3 Einfamilienhäuser kaufen in Brand-Laaben, Sankt Pölten
1 / 20
890.000 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
1.960 m² Grundstück
Laaben (3053)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1964, _Erhaltenswertes Gebäude im Grünland_) wurde laufend renoviert und modernisiert, befindet sich nahezu in Alleinlage im Landschaftsschutzgebiet des Wien...
1 / 32
499.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.665 m² Grundstück
Brand-Laaben (3053)
In einer sehr schönen, ruhigen Wohngegend von Stollberg, Gemeinde Brand-Laaben gelangt dieses große Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit Möglichkeit auf zwei Wohneinheiten in unbeschreiblich schöner, gleic...
1 / 24
390.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
790 m² Grundstück
Laaben (3053)
LANDHAUS IN RUHIGER AUSSICHTSLAGE Das Haus wurde zirka im Jahr 1880 erbaut und strahlt noch heute den Charme der damaligen Zeit aus. Im Jahr 2002 wurde die Liegenschaft um einen Zubau, der sich gesch...
Gesponsert
Privat von Susy
1 / 21
Neu
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brand-Laaben
1 / 12
Neu
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
MEHRFAMILIENHAUS SCHÖNE LAGE IN INNERMANZING / ALTLENGBACH Das im Jahr 1982 errichtete Wohnhaus in Holzriegelbauweise mit massivem Wohnkeller in sonniger Lage, und einem tollen Garten, bietet einen s...
1 / 26
480.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
784 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (3033)
Traumhaftes Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten und Außenpool mitten im Wienerwald! Objektbeschreibung: Dieses charmante, 1990 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, seine s...
1 / 17
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Dieses rundum äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in herrlicher Ruhelage mit traumhaftem Grünblick in der Wienerwaldgemeinde Neustift-Innermanzing. Es wurde im Jahre 1956 erbaut, die voll...
1 / 23
615.000 € 4.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
2.623 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
GROSSE LIEGENSCHAFT MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS & NEBENGEBÄUDE (ehem. Pferdestall) BESCHREIBUNG: Gelegen in einer kleinen, von Wäldern und Wiesen umgebenen Siedlung oberhalb von Innermanzing. ...
1 / 18
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
1 / 11
Neu
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
1 / 11
390.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
1.007 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als Rückzugsort für all jene, die Großzügigkeit, Geborgenheit und naturnahes Wohnen in Einklang bringe...
1 / 20
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
680 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
1 / 15
449.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.163 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
ROHBAU - MODERNES DOPPELHAUS Ansprechendes Doppelhaus mit viel Platz und Potenzial sucht jemanden zur Fertigstellung Verkauft werden 2 unterkellerte Doppelhaushälften mit Doppelgaragen, ca. 132 m² Nf...
1 / 20
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
1 / 41
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
1 / 17
485.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
640 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Altlengbach zu verkaufen. Das Haus aus dem Baujahr 1976 bietet auf ca. 164 m² Wohnfläche insgesamt 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowi...
1 / 1
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
1 / 18
310.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
783 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1930er/40er Jahren überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und die zentrale Lage in Neulengbach. Mit einer W...
1 / 34
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Markersdorf (3040)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
1 / 1
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
1 / 2
524.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
257 m²
·
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Das zweistöckige Einfamilienhaus im Rohbau mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 257 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 103 Quadratmetern sowie eine Doppelgarage. Nach...
1 / 2
524.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 357 qm WNFl. und 938 qm Grund - nach Abbruch des Altbestandes wurde im nördlichen Teil der Parzelle ein großzügiger Neubau, derzeit im Rohbau, mit gutem Ausblick ...
1 / 18
250.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
HIGHLIGHTS: - Waldrandlage - schöne Aussichtslage - ausbaufähig, teilweise renoviert - gepflegter Garten LAGE / INFRASTRUKTUR: Der Wienerwald hat sich in den letzten Jahren zunehmend zu...
1 / 45
330.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
511 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
ERSTBEZUG - NEUWERTIGES EINFAMILIENHAUS IN BESTLAGE VON HAINFELD | RUHIG | MODERNE TECHNIK | GROSSES NEBENGEBÄUDE Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage von Hainfeld, d...
1 / 5
1.020.000 € 4.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Panoramablick auf den Wienerwaldsee & direkte Waldrandlage In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht diese außergewöhnliche Villa - ein architektonisches Statement in eine...
1 / 26
549.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.505 m² Grundstück
Unter Oberndorf (3034)
LASSEN SIE IHREN TRAUM WAHR WERDEN! Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen lassen, sehen Sie nichts als Natur in ihrer schönsten Form. Hier können Sie absolut ungestört leben, arbeiten, Freunde, Famil...
1 / 50
750.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.536 m² Grundstück
Götzwiesen (3034)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie einen voll ausgebauten und beheizten Keller. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, das Dachgeschoss mit wenig Aufwand...
1 / 30
1.790.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393,2 m²
·
4.032 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Eichgraben ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Statement. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Wienerwald...
1 / 10
Neu
259.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
630 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
WOCHENENDHAUS IN TRAUMHAFTER RUHELAGE Das in den 50er Jahren errichtete Haus wurde 1977 erweitert und besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad, WC und Vorraum im Erdgeschoss. Im Untergeschoss befind...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?