Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Luxushäuser kaufen in Wien Ottakring

Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 211 m² 1.152 m² Grundstück Wien 1160
1.900.000 € 9.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.152 m² Grundstück
Wien (1160)
Willkommen im Palmenhaus - Ihrem Gartenparadies mit kalifornischem Flair in Wien-Ottakring. Auf 1.152 m²erwarten Sie Palmen, Oliven- und Kirschbäume sowie prächtige Kiefern, deren Duft beim Betreten ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 140 m² 582 m² Grundstück Wien,Ottakring 1160
1.100.000 € 7.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
582 m² Grundstück
Wien,Ottakring (1160)
Exklusives Einfamilienhaus mit Gartenidylle und Pool in begehrter Ruhelage In einer der gefragtesten Wohngegenden Wiens, sehr ruhig gelegen am Wilhelminenberg im Kleingartenverein Fuchsenloch, b...
Neutor Real GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 569,7 m² 1.023 m² Grundstück Wilhelminenstraße Wien,Ottakring 1160
1.440.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
569,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living---  mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet.  Das Projekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 10,5 Zimmer 351,2 m² 1.240 m² Grundstück Wien 1160
3.250.000 € 9.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
351,2 m²
·
1.240 m² Grundstück
Wien (1160)
DIE BESTE LUFT VON WIEN - FAMILIENREFUGIUM AM WILHELMINENBERG   Eingebettet in Altbaumbestand, mit Ausblicken in jede Himmelsrichtung und Räumen, die sich mit dem Licht verändern - das ist die V...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 717,9 m² Wien,Ottakring 1160
2.450.000 € 3.413 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717,9 m²
Wien,Ottakring (1160)
Das Mittelzinshaus ist bis auf zwei Einheiten bestandsfrei und wird mit einer fertigen Einreichplanung verkauft, welche natürlich auch damit verbundene Dokumente für die Bauphysik, Statik usw. enthäl...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 132,4 m² Wien 1160
1.150.000 € 8.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Wien (1160)
Beste Lage. Beste Aussichten! Am hochbegehrten Wilhelminenberg befinden sich zwei Doppelhaushälften im Wohnungseigentum auf eine Grundstücksfläche von insgesamt 516 m². Diese wurden dreigeschossig au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 220 m² 563 m² Grundstück Wien 1160
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
563 m² Grundstück
Wien (1160)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus am Fuße des Wilhelminenbergs im 16. Wiener Gemeindebezirk, 1160 Wien. Das Haus wurde im Jahr 1952 erbaut und bietet eine Wohnfläche von etwa 220 m² au...
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 1.248 m² 572 m² Grundstück Wien 1160
1.600.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.248 m²
·
572 m² Grundstück
Wien (1160)
Die Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Zinshaus anzubieten und zu vermarkten. Aus Diskretionsgründen können nur dann weitere Unterlagen und Fotos übermittelt werden, sobald Sie als Kaufinter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 496 m² 496 m² Grundstück Wien 1160
1.900.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
496 m² Grundstück
Wien (1160)
Zinshauses als Anlage mit ca. 4,2 % Rendite in guter Lage, alles vermietet! Befristete und unbefristete Mietverträge! Dieses Zinshaus -Angebot stellt eine hervorragende Möglichkeit da, Wohn- und Gewe...
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.093.600 € 108 m² 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
Neu
3.093.600 € 28.644 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
108 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 24 Wohnungen und 2 Geschäftslokale und umfasst insgesamt 4 Stockwerke ohne Keller. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet Wohnflächen von 28-91 m². Insgesamt betr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.093.600 € 1.088 m² 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
Neu
3.093.600 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.088 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Haus zum Kauf 3.093.600 € 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
3.093.600 €
Haus zum Kauf
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Gründerzeitzinshaus mit 1.181,15 qm WNFl. und 621 qm Grund in der Grundsteingasse; Baujahr 1906 - bestehend aus 24 Wohnungen, 2 als Büros genutzte Geschäftslokale und einer Einzelgarage - Gegensprech...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottakring, 1160
Birnleitner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 392 m² Wien 1150
Neu
2.390.000 € 6.097 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
392 m²
Wien (1150)
Objektnummer: 4609 In nächster Nähe zum beliebten Meiselmarkt und zur U-Bahn-Station Johnstraße befindet sich in diesem klassischen Zinshaus auf insgesamt 4 Regelgeschoßen 14 Wohneinheiten, davon sin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 11 Zimmer 273 m² 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohnungen, Baujahr 1900 und teilweise unterkellert. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befindet sich die erste Wohnung mit Vorraum, 6 Zimmern, Flur, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 11 Zimmer 273 m² 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten mit 273 qm WNFl. und 381 qm Grund; Baujahr 1900 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit einer Wohneinheit und Obergeschoss mit zwei Wohneinheiten - mit Te...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 36 Zimmer 703 m² 450 m² Grundstück Wien 1170
1.800.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
703 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1170)
Dieses sehr schön gelegene kleinere Zinshaus eignet sich für Privatinvestoren, oder als Familiensitz Zinshaus wird baugenehmigt abgegeben. Die Baugenehmigung liegt vor. Ein sofortiger Baubeginn ist m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 131 m² Wien 1140
1.150.000 € 8.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Wien (1140)
In einer der begehrtesten Wohngegenden Penzings, am Kordon, wurde nun diese Doppelhaushälfte in hochwertiger Stahlbeton- bzw. Ziegelmassivbauweise mit Vollwärmeschutz fertiggestellt. Der Bauträg...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 873 m² 787 m² Grundstück Cumberlandstraße Wien 1140
2.100.000 € 2.406 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
873 m²
·
787 m² Grundstück
Cumberlandstraße, Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt ein Zinshaus mit sechs Wohn- und zwei Geschäftseinheiten. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 873 m² (davon ca. 715 m² Leerstand). Laut unverbindlicher Studie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.044 m² Grundstück Wien 1140
1.970.000 € 6.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.044 m² Grundstück
Wien (1140)
Sie legen Wert auf Extravaganz? Ihr Geschmack unterscheidet sich vom Mainstream? Dann lassen Sie sich verzaubern von dem besonderen Charme dieser Jahrhundertwende-Villa. Genießen Sie das Flair eines ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 502,9 m² 294 m² Grundstück Wien 1140
2.190.000 € 4.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502,9 m²
·
294 m² Grundstück
Wien (1140)
BESTANDSFREI! Zinshaus = Wohnungseigentum ca. 622/896 Anteilen* Arbeiter Wohnhaus - Studentenwohnhaus - langfristige Wertanlage - U3 zu Fuß gut erreichbar. Bestandsfreie 9 Eigentumswohnungen (Einheit...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.400 m² 450 m² Grundstück Wien 1180
Neu
5.200.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1180)
! Investieren Sie in das wahrscheinlich sicherste Land der Welt! Bauträger Bitte lesen Sie weiter: Wir bitten das Objekt zu 3 Varianten eines Kaufes an. Gehen wir gemeinsam den weg. Im Zuge unserer w...
Frau Viola Wasmuth
Haus zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 500 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.300.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
Haus zum Kauf 1.698.000 € Wien 1180
1.698.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien (1180)
WOHNEN  im  GRÜNEN Dieses 1972 errichtete Gebäude liegt nahe des Gersthofer Platzes. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie alle Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie öffentliche Verkehrsm...
Villa zum Kauf 3.250.000 € 13 Zimmer 505 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.250.000 € 6.436 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
505 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
VILLA IN WÄHRING MIT DREI SEPARATEN WOHNEINHEITEN IDEAL FÜR MEHRGENERATIONENWOHNEN, WOHNEN & BÜRO ODER ALS REPRÄSENTATIVER FAMILIENSITZ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens präsentiert sich ...
Villa zum Kauf 4.600.000 € 10 Zimmer 354 m² 970 m² Grundstück Wien 1180
4.600.000 € 12.994 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
970 m² Grundstück
Wien (1180)
Diese exklusive Villa in 1180 Wien vereint urbanes Leben mit naturnahem Wohnen. Nur einen Steinwurf vom malerischen Pötzleinsdorfer Schlosspark entfernt, genießen Sie eine ruhige Lage und gleichzeiti...
Haus zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 200,7 m² 1.124 m² Grundstück Wien 1180
2.700.000 € 10.893 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,7 m²
·
1.124 m² Grundstück
Wien (1180)
EIN UNIKAT IN TOP LAGE - GÄSTECOCKTAIL IM ATRIUMHOF - FREIRAUM GENUSS IM GARTEN! Stellen Sie sich vor Sie haben in Zukunft ausreichend Platz um Gäste zu einem Cocktail oder Brunch einzuladen. Ihre Ki...
Haus zum Kauf 2.350.000 € 6 Zimmer 255 m² 665 m² Grundstück Wien 1180
2.350.000 € 9.216 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
665 m² Grundstück
Wien (1180)
Ein Traum von höchster Exklusivität erwartet Sie: Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit 665 m² und genehmigtem Bauplan bietet die seltene Gelegenheit, Ihre persönliche Vision von Luxus und Wohnko...
Stadthaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 135 m² Wien 1180
1.450.000 € 10.741 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Wien (1180)
WIENER ERBE - VOLLSANIERTER ALTBAU MIT DACHGESCHOSSWOHNUNGEN, DG WOHNUNGEN UND TOWNHOUSE IN WÄHRING Manche Wohnungen erzählen Geschichten - leise, aber eindrucksvoll. Genau das spürt man hier: den Ch...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.490.000 € Wien 1150
4.490.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1150)
Kurzbeschreibung - Genehmigung für Dachgeschossausbau - Genehmigung für Kurzzeitvermietung Das gesamte Bestandsobjekt wurde bereits zur Beherbergung umgewidmet. - Vermietungsstatus: 73 % leer/befrist...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?