Kleingartenhaus mit 82,82 qm WNFl. und 294 qm Grund in der Stadionallee - die Parzelle hat annähernd rechteckige Figuration und ist eine Mittelparzelle - Kleingartenhaus mit Kellergeschoss, Erdgescho...
1 / 15
Neu
600.000 € 10.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
333 m² Grundstück
Wien (1020)
"Warum rausziehen, wenn es auch in Wien möglich ist? - Eigengrund im Prater mit Haus, Garten & Pool" Diese Liegenschaft im Kleingartenverein "Unterer Prater" vereint etwas, das in dieser Form kau...
1 / 12
8.600.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.043 m²
·
925 m² Grundstück
Wien (1020)
Anlage! Zinshaus mit ausgebautem DG Nähe U1 Vorgartenstraße - Zinshaus in ruhiger Lage Nähe U1 Vorgartenstraße - DG-Ausbau aus 2009/2010 mit ca. 750m² + Terrassen (freier Mietzins!) - Personenlift - ...
1 / 2
Neu
700.000 € 5.185 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
135 m²
·
281 m² Grundstück
Stadionallee ,Gruppe, Wien (1020)
Das Gartenhaus Nr. 26 wurde im Jahr 2019 erbaut und verfügt über einen Keller. Die Unterteilung der Räume sieht folgendermaßen aus: Im Keller (mit Tageslichteinfall) befinden sich der Wohn- und Küche...
1 / 2
Neu
700.000 € 5.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
281 m² Grundstück
Stadionallee ,Gruppe, Wien (1020)
1 / 2
Neu
700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
281 m² Grundstück
Stadionallee, Wien (1020)
Kleingartenhaus mit 135 qm WNFl. und 281 qm Grund - die Parzelle hat eine annähernd rechteckige Figuration und ist eine Mittelparzelle - Kleingartenhaus mit Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergescho...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
240 m² Grundstück
Wien (1020)
TRAU DICH DOCH! Rohbau-Juwel am Waldesrand - Haus auf Eigengrund in Kleingartensiedlung zum Verkauf. Der Wunschpreis liegt bei 590.000.- !! WICHTIGER HINWEIS ZUR PREISGESTALTUNG !! Der ausgewiesene P...
1 / 2
Neu
485.000 € 5.843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
294 m² Grundstück
Stadionallee ,Gruppe, Wien (1020)
Gartenhaus Nr. 27, mit Keller, Baujahr 2019; Aufteilung: Untergeschoss: 30 m² mit Sauna und Wellnessbereich; Erdgeschoss: 25 m² mit Vorraum, Wohnzimmer, Kochnische, Dusche/WC; Obergeschoss: 27 m² mit...
1 / 2
Neu
485.000 € 5.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
·
294 m² Grundstück
Stadionallee ,Gruppe, Wien (1020)
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
1 / 28
849.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,8 m²
·
699 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Neuer Preis! Exquisites Einfamilienhaus mit Indoor-Pool-Vorbereitung - großzügiges Wohnen in Toplage -------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weiter...
1 / 2
5.275.000 € 3.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.608 m²
·
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Ein Gebäudekomplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten, bestehend aus 35 Apartments und 3 Ladenflächen. Das Gebäude umfasst einen Vorder- und einen Hinterhof sowie 5 Etagen und einen Keller. Die Wohnflä...
1 / 2
5.275.000 € 39.366 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
134 m²
·
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
1 / 2
5.275.000 €
Haus zum Kauf
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Gründerzeitzinshaus mit 1.741,10 qm WNFl. und 644 qm Grund; Baujahr 1907 - bestehend aus einem Straßentrakt und einem Hoftrakt mit 38 Einheiten - mit einem Souterrain, Erdgeschoss, Mezzanin, 1. bis 3...
O-A-T - Immobilien & Hotel - PR-SERVICE Int'l
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Wien(Stadt) (1020)
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
1 / 25
899.000 € 4.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldstadt, 1020
1 / 2
Neu
226.000 € 2.628 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
·
374 m² Grundstück
Bechardgasse, Wien (1030)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 11 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 85,80 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einer Küche, einem Flur, zwei Z...
1 / 29
958.000 € 6.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
·
287 m² Grundstück
Wien (1030)
In einer ruhigen Kleingartensiedlung im 3. Bezirk, unweit des Schweizergartens und des Hauptbahnhofs, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf Eigengrund. Eine seltene Gelegenheit,...
1 / 51
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
1 / 15
499.900 € 9.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
283 m² Grundstück
Wien,Landstraße (1030)
Kleingartenidylle pur: Charmantes 2-Zimmerhaus mit Traumgarten - Liebhaberobjekt in begehrter Lage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ...
1 / 7
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
241 m² Grundstück
Wien (1030)
Das Gebäude präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und bietet auf ca. 145 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Die klare Struktur ermöglicht vielseitige Nutzun...
1 / 1
699.990 € 5.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
308 m² Grundstück
Wien (1220)
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Fotos auf Wunsch der Verkäufer ausschließlich per Mail versendet werden! Schönes Einfamilienhaus in der Nähe der Donau und des Vienna International Centre. Die...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.200 m²
·
54.324 m² Grundstück
Wien (1190)
Das 2.200 m² große Schloss bietet aufgrund seiner Größe, Lage und des perfekten Zustands Potential für vielseitige Nutzungen bzw. Kombinationen diverser Verwendungen. Es liegt eingebettet in einem üb...
1 / 18
1.670.000 € 9.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
Klobweg, Wien (1220)
Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens: Diese exklusive Doppelhaushälfte auf Eigengrund verbindet höchste Wohnqualität mit einer einzigartigen Lage zwischen Alter Donau und Donauin...
1 / 6
1.490.000 € 9.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Wien (1220)
In absoluter Premiumlage an der Alten Unteren Donau in Wien erwartet Sie dieses exklusive Doppelhaus mit unverbaubarem Blick auf die Alte Donau. Hier verbinden sich naturnahes Wohnen, höchste Ba...
1 / 50
900.000 € 7.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127,8 m²
·
748 m² Grundstück
Wien (1220)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur Wohnen. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Rückzugsqualität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in einen liebevoll gestalteten ...
1 / 2
530.000 € 11.522 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46 m²
·
330 m² Grundstück
Seilerstätte, Wien (1010)
Die Wohnung Nr. 39 befindet sich im 6. Stock (mit Aufzug) und verfügt über eine Wohnfläche von 46,34 m². Sie besteht aus einem Wohnzimmer, einem kleinen Raum, einer Küche, einem Badezimmer, einem WC ...
1 / 2
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 6 im Hochparterre wurde als Lager konzipiert und verfügt über eine Wohnfläche von 74,66 m². Sie besteht aus einem Vorraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Gang, einem WC, einer...
1 / 2
201.000 € 2.544 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
79 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im 2. Stock eines Gebäudes mit Aufzug und hat eine Wohnfläche von 78,95 m². Sie besteht aus einem Vorraum, 2 Zimmern, einer Küche, einem Bad, einem WC, ein...
1 / 2
497.000 € 3.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
144 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 8 wurde in eine Ordination umgebaut und befindet sich im Hochparterre. Sie hat eine Wohnfläche von 144,08 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, 4 Zimmern, einem zusätzlichen...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT??? Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
Green Acres
1 / 1
29.000.000 € 14.244 €/m²
Haus zum Kauf
2.036 m²
Wien (1010)
1 / 13
1.700.000 € 7.803 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet