Version: 8.25.2Navigation überspringen

60 Häuser kaufen in Wien Hietzing

Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
1.190.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Immowelt logo
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Haus zum Kauf 1.398.000 € 4 Zimmer 171 m² 450 m² Grundstück Possannergasse Wien 1130
1.398.000 € 8.175 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
450 m² Grundstück
Possannergasse, Wien (1130)
Link Video: https://youtu.be/bBEs8o4vnCs Diese moderne und exklusive Immobilie bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Grünruhelage in einer der begehrtesten Stadtteile Wiens, sondern auch ein durch...
Reischel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.370.000 € 6 Zimmer 236,1 m² 736 m² Grundstück Wien 1130
1.370.000 € 5.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
·
736 m² Grundstück
Wien (1130)
Mit 360° Tour von Villa und Garten! Diese exklusive Villa befindet sich in einer äußerst schönen Lage, sehr nahe zum Lainzer Tor. Sie sind hier umgeben von vielen Grünflächen und Ihr Haus liegt in ei...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Villa zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 530 m² 892 m² Grundstück Wien 1130
Neu
1.950.000 € 3.679 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
530 m²
·
892 m² Grundstück
Wien (1130)
++ Exklusive VILLA mit CHARAKTER ++ Nähe HERMESSTRASSE ++ TOP LAGE & LUXUS ++ Traumimmobilie mit Schwimmhalle in 1130 Wien ++ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens, in der Kramer-Glöckner-Str...
Haus zum Kauf 740.000 € 2 Zimmer 47 m² 682 m² Grundstück Wien 1130
740.000 € 15.745 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
682 m² Grundstück
Wien (1130)
Die Kleingartenanlage liegt am südwestlichen Hang des Gemeindebergs in Ober St. Veit und besticht durch ihre ruhige und sonnige Lage angrenzend an das Karmelitinnenkloster (ehemaliges _Faniteum_) und...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 550 m² Grundstück Wien 1130
1.150.000 € 12.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
550 m² Grundstück
Wien (1130)
WOHNEN  im GRÜNEN! Dieses ruhig gelegene Haus wurde 1965 nach den Entwürfen des Architekten Roland Starzen und nach dessen Tod vom Architektenduo Windbrechtinger fertiggestellt. Es findet sich a...
Haus zum Kauf 3.750.000 € 10 Zimmer 428 m² 1.149 m² Grundstück Wien,Hietzing 1130
3.750.000 € 8.762 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
428 m²
·
1.149 m² Grundstück
Wien,Hietzing (1130)
Diese wunderschöne Immobilie bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Fläche von 428m², sondern auch eine ideale Lage in der beliebten Stadt Wien. Das Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand in ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 4 Zimmer 100 m² 510 m² Grundstück Wien 1130
Neu
749.500 € 7.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Wien (1130)
Objektnr: 1071062 In grüner Lage von Hietzing präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise als vielseitige Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger. Das Haus aus dem Jahr ...
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 66 m² 376 m² Grundstück Wien 1130
450.000 € 6.818 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
376 m² Grundstück
Wien (1130)
Charmantes Heim- & Schrebergarten-Paradies in Wien mit Ganzjahresnutzung Willkommen in Ihrem neuen grünen Rückzugsort im Herzen von Wien! Dieses bezaubernde Heim- & Schreberg...
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 165 m² 465 m² Grundstück Wien 1230
899.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
465 m² Grundstück
Wien (1230)
In Mauer, am Fuße des Rosenhügels, befindet sich diese bezaubernde Villa aus der Endzeit der Donaumonarchie. Flügeltüren mit gemusterten Glaseinlagen, Fischgrätparkett, hohe Räume,... hier spürt man ...
Klein & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 250 m² 440 m² Grundstück Wien 1130
1.280.000 € 5.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
440 m² Grundstück
Wien (1130)
ACHTUNG: Gerne stellt Ihnen unser Unternehmen professionelle Kontakte für interessante Finanzierungsmöglichkeiten zur Verfügung! Diese einzigartige Immobilie befindet sich im begehrten 13. Bezirk, Hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 387 m² Grundstück Wien 1130
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
387 m² Grundstück
Wien (1130)
Stellen Sie sich vor: Ein Stück Himmel nur für Sie. Ein idyllischer Kleingarten (Widmung Ekl, kein ganzjähriges wohnen) mit einem Sommerhaus (Ziegelhaus) von etwa 46 m² Nutzfläche (inklusive nutzbare...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.449.000 € 6 Zimmer 194 m² 658,6 m² Grundstück Wien 1130
2.449.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
658,6 m² Grundstück
Wien (1130)
In einer der bekannten und beliebten Wohngegenden des 13. Bezirks in Ober St.Veit und direkt am Rand des Roten Bergs gelangt dieses grosszügige und sehr gepflefte Haus zum Verkauf.  In den letze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 393 m² 766 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wien 1130
1.890.000 € 4.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
393 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wien (1130)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens, im grünen Hietzing, bietet diese außergewöhnliche Liegenschaft eine seltene Gelegenheit für all jene, die großzügiges Wohnen mit langfristigem Potenzial ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 268,9 m² 471 m² Grundstück Wien 1130
2.490.000 € 9.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
268,9 m²
·
471 m² Grundstück
Wien (1130)
Luxus, Lebenslust und Lage in Reinkultur! Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als eine Adresse - es ist eine Lebenseinstellung, wurde mit großer Sorgfalt geplant und in Massivbauweise errichtet...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.990.000 € 6 Zimmer 273 m² 478 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wien 1130
2.990.000 € 10.952 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
273 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wien (1130)
Die Villa de Vie vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und höchsten Wohnkomfort zu einem zukunftsorientierten Zuhause. Auf rund 273 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonze...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 151,8 m² 637 m² Grundstück Wien 1130
1.290.000 € 8.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
637 m² Grundstück
Wien (1130)
Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Privatstraße, in einer ruhigen und idyllischen Lage. Das 637m² lt. Grundbuch große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet W I, 7,5m mit offener Bauwe...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 11,5 Zimmer 300 m² 400 m² Grundstück Jagdschlossgasse Wien 1130
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11,5 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
Jagdschlossgasse, Wien (1130)
In absoluter Bestlage von Hietzing gelangt diese außergewöhnliche Villa zum Verkauf. Eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung vereint die Liegenschaft historischen Altbaucharakter mit großzügigen R...
Villa zum Kauf 3.099.000 € 12 Zimmer 447,5 m² 676 m² Grundstück Wien,Hietzing 1130
Neu
3.099.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
447,5 m²
·
676 m² Grundstück
Wien,Hietzing (1130)
Großzügiges Familienrefugium der Extraklasse - ein perfekter Ort zum Leben! Dieses beeindruckende Familiendomizil befindet sich beim Schloss Schönbrunn - direkt an der Grenze vom 13. u...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 520 m² 208 m² Grundstück Wien 1130
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
520 m²
·
208 m² Grundstück
Wien (1130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 13. Bezirk von Wien! Diese exklusive Immobilie ist nicht nur ein Haus, sondern ein Lebensraum voller Möglichkeiten, in dem Sie mit Ihrer Familie unverge...
Villa zum Kauf 2.990.000 € 8 Zimmer 257 m² 1.281 m² Grundstück Wien 1130
2.990.000 € 11.633 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
1.281 m² Grundstück
Wien (1130)
Diese außergewöhnliche Villa am Roten Berg vereint klassische Architektur, großzügige Flächen und ein hohes Maß an Privatsphäre in einer der exklusivsten Wohnlagen Wiens. Eingebettet in eine ruhige S...
Immowelt logo
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 165 m² Kalmanstraße 34 Wien 1130
1.690.000 € 10.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Kalmanstraße 34, Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa mit Pool, voll unterkellert - Erstbezug Sommer 2021 Objekt DIESE VILLA VEREINT MODERNES WOHNGEFÜHL MIT HOHEM KOMFORT UND GROSSZÜGIGEN AUSSENFLÄCHEN. Das Haus überzeugt mit eine...
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 859.900 € 4 Zimmer 130 m² 139 m² Grundstück Hungereckstraße Wien 1230
859.900 € 6.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
139 m² Grundstück
Hungereckstraße, Wien (1230)
Wohnen in Wien-Liesing - zwischen Großstadt & Naherholungsgebieten In Wien-Liesing (Hungereckstr 54-58) bieten 16 hochwertigen Ziegelmassiv-Reihenhäuser mit einer Wohnfläche von 114 bis 133 m² vi...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf 4.180.000 € 6 Zimmer 365,4 m² 1.050 m² Grundstück Heimschollegasse Wien 1130
4.180.000 € 11.440 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
365,4 m²
·
1.050 m² Grundstück
Heimschollegasse, Wien (1130)
Lage: Die geräumige Architekten-Villa liegt in einer absoluten Ruhelage, unmittelbar angrenzend an den Wald des Lainzer Tiergartens. Der Blick reicht dabei über die Villen und Einfamilienhäuser der U...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 5 Zimmer 145 m² 776 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Wien,Hietzing 1130
1.249.000 € 8.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Wien,Hietzing (1130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus im begehrten 13. Wiener Gemeindebezirk, das keine Wünsche offenlässt. Dieses großzügige Domizil mit einer Wohnfläche von ca.145 m² b...
BRI Immobilienmakler GmbH
1.370.000 € 5.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
·
736 m² Grundstück
Wien (1130)
1130 Wien - Friedenszeile  zum Verkauf steht ein repräsentative Jugendstilvilla mit traumhaftem Garten,  die Liegenschaft wurde im Jahr 1927 errichtet und verfügt im EG über eine separate B...
WB Immoagentur OG
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer Josef-Heinzl-Gasse Wien 1130
1.050.000 € 6.555 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
Josef-Heinzl-Gasse, Wien (1130)
DIE LAGE: Umgeben von viel Grün und beseelt mit einem herrlichem Blick Richtung 13. und 14. Bezirk ist die Lage im südlichen Ober St. Veit, nahe dem Restaurant "Lindwurm" und unweit der "Wildsau", al...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf 3.746.800 € 11 Zimmer 405,6 m² Wien 1130
3.746.800 € 9.239 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
405,6 m²
Wien (1130)
SCHON MAL AN DEN 22. BEZIRK GEDACHT? MEHR FÜRS GLEICHE GELD. ZWEI HÄUSER. EIN RÜCKZUGSORT. UNENDLICH VIELE MÖGLICHKEITEN. Inmitten einer ruhigen, grünen Wohngegend erwartet Sie ein außergewöhnliches ...
Haus zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 121 m² Fleschgasse Wien 1130
1.075.000 € 8.884 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
Fleschgasse, Wien (1130)
Beschreibung Diese Atriumswohnung ist Teil einer Wohnungseigentumsanlage in der Fleschgasse, nahe der Hietzinger Hauptstraße und dürfte viele Ansprüche, die man an eigentlich an ein Einfamilienhaus s...
Villa zum Kauf 1.970.000 € 267 m² 643 m² Grundstück Wien 1130
1.970.000 € 7.378 €/m²
Villa zum Kauf
267 m²
·
643 m² Grundstück
Wien (1130)
OBJEKTBESCHREIBUNG - WOHNEN MIT STIL & WEITBLICK: Diese repräsentative Villa erstreckt sich über drei großzügige Etagen und beeindruckt mit lichtdurchfluteten Räumen, klarer Architektur, luxuriös...
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 124,1 m² 688 m² Grundstück Wien 1130
990.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,1 m²
·
688 m² Grundstück
Wien (1130)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT TRAUMHAFTEM GARTEN UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL IN BESTLAGE VON HIETZING Eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen Wiens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?