Version: 8.25.2Navigation überspringen

9 Einfamilienhäuser kaufen in Sierndorf, Korneuburg

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.700 € 4 Zimmer 123 m² 350 m² Grundstück Stockerau 2000
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 124 m² 413 m² Grundstück Stockerau 2000
545.000 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
413 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3 km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 215 m² 597 m² Grundstück Sierndorf 2011
549.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
597 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
"SCHÖNer WOHNEN in Stockerau-Nähe!" Gepflegtes und junggebliebenes Kleinod sucht neue(n) Besitzer! Geeignet für eine oder auch zwei Familien, da in jeder Etage eine eigene Wohneinheit vorhanden ist. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 93 m² 255 m² Grundstück Unterzögersdorf 2000
205.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
255 m² Grundstück
Unterzögersdorf (2000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Gemütlichkeit, Ruhe und Nähe zur Stadt perfekt miteinander harmonieren. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 9 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Oberolberndorf 2000
620.000 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 90 m² 566 m² Grundstück Sierndorf 2011
275.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
566 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus befindet sich in 2011 Sierndorf und bietet eine solide Basis für Eigennutzer oder handwerklich versierte Käufer mit Gestaltungsideen. Mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 771 m² Grundstück Oberhautzental Sierndorf 2011
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
771 m² Grundstück
Oberhautzental, Sierndorf (2011)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 108 m² 314 m² Grundstück Höbersdorf 2011
Neu
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
314 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Reihenhäuser nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Nur mehr 1 Eckreihenhaus übrig! Die Reihenhäuser auf Baurechtsgrund nahe St...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 108 m² 306 m² Grundstück Höbersdorf 2011
Neu
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
306 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Doppelhaushälften nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Die Doppelhaushälften auf Baurechtsgrund nahe Stockerau stehen für lei...
Gesponsert
Frau Beatrice Hammerschmid
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 93,6 m² Doktor-Emmerich-Czermak-Straße Stockerau 2000
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christian Klein
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.260,8 m² Stockerau 2000
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sierndorf
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10,5 Zimmer 444 m² 5.408 m² Grundstück Untergrub 2013
Neu
829.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
444 m²
·
5.408 m² Grundstück
Untergrub (2013)
Zum Verkauf steht ein Anwesen mit einer großzügigen Wohneinheit sowie weitläufigen Nebengebäuden im erweiterten Speckgürtel von Wien. Der Landsitz bietet umfangreiche Wohn- und Nutzflächen sowie ein ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 200 m² 1.761 m² Grundstück Großstelzendorf 2013
Neu
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.761 m² Grundstück
Großstelzendorf (2013)
Besichtigungen ausschließlich nach schriftlicher Anfrage und Terminvereinbarung. Wohn- und Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ein besonderes Angebot! Diese außergewöhnliche Lie...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 267 m² 894 m² Grundstück Wollmannsberg 2003
1.350.000 € 5.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
894 m² Grundstück
Wollmannsberg (2003)
Objektnummer: 4432 Dieses einzigartige Einfamilienhaus im Toskana-Stil bietet auf 246m² Wohnfläche und einem Grundstück von 894m² ein unverwechselbares Wohngefühl. Das Herzstück des Hauses ist der gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 53 m² 296 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
296 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Kleingartenhaus mit Terrasse, Pool und praktischem Grundriss" Dieses charmante Kleingartenhaus präsentiert sich als gepflegte und vielseitig nutzbare Liegenschaft und bietet auf rund 53 m² Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 537 m² Grundstück Stockerau 2000
395.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
537 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Liebevolles, gepflegtes Stadthaus mit herrlicher Laube und ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Stockerau mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 1.014 m² Grundstück Streitdorf Niederhollabrunn 2004
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.014 m² Grundstück
Streitdorf, Niederhollabrunn (2004)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² 459 m² Grundstück Stockerau 2000
295.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
459 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Nähe Stockerau, liebevoll gepflegtes Landhaus! Dieses bezaubernde Häuschen ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In dem sonnigen, romantischen und privaten Garten entfaltet sich hier eine Atmosphä...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 100 m² 1.974 m² Grundstück Großstelzendorf 2013
Neu
99.900 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.974 m² Grundstück
Großstelzendorf (2013)
Besichtigungen ausschließlich nach schriftlicher Anfrage und Terminvereinbarung. 1.974 M² GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND, SCHWIMMTEICH & KLEINGARTENANLAGE In familienfreundlicher Lage steht dieses Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 963 m² Grundstück Göllersdorf 2013
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
963 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN UND VIEL POTENZIAL! Am Ortsrand von Göllersdorf im malerischen Weinviertel befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Keller
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 58 m² Stockerau 2000
179.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Kleingartenhaus am Stadtrand von Stockerau. Das 228m² große Grundstück ist ein Baurechtsgrund mit Vorkaufsrecht. Die Jahrespacht derzeit beträgt 2.594.- Euro High...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 57,1 m² 154 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,1 m²
·
154 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Erleben Sie dieses moderne Kleingartenhaus auf einem Baurechtsgrund am Stadtrand von Stockerau! Highlights: * optimale Ausnützung der vorhandenen Wohnfläche dank moderner Architektur * idea...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 105 m² 760 m² Grundstück Stockerau 2000
490.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
760 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Charmantes Stadthaus mit zwei Wohneinheiten und Altgarten in absoluter Ruhelage in Stockerau Dieses eingeschossige Stadthaus aus dem 19. Jahrhundert vereint historischen Charme mit ruhigem Stadtwohne...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.164 m² Grundstück Stockerau 2000
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.164 m² Grundstück
Stockerau (2000)
?? LAGE & POTENZIAL Dieses charmante Einfamilienhaus am Rand des Stockerauer Zentrums bietet eine seltene Kombination aus  viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten. Ob als erstes gemeinsames...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 120 m² 925 m² Grundstück Hornerstraße 33 Stockerau 2000
Neu
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
925 m² Grundstück
Hornerstraße 33, Stockerau (2000)
++ PROVISIONSFREI ++ HAUS mit Gemeinschaftsgarten - Direkt vom Eigentümer ++ PRIVATVERKAUF ++ ++ STOCKERAU, Hornerstraße 33 ++ Modernisiertes Haus ( KG + EG + OG ) mit Terrasse und Gemeinschaftsgarte...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3,5 Zimmer 95,9 m² 1.121 m² Grundstück Oberrohrbach 2105
550.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,9 m²
·
1.121 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
VERWIRKLICHEN SIE IHREN INDIVIDUELLEN WOHNTRAUM! In ruhiger und dennoch verkehrsgünstig angebundener Lage präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 388 m² Grundstück Göllersdorf 2013
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
388 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
AUSBAUFÄHIGE PRESSHÄUSER AUF BAUGRUND Zum Verkauf steht ein insgesamt ca. 388 m² großes Grundstück, welches derzeit aus 4 Parzellen besteht. Die aktuelle Widm...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 121,6 m² 2.504 m² Grundstück Niederhollabrunn 2002
260.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
2.504 m² Grundstück
Niederhollabrunn (2002)
Möglicherweise ein sehr interessantes Investment für Bauherren bietet sich durch diese einmalige Gelegenheit auf eine von acht Doppelhaushälften in der beliebten Gemeinde Niederhollabrunn unweit der ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 3 Zimmer 54 m² 300 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54 m²
·
300 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"JACKPOT !" NEU errichtetes Kleingartenhaus auf 300 m² Pachtgrund, in Stockerau, sucht neue(n) Besitzer! Das Haus wurde nicht, wie üblich, in billigerer Holzriegelbauweise, sondern hochwertig in Mass...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
515.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 673 qm Grund in Stockerau; Baujahr 1975 - mit einem Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Wintergarten und ausgebautem Dachgeschoss - Kunststofffenster und Hol...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 162 m² 673 m² Grundstück Ernstbrunnerstraße Stockerau 2000
Neu
515.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
673 m² Grundstück
Ernstbrunnerstraße, Stockerau (2000)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, hat einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insgesamt 162 Quadratmetern Wohnfläche und 113 Quadratmetern Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Garage...
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 3 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Stockerau 2000
997.000 € 9.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie und genießen Sie das Ambiente. Highlights
  •  genießen S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?