Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxushäuser kaufen in Wien Leopoldstadt

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.600.000 € 3.043 m² 925 m² Grundstück Wien 1020
8.600.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.043 m²
·
925 m² Grundstück
Wien (1020)
Anlage! Zinshaus mit ausgebautem DG Nähe U1 Vorgartenstraße - Zinshaus in ruhiger Lage Nähe U1 Vorgartenstraße - DG-Ausbau aus 2009/2010 mit ca. 750m² + Terrassen (freier Mietzins!) - Personenlift - ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.275.000 € 134 m² 644 m² Grundstück Feuerbachstraße Wien 1020
5.275.000 € 39.366 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
134 m²
·
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Ein Gebäudekomplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten, bestehend aus 35 Apartments und 3 Ladenflächen. Das Gebäude umfasst einen Vorder- und einen Hinterhof sowie 5 Etagen und einen Keller. Die Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.275.000 € 1.608 m² 644 m² Grundstück Feuerbachstraße Wien 1020
5.275.000 € 3.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.608 m²
·
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Haus zum Kauf 5.275.000 € 644 m² Grundstück Feuerbachstraße Wien 1020
5.275.000 €
Haus zum Kauf
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Gründerzeitzinshaus mit 1.741,10 qm WNFl. und 644 qm Grund; Baujahr 1907 - bestehend aus einem Straßentrakt und einem Hoftrakt mit 38 Einheiten - mit einem Souterrain, Erdgeschoss, Mezzanin, 1. bis 3...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Wien, Floridsdorf 1210
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Wien, Floridsdorf (1210)
Das Grundstück befindet sich in Hagenbrunn, direkt an der Grenze zum 21. Bezirk in Wien. Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3.300.000 € 4 Zimmer 114 m² 645 m² Grundstück Wien 1220
3.300.000 € 28.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1220)
Hausverkauf PRIVAT. Renovation nötig. N/O Stadtgrenze Wien, vorletztes Haus. Vollunterkellerter Bungalow (Baufläche 114m2), vollsüdseitiger Wintergarten mit unverbauter Sicht auf Natur. Wintergarten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldstadt, 1020
Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
ESTINA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.670.000 € 5 Zimmer 171,3 m² Klobweg Wien 1220
1.670.000 € 9.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
Klobweg, Wien (1220)
Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens: Diese exklusive Doppelhaushälfte auf Eigengrund verbindet höchste Wohnqualität mit einer einzigartigen Lage zwischen Alter Donau und Donauin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 150 m² 309 m² Grundstück Wien 1220
1.490.000 € 9.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Wien (1220)
In absoluter Premiumlage an der Alten Unteren Donau in Wien erwartet Sie dieses exklusive Doppelhaus mit unverbaubarem Blick auf die Alte Donau. Hier verbinden sich naturnahes Wohnen, höchste Ba...
Green Acres
Haus zum Kauf 29.000.000 € 2.036 m² Wien 1010
29.000.000 € 14.244 €/m²
Haus zum Kauf
2.036 m²
Wien (1010)
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 217,9 m² Wien 1030
1.700.000 € 7.803 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217,9 m²
Wien (1030)
- Widmung: gewerblich (branchenfreies Geschäftslokal) - 4 Einheiten - 4 Kellerabteile - Betriebskosten (netto): EUR 331,21 - Reparaturrücklage: EUR 93,85 - Darlehen: EUR 205,08 - Ausstattung: - Volla...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.000.000 € 1.130 m² Wien 1010
21.000.000 € 18.584 €/m²
Haus zum Kauf
1.130 m²
Wien (1010)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.699.900 € 5 Zimmer 158,3 m² 204,5 m² Grundstück Arminenstraße Wien 1220
1.699.900 € 10.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,3 m²
·
204,5 m² Grundstück
Arminenstraße, Wien (1220)
In der begehrten Arminenstraße im 22. Wiener Gemeindebezirk erwartet Sie dieses moderne Einfamilienhaus auf Eigengrund - ein stilvolles Zuhause, das durchdachten Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstatt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.496.900 € 6 Zimmer 200 m² 509 m² Grundstück Glasergasse Wien 1090
1.496.900 € 7.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
509 m² Grundstück
Glasergasse, Wien (1090)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 199,59 m² und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer, einem Bad/WC, einer Wohnküche, einem Wirtschaftsraum, einem Heizra...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 121,3 m² 399 m² Grundstück Königsteingasse 3 Wien 1210
1.450.000 € 11.954 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
399 m² Grundstück
Königsteingasse 3, Wien (1210)
STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT DURCHDACHTER RAUMAUFTEILUNG IN RUHIGER LAGE NAHE ALTE DONAU. Zum Verkauf steht ein stilvolles und attraktives Einfamilienhaus in der Königsteingasse 3 mit ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.229.001 € 4 Zimmer 123,4 m² Kugelfanggasse 50A Wien 1210
1.229.001 € 9.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
Kugelfanggasse 50A, Wien (1210)
Modernes Wohnen nahe der Alten Donau - stilvolles Einfamilienhaus mit Garten, hochwertiger Ausstattung & perfekter Anbindung Willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim, wo sich urbanes Leben und nat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 309 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
unterkellertes Gründerzeitzinshaus mit 652 qm WNFl. und 309 qm Grund in der Romanogasse; Baujahr 1904 - der Dachgeschossausbau wurde im Jahre 2018 bewilligt, bisher wurde jedoch lediglich eine Abdich...
Haus zum Kauf 2.800.000 € 412 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
2.800.000 €
Haus zum Kauf
412 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Gründerzeitzinshaus mit 1.187 qm WNFl. und 412 qm Grund; Baujahr 1900 - bestehend aus Souterrain, Erdgeschoss, 1. bis 4. Obergeschoss und Rohdachboden - im Gründerzeitzinshaus befinden sich insgesamt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 309 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Ein fünfgeschossiges Mehrfamilienhaus mit Keller, erbaut um das Jahr 1904. Schätzwert: 1.150.000 EUR Geringstes Gebot: 575.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.187 m² 412 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
2.800.000 € 2.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.187 m²
·
412 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Mehrfamilienhaus mit 23 Wohnungen, Bj. 1900 Schätzwert: 2.800.000 EUR Geringstes Gebot: 1.400.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 1.187 m² 412 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
2.800.000 € 2.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.187 m²
·
412 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.500 € 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
1.075.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Mietzinshaus mit 10 Wohnungen mit 640 qm Grund in der Varnhagengasse - Mittelparzelle zwischen Stadlauer Straße und Konstanziagasse - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. und 2. Obergeschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.500 € 560 m² 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
1.075.500 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen, das unterkellert ist. Die Wohnflächen der Einheiten variieren zwischen 31 und 83 m², insgesamt bietet das Gebäude eine Wohnfläc...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.075.500 € 560 m² 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
Neu
1.075.500 € 1.921 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m²
·
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Haus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 380 m² 236 m² Grundstück Wien,Alsergrund 1090
1.950.000 € 5.132 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
236 m² Grundstück
Wien,Alsergrund (1090)
Ein Juwel der Geschichte mitten in der Stadt! Ihr eignes Stadthaus wartet auf Sie - ideal für den Ausbau zu einem luxuriösen Townhouse der Extraklasse. Erleben Sie ein Stück lebendige Geschichte...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.800.000 € Wien 1200
3.800.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1200)
Kurzbeschreibung Leerstands-/Befristungsquote: ca. 38,5% Entwicklungspotential: Erweiterung Bestand horizontaler Zubau (Lichthöfe): ca. 28m² Nutzfläche + 48m² Außenflächen DG-Ausbau: ca. 570m² Nutzfl...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 144 m² 621 m² Grundstück Wagramer Straße Wien 1220
Neu
1.600.000 € 11.111 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
144 m²
·
621 m² Grundstück
Wagramer Straße, Wien (1220)
Baurecht - derzeit bebaut mit einem Einfamilienhaus, unterkellert, Bj. 1993, dessen Abbruch vorgesehen ist; geplant ist ein Mehrfamilienhaus mit 46 Wohnungen, sowie einer Tiefgarage Schätzwert: 1.600...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 144 m² 621 m² Grundstück Wagramer Straße Wien 1220
Neu
1.600.000 € 11.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
621 m² Grundstück
Wagramer Straße, Wien (1220)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 253 m² 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
Neu
1.000.000 € 3.953 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
253 m²
·
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
Das Gebäude besteht aus einem kombinierten Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohneinheiten und zwei Gewerbeflächen, ist zweistöckig, voll unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 147 Quadratm...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
1.000.000 €
Haus zum Kauf
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
teilunterkellertes Gründerzeithaus mit einem Innenhofanbau mit 434 qm WNFl. und 227 qm Grund; Baujahr 1886 - Eckliegenschaft mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Gewerbeflächen, Obergeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 5 Zimmer 169,7 m² 670 m² Grundstück Wien 1220
1.270.000 € 7.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,7 m²
·
670 m² Grundstück
Wien (1220)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Liegenschaften wie jene am besten beschreiben, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt zu finden. Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?