Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Wien Ottakring

Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 844.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 795 m² Grundstück Wien 1160
844.000 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
795 m² Grundstück
Wien (1160)
Dieser Rohdiamant aus 1974 befindet sich in einer ruhigen Gasse zwischen der Otto-Wagner-Kirche, dem Wilhelminenspital und dem Ottakringer Bad. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre angenehme Ruhelag...
Immowelt logo
Neutor Real GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 569,7 m² 1.023 m² Grundstück Wilhelminenstraße Wien,Ottakring 1160
1.440.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
569,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living---  mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet.  Das Projekt...
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottakring, 1160
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 392 m² Wien 1150
2.390.000 € 6.097 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
392 m²
Wien (1150)
Objektnummer: 4609 In nächster Nähe zum beliebten Meiselmarkt und zur U-Bahn-Station Johnstraße befindet sich in diesem klassischen Zinshaus auf insgesamt 4 Regelgeschoßen 14 Wohneinheiten, davon sin...
Villa zum Kauf 4.600.000 € 10 Zimmer 354 m² 970 m² Grundstück Wien 1180
4.600.000 € 12.994 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
970 m² Grundstück
Wien (1180)
Diese exklusive Villa in 1180 Wien vereint urbanes Leben mit naturnahem Wohnen. Nur einen Steinwurf vom malerischen Pötzleinsdorfer Schlosspark entfernt, genießen Sie eine ruhige Lage und gleichzeiti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.830.000 € 432 m² Grundstück Wien 1150
1.830.000 € 4.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
432 m² Grundstück
Wien (1150)
CHARMANTES KLEINES HANDWERKERHAUS ERBAUT IM 19.JHDT MIT KLEINEM INNENHOF DENKMALSCHUTZ LAGE Gute Verkehrsanbindung mit BUS 57A Einkaufsmöglichkeiten z.B. am Schwendermarkt. KURZBESCHREIBUNG NUTZFLÄCH...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 250 m² 683 m² Grundstück Wien 1170
Neu
849.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
683 m² Grundstück
Wien (1170)
Das 1927 fertiggestellte Altbaujuwel ist stark sanierungsbedürftig. Der neue Eigentümer kann zwischen einer Komplettsanierung oder einem Abriss mit anschließendem Neubau wählen. Das 3-stöckige Haus m...
Villa zum Kauf provisionsfrei 622 m² 2.017 m² Grundstück Wien 1180
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
622 m²
·
2.017 m² Grundstück
Wien (1180)
Direkt am Türkenschanzpark gelegen, umgeben vom satten Grün des großen Gartens, bietet die Villa Schapira einen imposanten Anblick. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotential - Ob Familienvilla...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 4 Zimmer 100 m² 510 m² Grundstück Wien 1130
749.500 € 7.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Wien (1130)
Objektnr: 1071062 In grüner Lage von Hietzing präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise als vielseitige Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger. Das Haus aus dem Jahr ...
Villa zum Kauf 12 Zimmer 412 m² 1.101 m² Grundstück Wien 1180
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
412 m²
·
1.101 m² Grundstück
Wien (1180)
Mitten im Währinger Cottageviertel liegt diese Villa mit einem außergewöhnlich großem Garten in einer der schönsten und gefragtesten Wohngegenden Wiens. Eine Immobilie mit enormen Entwicklungspotenti...
Frank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 121,7 m² 127,9 m² Grundstück Neustift am Walde 49 Wien 1190
699.000 € 5.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
127,9 m² Grundstück
Neustift am Walde 49, Wien (1190)
Genießen Sie die Natur und die Vorteile des Stadtlebens! Zum Verkauf kommt ein Reihenmittelhaus in ruhiger Wohngegend in Neustift am Walde. Mit einer Nutzfläche von ca. 140 m² - verteilt auf drei Ges...
Bungalow zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 25 m² 256 m² Grundstück Hackenbergweg Wien 1190
380.000 € 15.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
256 m² Grundstück
Hackenbergweg, Wien (1190)
Zum Verkauf steht dieses entzückende Grundstück mit einem Holz-Kleingartenhaus in besonders beliebter Grünlage in 1190 Wien - Döbling, Bezirksteil Unter-Sievering im Kleingarten Hackenberg Glatzing. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 7 Zimmer 367,1 m² 569 m² Grundstück Wien 1190
2.300.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
367,1 m²
·
569 m² Grundstück
Wien (1190)
Das Traum-Einfamilienhaus in begehrter Lage des 19. Bezirks. Hier können Sie entspannt die Ruhelage und selbstgestaltete Räumlichkeiten genießen und sich in einer familienfreundlichen Umgebung wohlfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.340.000 € 6 Zimmer 187 m² 10.284 m² Grundstück Wien 1190
2.340.000 € 12.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
10.284 m² Grundstück
Wien (1190)
Eine Liegenschaft mit enormem Entwicklungspotenzial - geeignet als Familienwohnsitz, für generationsübergreifendes Wohnen oder als Verbindung von Arbeiten und Wohnen. Dieses Grundstück mit über 10.00...
Frau Verde Lenz
Reihenendhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 115 m² Wien 1140
480.000 € 4.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Wohnlage bietet über mehrere Ebenen viel Platz für Familien. Besonders attraktiv sind der gepflegte Garten sowie die sonnige Südost-Terrasse im Dachgeschoß. ...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 270 m² 895 m² Grundstück Wien 1130
1.299.000 € 4.811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
895 m² Grundstück
Wien (1130)
CHARMANTES FAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN BESTER LAGE Auf dieser außergewöhnlich gelegenen Liegenschaft befindet sich ein in den 1980er Jahren errichtetes Einfamilienhaus, das sich in sehr gepflegtem ...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 1.490 m² Grundstück Wien 1130
1.980.000 € 7.645 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
1.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Altbauvilla im 13. Bezirk - ein wahres Juwel mit großem Potenzial. Die zweigeschossige Villa bietet eine Wohnfläche von ca. 250 m², die sich auf 11 Zimmer verteilt. Z...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 2.490 m² Grundstück Wien 1130
2.980.000 € 11.506 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Villa zum Kauf 4.200.000 € 25 Zimmer 773 m² 1.321 m² Grundstück Wien,Döbling 1190
4.200.000 € 5.433 €/m²
Villa zum Kauf
25 Zimmer
·
773 m²
·
1.321 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
In absoluter Bestlage des Wiener Cottageviertels gelangt eine außergewöhnliche historische Villa aus den Jahren 1893/94 zum Verkauf, deren Provenienz ebenso beeindruckt wie ihre architekton...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 162 m² 2.586 m² Grundstück Wien 1190
1.290.000 € 7.963 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
2.586 m² Grundstück
Wien (1190)
Der 19. Wiener Gemeindebezirk umfasst zahlreiche begehrte Hotspots: von den beliebten Heurigengebieten Grinzing und Sievering bis zur Grün-Ruheoase Kahlenberg mit traumhaftem Panoramablick über die L...
Paul Ochsenhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 180 m² 427 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wien 1140
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 146 m² 462 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 6.096 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
462 m² Grundstück
Wien (1140)
Dieses solide, in Holzriegelbauweise mit Betonkeller erbaute Haus wurde 1987 auf dem sonnendurchfluteten Grundstück in bester Aussichtslage errichtet. Die Raumaufteilung des Hauses, das sich in grund...
MOO Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 85 m² 227 m² Grundstück frei ab sofort Wien 1140
549.000 € 6.459 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wien (1140)
DOPPELHAUSHÄLFTE IN RUHELAGE  - FERNBLICK, GARTEN & ECHTES GESTALTUNGSPOTENZIAL (1140 WIEN) Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen des 14. Bezirks - am Hügelrand des Wienerwalds...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 94 m² 779 m² Grundstück Wien 1140
790.000 € 8.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
779 m² Grundstück
Wien (1140)
Das Einfamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1955 und in den 90iger Jahren renoviert, bietet drei Ebenen (inkl. Keller) somit insgesamt 5 Zimmer. Das Erdgeschoß betritt man über eine großzügige D...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Haus zum Kauf 2.350.000 € 8 Zimmer 226,5 m² 1.488 m² Grundstück Nußberggasse Wien 1190
2.350.000 € 10.375 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,5 m²
·
1.488 m² Grundstück
Nußberggasse, Wien (1190)
Lage: Die Richtung Norden orientierte ruhige Liegenschaft liegt am Fuße des Nußbergs, gleich in der Nähe der Endstation der Linie D, am Rande von Nußdorf. An Einkaufsmöglichkeiten gibt es u.a. eine B...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Keplingergasse 4 Wien, Hietzing / Hietzing 1130
Neu
750.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Keplingergasse 4, Wien, Hietzing / Hietzing (1130)
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Wohn3 Team GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 789 m² Grundstück Wien 1230
699.000 €
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
789 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses außergewöhnliche Grundstück erstreckt sich über großzügige 789?m² (ca. 8,5m Breite x 92,94m Länge) und beheimatet zwei bezaubernde Bestandshäuser in einer der begehrtesten Wohngegenden der Sta...
Frau Karin Hanika
Haus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 114 m² 643 m² Grundstück Wien 1140
Neu
950.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
643 m² Grundstück
Wien (1140)
Das voll unterkellerte, alleinstehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Lage am westlichen Wolfersberg, mit toller Aussicht sowohl auf den Wolfersberg im Süden ...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 370 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt ein entwicklungsfähiges Mehrparteienhaus in Wien 23 mit erheblichem Ausbau- und Wertsteigerungspotenzial. Die bestehende Liegenschaft verfügt derzeit über rund 370 m² Nutzfläche u...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 285 m² 486 m² Grundstück Karl-Krestan-Gasse 6 Wien 1230
1.200.000 € 4.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
486 m² Grundstück
Karl-Krestan-Gasse 6, Wien (1230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?