / 27
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
1 / 26
347.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.769 m² Grundstück
Kronsegg (3553)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund inmitten der Natur, direkt an Wälder der Region und an den Stausee Kronsegg angrenzend, mit vielen...
1 / 2
Neu
233.100 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
857 m² Grundstück
Schweizerhofsiedlung, Grafenwörth (3484)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 150 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Doppelgarage (...
1 / 43
585.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
1.308 m² Grundstück
Wetzmannsthal (3131)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3458/index.html] Wohnhaus, Miethaus, Heurigenlokal & Gästezimmer in Wetzmannsthal In ruhig...
1 / 28
275.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
17.942 m² Grundstück
Reith (3553)
Wenn Sie auf der Suche nach einem ruhig gelegenen, sanierungsbedürftigen Anwesen mit großem Grundstück und besten Voraussetzungen für Tierhaltung und Möglichkeit nach Ihren eigenen Wünschen und Bedür...
1 / 2
233.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
857 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Einfamilienhaus mit Doppelcarport und Carport mit 150 qm WNFl. und 857 qm Grund in Grafenwörth - Kellergeschoss: Vorraum, Abstellräume, 2 Zimmer, Heizraum - Erdgeschoss: Vorraum, Flur, Abstellraum, B...
1 / 11
1.090.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenkirchen (3610)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzigartigem Blick ins Donautal Objekt Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzig...
1 / 6
Neu
550.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
167,3 m²
·
1.507 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
Modernes Einfamilienhaus - mitten in den Weinbergen Haus mit ca. 167 m² Wohnfläche, bestens geeignet für Familien oder Paare mit Raumbedarf Highlights auf einen Blick: * Schlüsselfertiges Haus ...
1 / 26
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
1 / 21
725.000 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.023 m² Grundstück
Schönberg-Neustift (3562)
Familienwohntraum mit Gartenparadies Dieses großzügige Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 217 m². Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 3.023 m² und bietet damit viel Platz für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?