Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Einfamilienhäuser kaufen in Eichgraben, Sankt Pölten

Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 55 m² 630 m² Grundstück Eichgraben 3032
Neu
259.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
630 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
WOCHENENDHAUS IN TRAUMHAFTER RUHELAGE Das in den 50er Jahren errichtete Haus wurde 1977 erweitert und besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad, WC und Vorraum im Erdgeschoss. Im Untergeschoss befind...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 393,2 m² 4.032 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.790.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393,2 m²
·
4.032 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Eichgraben ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Statement. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Wienerwald...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 47 m² 1.165 m² Grundstück Eichgraben 3032
495.000 € 10.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1.165 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Idyllisches Rückzugsrefugium bei Wien - mit zwei Bestandsobjekten und viel Potenzial Mindestgebot: € 495.000 Sofortkaufpreis: € 530.000 Diese besondere Liegenschaft vereint Ruhe, Natur und Weitblick ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 1.020 m² Grundstück Eichgraben 3032
250.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
HIGHLIGHTS:   - Waldrandlage - schöne Aussichtslage - ausbaufähig, teilweise renoviert - gepflegter Garten   LAGE / INFRASTRUKTUR: Der Wienerwald hat sich in den letzten Jahren zunehmend zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 1 Zimmer 257 m² 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
524.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
257 m²
·
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Das zweistöckige Einfamilienhaus im Rohbau mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 257 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 103 Quadratmetern sowie eine Doppelgarage. Nach...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
524.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 357 qm WNFl. und 938 qm Grund - nach Abbruch des Altbestandes wurde im nördlichen Teil der Parzelle ein großzügiger Neubau, derzeit im Rohbau, mit gutem Ausblick ...
Gesponsert
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichgraben, 3032
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.020.000 € 6,5 Zimmer 206 m² 400 m² Grundstück Pressbaum 3013
1.020.000 € 4.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Panoramablick auf den Wienerwaldsee & direkte Waldrandlage   In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht diese außergewöhnliche Villa - ein architektonisches Statement in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 4 Zimmer 122 m² 427 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 138 m² 739 m² Grundstück Pressbaum 3021
448.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
739 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
EINFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, RUHIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger, sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1961 errichtet, ca. 1991 erfolgte ein Zubau mit Modernisierungsarbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 167 m² 713 m² Grundstück Pressbaum 3021
580.000 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
713 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses moderne, vollunterkellerte Einfamilienhaus liegt in ruhiger Lage mitten im Grünen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 165 m² sechs Zimmer, verteilt auf zwei Etagen. Ideal für Familien...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 131 m² 880 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Maria-Anzbach 3034
Neu
470.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Maria-Anzbach (3034)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER WALDRANDLAGE Dieses in den 1970er Jahren errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, ruhige Lage in einer Sackgasse. Da die Liegenschaft direkt...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 4.261 m² Grundstück Altlengbach 3033
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 164 m² 640 m² Grundstück Altlengbach 3033
485.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
640 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Altlengbach zu verkaufen. Das Haus aus dem Baujahr 1976 bietet auf ca. 164 m² Wohnfläche insgesamt 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 1.505 m² Grundstück Unter Oberndorf 3034
549.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.505 m² Grundstück
Unter Oberndorf (3034)
LASSEN SIE IHREN TRAUM WAHR WERDEN! Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen lassen, sehen Sie nichts als Natur in ihrer schönsten Form. Hier können Sie absolut ungestört leben, arbeiten, Freunde, Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.536 m² Grundstück Götzwiesen 3034
750.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.536 m² Grundstück
Götzwiesen (3034)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie einen voll ausgebauten und beheizten Keller. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, das Dachgeschoss mit wenig Aufwand...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 410 m² 1.720 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
550.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
410 m²
·
1.720 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Die Liegenschaft befindet sich im Zentrum von Maria Anzbach, unmittelbar südlich dem Gemeindeamt. Die ersten Mauern des Wohn- und Geschäftsgebäudes wurden wahrscheinlich bereits Anfang 1900 errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 190 m² 8.725 m² Grundstück Pressbaum 3021
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
8.725 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
LIEGENSCHAFT FÜR PFERDE- und NATURLIEBHABER Das ehemalige Bauernhaus wurde 2015 saniert und in Massivbauweise erweitert. Das Dach ist mit Ziegel gedeckt, die Fenster sind aus Holz, geheizt wir mit zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 160 m² 2.665 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
2.665 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
DER RAUM FÜR IHRE IDEEN Das ehemalige Bauernhaus wurde 2016 um einen ca.108m² großen Wintergarten erweitert und davor grundsaniert. Mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 600m² Platz für viele Möglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 264 m² 1.163 m² Grundstück Altlengbach 3033
449.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.163 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
ROHBAU - MODERNES DOPPELHAUS Ansprechendes Doppelhaus mit viel Platz und Potenzial sucht jemanden zur Fertigstellung Verkauft werden 2 unterkellerte Doppelhaushälften mit Doppelgaragen, ca. 132 m² Nf...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.191 m² Grundstück Altlengbach 3033
Neu
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 169 m² 9.460 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.200.000 € 7.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
9.460 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
RUHIG UND IDYLLISCH GELEGENES LANDHAUS MIT SCHWIMMBIOTOP UND AUSBLICK Zwanzig Fahrminuten vor den Toren Wiens liegt diese traumhafte Immobilie in absoluter, idyllischer Grünruhelage! Perfekt geeignet...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.500 € 4 Zimmer 122 m² 552 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 340 m² 571 m² Grundstück Pressbaum 3021
740.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
571 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses sehr solide, in Ziegelmassivbauweise erbaute Haus wurde ausgehend vom kleinen, ca. 1954 errichteten Urgebäude in den Jahren 1984 bis 1992 räumlich erheblich erweitert und in den Jahrzehnten da...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 168 m² 2.393 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
885.000 € 5.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
2.393 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
NEUBAU BJ 2024 NÄHE TULLN MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK Dieses 2024 fertiggestellte Haus besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, modernste Ausstattung und ist mit allen technischen Raffinessen versehe...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 676 m² Grundstück Pressbaum 3021
170.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
676 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SOMMERHAUS IN SONNIGER LAGE MIT GRÜNBLICK Sommerhaus in Holzbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1969 errichtet, ca. 1978 erfolgte ein kleiner Zubau; Holzfenster, Parkett,- Fliesenbö...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 194,6 m² 1.462 m² Grundstück Kogl 3443
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 7 Zimmer 473 m² 18.000 m² Grundstück Bergwerk Hagenau 3041
Neu
1.000.000 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
473 m²
·
18.000 m² Grundstück
Bergwerk, Hagenau (3041)
Das zweigeschossige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 473,45 m². Es verfügt über Annehmlichkeiten wie einen Squashcourt, ein Hallenbad und eine Sporthalle. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 158 m² 899 m² Grundstück Neulengbach 3040
450.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
899 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
WOHNEN IN BESTER ZENTRUMSLAGE VON NEULENGBACH Dieses Einfamilienhaus befindet sich in bester und gleichzeitig ruhiger Zentrumslage - Blick auf die historische Burg Neulengbach inklusive! Sämtliche wi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.080.000 € 6,5 Zimmer 206 m² 400 m² Grundstück Pressbaum 3013
1.080.000 € 5.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?