114 Einfamilienhäuser kaufen im Landkreis Korneuburg
Herr Robert Schuh
1 / 9
365.000 € 514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
710 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hagenbrunn, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 70 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein gemütliches und entspanntes Leben benötigen. Mit...
Frau Katharina Klasan
1 / 85
Neu
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Frau Hannelore Staffenberger
1 / 21
349.000 € 6.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
503 m² Grundstück
Scheibenmais, Langenzersdorf (2103)
Sie suchen ein ganzjährig bewohnbares Haus - nur 5 Minuten vor Wien? Sie suchen die Ruhe von der Großstadt? Sie möchten einen Eigengrund auf dem Sie Entspannen können? Dieses voll unterkellert...
Herr Helmut KOPRAX
1 / 24
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
1 / 1
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
1 / 14
799.000 € 8.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
2.550 m² Grundstück
Hagenbrunn (2202)
Dieses charmante Blockhaus mit ca. 94 m² Wohnfläche vereint gemütlichen Landhausstil mit großzügigem Wohnkomfort und bietet eine besondere Wohnatmosphäre für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Die hoch...
1 / 14
Neu
639.990 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,9 m²
·
279,2 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt in Kapellerfeld, eine Katastralgemeinde von Gerasdorf und ist optimal nach Süden ausgerichtet. Der Eigengrund ist ca. 279,00 m². Die Nutzfläche ...
1 / 21
549.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
Korneuburg (2100)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 11
Neu
549.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
406 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Objektnummer: 4561 Charmantes Zuhause nahe der Wiener Stadtgrenze In Gerasdorf bei Wien, im begehrtesten Ortsteil Oberlisse, steht ein Einfamilienhaus, das Geschichte und Gegenwart in stimmiger Weise...
Gesponsert
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 27
Neu
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling. Ausstattung: In den Wohn- und Schlafräumen werden hochwertige Eichenparkettböden ...
1 / 2
Neu
515.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, hat einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insgesamt 162 Quadratmetern Wohnfläche und 113 Quadratmetern Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Garage...
1 / 12
375.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
507 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Erste Besichtigungsmöglichkeit mit Einzelterminen, am Samstag, den 23.05.2026, ab 9:00 Uhr! Um Anmeldung wird gebeten! "endlich Daheim" Gemütliches Familienhaus mit Wintergarten & Sauna Stockerau...
1 / 32
Neu
349.999 € 2.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
1.583 m² Grundstück
Würnitz (2112)
Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht ausschließlich schriftliche Anfragen (Kontaktformular) mit vollständigen Angaben (Vor-, Zuname, Telefonnummer und E-Mailadresse) bearbeiten k...
1 / 31
550.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,9 m²
·
1.121 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
VERWIRKLICHEN SIE IHREN INDIVIDUELLEN WOHNTRAUM! In ruhiger und dennoch verkehrsgünstig angebundener Lage präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf e...
1 / 15
524.000 € 5.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
296 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
HIGHLIGHTS * Wohnkomfort: barrierefreie helle 3 Zimmer, großer Küchenbereich, offenes Raumkonzept, offener Kamin im Wohnzimmer, zeitgemäßes Bad mit Wanne und Dusche; * Außenbereich: Gepfle...
1 / 81
790.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
617 m² Grundstück
Dietersdorfer Gasse 18, Enzersfeld im Weinviertel (2202)
Zum Verkauf gelangt ein fast 200 m² großes Haus mit Einliegerwohnung und Wellnessoase. Dieses Einfamilienhaus mit Wow-Effekt in idyllischer Lage von Enzersfeld im Weinviertel vereint modernen Wohnkom...
1 / 37
319.900 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Karnabrunn (2113)
Das Grundstück ist weiterhin ausbaufähig! NÖ Bauordnung 2014 Ruhige Lage, traumhafter Ausblick, ein gepflegter Garten, ideale Grundstücksgröße (1010 m² laut Grundbuch), kleiner Weink...
1 / 37
528.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Unterrohrbach (2105)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2044 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at In der Nähe Korneuburg, nur 15 Autominuten von der Stadtgrenze Wien oder nur 19 Autominuten von der UNO-City entfernt, b...
1 / 29
1.490.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
4.850 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Landhaus - Style "villa urbana" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus mit großem Garten samt Schwimmteich, separatem Gästehaus, Doppelgarage, Weinkeller, Atelier, Spa, Jagdzimmer ...
1 / 24
580.000 € 7.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
837 m² Grundstück
Stockerau (2000)
LAGE Dieses gepflegte Haus befindet sich in einer besonders attraktiven Wohnlage in Stockerau. Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs - wie Nahversorger, Schulen, Kindergarten sowie öffen...
1 / 13
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.731 m² Grundstück
Klein-Engersdorf (2102)
"Am Fuße des Bisamberg - Bungalow auf großzügigem Grundstück mit eigener Allee zur riesigen Garage" Am Fuße des Bisambergs, im charmanten Klein Engersdorf, gelangt diese Liegenschaft mit viel Potenzi...
1 / 30
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
1 / 30
549.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
597 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
"SCHÖNer WOHNEN in Stockerau-Nähe!" Gepflegtes und junggebliebenes Kleinod sucht neue(n) Besitzer! Geeignet für eine oder auch zwei Familien, da in jeder Etage eine eigene Wohneinheit vorhanden ist. ...
Gesponsert
Angebot von Eldi Neziri
1 / 18
410.000 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
220 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Adresse: Schwabenweg 6a, 2213 Bockfließ Kaufpreis: € 410.000,- belagsfertig & provisionsfrei Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte in Bockfließ. Das Haus ist aktuell belagsfertig fertig...
1 / 31
990.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
420 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Dieses 1980 in Holzriegelbauweise errichtete Einfamilienhaus in Gerasdorf bei Wien, nur wenige hundert Meter vom 21. Bezirk entfernt, besticht durch seine durchdachte Architektur und ein außergewöhnl...
1 / 23
1.670.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.047 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Kurzbeschreibung Entzückendes parkähnliches Grundstück mit repräsentativen Bungalow in Idyllischer und absolut ruhiger Lage am Fuße des Bisambergs direkt an der Stadtgrenze zu Wien Stammersdorf. Obje...
1 / 24
800.000 € 3.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Gerasdorf (2201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2201 Gerasdorf, einem charmanten Einfamilienhaus, das Ihnen sowohl Raum als auch Komfort bietet. Dieses gepflegte Anwesen erstreckt sich über 207 m² und bietet Ih...
1 / 23
Neu
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
658 m² Grundstück
Haaderstraße, Langenzersdorf (2103)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause in einer ruhigen und grünen Umgebung? Dann sollten Sie sich dieses Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Langenzersdorf in Niederösterreich...
1 / 15
Neu
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
1 / 32
649.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
783 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus bietet Ihnen viel (Ausbau)Potential auf insgesamt drei Geschoßen Erdgeschoss: Über das zentrale Vorzimmer (ca. 11,2 m²), erreicht man die gemütliche Woh...
1 / 19
384.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.219 m² Grundstück
Au (2116)
Kapitalanlage mit Zukunft-Immobilie mit Wohnrecht Diese besondere Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für vorausschauende Anleger oder Familien, die bereits heute für die Zukunft ihre...
1 / 35
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
145 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Würnitz (2112)
Dieses moderne und äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in 2112 Würnitz, nur etwa 20 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt. Das im Jahr 2012 errichtete Ziegelmassivha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?