Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Wien Hietzing

Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Keplingergasse 4 Wien, Hietzing / Hietzing 1130
Neu
750.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Keplingergasse 4, Wien, Hietzing / Hietzing (1130)
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 4 Zimmer 100 m² 510 m² Grundstück Wien 1130
749.500 € 7.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Wien (1130)
Objektnr: 1071062 In grüner Lage von Hietzing präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise als vielseitige Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger. Das Haus aus dem Jahr ...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 270 m² 895 m² Grundstück Wien 1130
1.299.000 € 4.811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
895 m² Grundstück
Wien (1130)
CHARMANTES FAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN BESTER LAGE Auf dieser außergewöhnlich gelegenen Liegenschaft befindet sich ein in den 1980er Jahren errichtetes Einfamilienhaus, das sich in sehr gepflegtem ...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 1.490 m² Grundstück Wien 1130
1.980.000 € 7.645 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
1.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Altbauvilla im 13. Bezirk - ein wahres Juwel mit großem Potenzial. Die zweigeschossige Villa bietet eine Wohnfläche von ca. 250 m², die sich auf 11 Zimmer verteilt. Z...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 2.490 m² Grundstück Wien 1130
2.980.000 € 11.506 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 592 m² Grundstück Vösendorfer Straße Wien 1230
600.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
592 m² Grundstück
Vösendorfer Straße, Wien (1230)
Dieses ost-/westseitig ausgerichtete Einfamilienhaus bietet mit seinen drei geräumigen Zimmern, einem zusätzlichen Kellerraum, der Sauna und dem phantastischen Garten alles was man sich für sein Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hietzing, 1130
Wohn3 Team GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 789 m² Grundstück Wien 1230
699.000 €
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
789 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses außergewöhnliche Grundstück erstreckt sich über großzügige 789?m² (ca. 8,5m Breite x 92,94m Länge) und beheimatet zwei bezaubernde Bestandshäuser in einer der begehrtesten Wohngegenden der Sta...
Paul Ochsenhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 180 m² 427 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wien 1140
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 146 m² 462 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 6.096 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
462 m² Grundstück
Wien (1140)
Dieses solide, in Holzriegelbauweise mit Betonkeller erbaute Haus wurde 1987 auf dem sonnendurchfluteten Grundstück in bester Aussichtslage errichtet. Die Raumaufteilung des Hauses, das sich in grund...
MOO Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 85 m² 227 m² Grundstück frei ab sofort Wien 1140
549.000 € 6.459 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wien (1140)
DOPPELHAUSHÄLFTE IN RUHELAGE  - FERNBLICK, GARTEN & ECHTES GESTALTUNGSPOTENZIAL (1140 WIEN) Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen des 14. Bezirks - am Hügelrand des Wienerwalds...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 94 m² 779 m² Grundstück Wien 1140
790.000 € 8.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
779 m² Grundstück
Wien (1140)
Das Einfamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1955 und in den 90iger Jahren renoviert, bietet drei Ebenen (inkl. Keller) somit insgesamt 5 Zimmer. Das Erdgeschoß betritt man über eine großzügige D...
Swiss Life Select GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 176,9 m² Grundstück Wien 1230
Neu
375.000 € 3.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
176,9 m² Grundstück
Wien (1230)
Ein Zuhause mit Herz - und Raum für Ihre Zukunft Dieses Haus bietet weit mehr als nur vier Wände - es ist eine Einladung, Ihre ganz persönliche Wohnvision zu verwirklichen. Mit seinem charmanten Best...
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 124,7 m² 550 m² Grundstück Wien 1230
579.000 € 4.644 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
550 m² Grundstück
Wien (1230)
WOHNEN IM GRÜNEN IN WIEN CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTEN, GARAGE UND VIEL ENTWICKLUNGSPOTENZIAL   In einer angenehm ruhigen Wohnlage im 23. Wiener Gemeindebezirk, am Beduzziweg , erwartet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.089.000 € 10 Zimmer 220 m² 406 m² Grundstück Wien 1230
1.089.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
406 m² Grundstück
Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in 1230 Wien mit Garten und Terrasse.   Das Haus hat derzeit (Plan nicht mehr übereinstimmend) 10 Zimmer. Insgesamt stehen Ihne...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 280 m² Wien 1230
1.950.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
Wien (1230)
Der K. & K. Hofballettmeister Joseph Haßreiter ließ diese repräsentative Familienvilla im Jahr 1890 in zentraler Villenlage von Mauer errichten. Nach ihm ist auch der an das Grundstück angrenzend...
Frau Verde Lenz
Reihenendhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 115 m² Wien 1140
480.000 € 4.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage bietet über mehrere Ebenen viel Platz für Familien. Besonders attraktiv sind der gepflegte Garten sowie die sonnige Südost-Terrasse im Dachgeschoß. ...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 844.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 795 m² Grundstück Wien 1160
844.000 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
795 m² Grundstück
Wien (1160)
Dieser Rohdiamant aus 1974 befindet sich in einer ruhigen Gasse zwischen der Otto-Wagner-Kirche, dem Wilhelminenspital und dem Ottakringer Bad. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre angenehme Ruhelag...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 187,1 m² 585 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
499.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,1 m²
·
585 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Zum Verkauf gelangt ein 1975 errichtetes und sehr gut aufgeteiltes Einfamilienhaus, in einer idyllischen Grünruhelage von Breitenfurt bei Wien. Breitenfurt, eine lebenswerte Gemeinde, bietet sämtlich...
Haus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.227 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
750.000 € 611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.227 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Breitenfurt bei Wien, am Rande des Wienerwaldes, liegt dieses herrlich sonnige Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern, wei...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 114,1 m² 858 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
495.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
858 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EIN ZUHAUSE ÜBER DEM ALLTAG - FAMILIENHAUS IN ERHÖHTER BESTLAGE AM HIRSCHENTANZ Manche Lagen spürt man sofort. Noch bevor man das Haus betritt, stellt sich ein Gefühl von Ruhe, Weite und Rückzug ein....
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 392 m² Wien 1150
2.390.000 € 6.097 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
392 m²
Wien (1150)
Objektnummer: 4609 In nächster Nähe zum beliebten Meiselmarkt und zur U-Bahn-Station Johnstraße befindet sich in diesem klassischen Zinshaus auf insgesamt 4 Regelgeschoßen 14 Wohneinheiten, davon sin...
Immomaster.at
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4 Zimmer 90 m² 611 m² Grundstück Alfons-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
550.000 € 3.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
611 m² Grundstück
Alfons-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
RUHIGE GRÜNLAGE AN DER WIENER STADTGRENZE - GROSSES GRUNDSTÜCK, POOL, SAUNA, GARAGE & ROHDACHBODEN In begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze gelangt dieses charman...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 280 m² 742 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
680.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
742 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - EIN- UND MEHRFAMILIENHAUS MIT VIELFÄLTIGEN MÖGLICHKEITEN! Hier darf ich Ihnen wieder eine ganz spezielle Immobilie zum Kauf anbieten, die auf Grund ihrer Beschaffenheit, viele versch...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 642 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
530.000 € 5.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
642 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - RUHIG GELEGENER UND AUSBAUFÄHIGER ALTBAU AUF EIGENGRUND! Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 85,9 m² 369 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
599.000 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85,9 m²
·
369 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charme, die grüne Umgebung sowie dem schönen Au...
IMMO-GITH GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 1.455 m² 1.012 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.450.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
1.012 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
ATTRAKTIVE ANLAGELIEGENSCHAFT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND BAUBEWILLIGUNG IN ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Diese interessante Liegenschaft in 2380 Perchtoldsdorf, Wiener Gasse 18 überze...
Neutor Real GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 569,7 m² 1.023 m² Grundstück Wilhelminenstraße Wien,Ottakring 1160
1.440.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
569,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living---  mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet.  Das Projekt...
Neutor Real GmbH
Villa zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 435,9 m² 4.905 m² Grundstück Hochbergstraße Perchtoldsdorf 2380
2.990.000 € 610 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
435,9 m²
·
4.905 m² Grundstück
Hochbergstraße, Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa in idyllischer, ruhiger Lage in Perchtoldsdorf, am Fuße des Hochbergs - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Exklusivität und den besonderen Charme dieser Re...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.830.000 € 432 m² Grundstück Wien 1150
1.830.000 € 4.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
432 m² Grundstück
Wien (1150)
CHARMANTES KLEINES HANDWERKERHAUS ERBAUT IM 19.JHDT MIT KLEINEM INNENHOF DENKMALSCHUTZ LAGE Gute Verkehrsanbindung mit BUS 57A Einkaufsmöglichkeiten z.B. am Schwendermarkt. KURZBESCHREIBUNG NUTZFLÄCH...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 250 m² 683 m² Grundstück Wien 1170
Neu
849.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
683 m² Grundstück
Wien (1170)
Das 1927 fertiggestellte Altbaujuwel ist stark sanierungsbedürftig. Der neue Eigentümer kann zwischen einer Komplettsanierung oder einem Abriss mit anschließendem Neubau wählen. Das 3-stöckige Haus m...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,2 m² 1.018 m² Grundstück Schöffelstraße Mauerbach 3001
580.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schöffelstraße, Mauerbach (3001)
Ein Haus wie ein Sonntag - Sonnig, ruhig und voller Möglichkeiten! Tolle Ruhelage mit Süd-West Ausrichtung + 6 Zimmer + Großer Keller + Terrasse + Garage! Großzügiges 6-Zimmer-Einfamilienhaus mit gro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?