Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Häuser kaufen in Wien Landstraße

Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 2 Zimmer 50 m² 283 m² Grundstück Wien,Landstraße 1030
499.900 € 9.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
283 m² Grundstück
Wien,Landstraße (1030)
Kleingartenidylle pur: Charmantes 2-Zimmerhaus mit Traumgarten - Liebhaberobjekt in begehrter Lage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ...
Einfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 3 Zimmer 137,5 m² 287 m² Grundstück Wien 1030
958.000 € 6.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
·
287 m² Grundstück
Wien (1030)
In einer ruhigen Kleingartensiedlung im 3. Bezirk, unweit des Schweizergartens und des Hauptbahnhofs, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf Eigengrund. Eine seltene Gelegenheit,...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 145 m² 241 m² Grundstück Wien 1030
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
241 m² Grundstück
Wien (1030)
Das Gebäude präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und bietet auf ca. 145 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Die klare Struktur ermöglicht vielseitige Nutzun...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.000 € 3 Zimmer 86 m² 374 m² Grundstück Bechardgasse Wien 1030
Neu
226.000 € 2.628 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
·
374 m² Grundstück
Bechardgasse, Wien (1030)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 11 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 85,80 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einer Küche, einem Flur, zwei Z...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 2 Zimmer 75 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 6 im Hochparterre wurde als Lager konzipiert und verfügt über eine Wohnfläche von 74,66 m². Sie besteht aus einem Vorraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Gang, einem WC, einer...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 2 Zimmer 79 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
201.000 € 2.544 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
79 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im 2. Stock eines Gebäudes mit Aufzug und hat eine Wohnfläche von 78,95 m². Sie besteht aus einem Vorraum, 2 Zimmern, einer Küche, einem Bad, einem WC, ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 5 Zimmer 144 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
497.000 € 3.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
144 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 8 wurde in eine Ordination umgebaut und befindet sich im Hochparterre. Sie hat eine Wohnfläche von 144,08 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, 4 Zimmern, einem zusätzlichen...
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Wien 1100
698.000 € 7.441 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landstraße, 1030
Reihenmittelhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 103 m² Wien 1100
Neu
585.000 € 5.680 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Wien (1100)
Altbau mit Flair - Viel Raum für Ideen und vieles mehr! Erleben Sie den besonderen Charme dieses einzigartigen Einfamilienhauses, das historischen Charakter mit ganz viel Herz verbindet. Auf drei Ebe...
Green Acres
Haus zum Kauf 29.000.000 € 2.036 m² Wien 1010
29.000.000 € 14.244 €/m²
Haus zum Kauf
2.036 m²
Wien (1010)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 294 m² Grundstück Stadionallee Wien 1020
Neu
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
294 m² Grundstück
Stadionallee, Wien (1020)
Kleingartenhaus mit 82,82 qm WNFl. und 294 qm Grund in der Stadionallee - die Parzelle hat annähernd rechteckige Figuration und ist eine Mittelparzelle - Kleingartenhaus mit Kellergeschoss, Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 281 m² Grundstück Stadionallee Wien 1020
Neu
700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
281 m² Grundstück
Stadionallee, Wien (1020)
Kleingartenhaus mit 135 qm WNFl. und 281 qm Grund - die Parzelle hat eine annähernd rechteckige Figuration und ist eine Mittelparzelle - Kleingartenhaus mit Kellergeschoss, Erdgeschoss und Obergescho...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 2 Zimmer 46 m² 330 m² Grundstück Seilerstätte Wien 1010
530.000 € 11.522 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46 m²
·
330 m² Grundstück
Seilerstätte, Wien (1010)
Die Wohnung Nr. 39 befindet sich im 6. Stock (mit Aufzug) und verfügt über eine Wohnfläche von 46,34 m². Sie besteht aus einem Wohnzimmer, einem kleinen Raum, einer Küche, einem Badezimmer, einem WC ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 3 Zimmer 135 m² 281 m² Grundstück Stadionallee ,Gruppe Wien 1020
Neu
700.000 € 5.185 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
135 m²
·
281 m² Grundstück
Stadionallee ,Gruppe, Wien (1020)
Das Gartenhaus Nr. 26 wurde im Jahr 2019 erbaut und verfügt über einen Keller. Die Unterteilung der Räume sieht folgendermaßen aus: Im Keller (mit Tageslichteinfall) befinden sich der Wohn- und Küche...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 135 m² 281 m² Grundstück Stadionallee ,Gruppe Wien 1020
Neu
700.000 € 5.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
281 m² Grundstück
Stadionallee ,Gruppe, Wien (1020)
Haus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 83 m² 294 m² Grundstück Stadionallee ,Gruppe Wien 1020
Neu
485.000 € 5.843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
294 m² Grundstück
Stadionallee ,Gruppe, Wien (1020)
Gartenhaus Nr. 27, mit Keller, Baujahr 2019; Aufteilung: Untergeschoss: 30 m² mit Sauna und Wellnessbereich; Erdgeschoss: 25 m² mit Vorraum, Wohnzimmer, Kochnische, Dusche/WC; Obergeschoss: 27 m² mit...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 3 Zimmer 83 m² 294 m² Grundstück Stadionallee ,Gruppe Wien 1020
Neu
485.000 € 5.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
·
294 m² Grundstück
Stadionallee ,Gruppe, Wien (1020)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 258.000 € 3 Zimmer 93 m² 4.578 m² Grundstück Enkplatz Wien 1110
258.000 € 2.774 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
·
4.578 m² Grundstück
Enkplatz, Wien (1110)
Die verbundenen Wohnungen Nr. 6/7 im zweiten Stock (mit Aufzug) bestehen aus einem Eingangsbereich, einem separaten WC, drei Zimmern, einem Badezimmer mit WC und einem Balkon (4 m²). Das Gebäude stam...
Schloss zum Kauf 35 Zimmer 2.200 m² 54.324 m² Grundstück Wien 1190
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.200 m²
·
54.324 m² Grundstück
Wien (1190)
Das 2.200 m² große Schloss bietet aufgrund seiner Größe, Lage und des perfekten Zustands Potential für vielseitige Nutzungen bzw. Kombinationen diverser Verwendungen. Es liegt eingebettet in einem üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.600.000 € 3.043 m² 925 m² Grundstück Wien 1020
8.600.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.043 m²
·
925 m² Grundstück
Wien (1020)
Anlage! Zinshaus mit ausgebautem DG Nähe U1 Vorgartenstraße - Zinshaus in ruhiger Lage Nähe U1 Vorgartenstraße - DG-Ausbau aus 2009/2010 mit ca. 750m² + Terrassen (freier Mietzins!) - Personenlift - ...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.000.000 € 1.130 m² Wien 1010
21.000.000 € 18.584 €/m²
Haus zum Kauf
1.130 m²
Wien (1010)
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 195,2 m² 945 m² Grundstück Wien,Innere Stadt 1010
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT???   Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 253 m² 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
1.000.000 € 3.953 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
253 m²
·
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
Das Gebäude besteht aus einem kombinierten Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohneinheiten und zwei Gewerbeflächen, ist zweistöckig, voll unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 147 Quadratm...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 1.170 m² 401 m² Grundstück Klausenburger Straße 24 Wien 1100
3.240.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.170 m²
·
401 m² Grundstück
Klausenburger Straße 24, Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wiener Zinshaus aus dem Jahr 1914 in attraktiver Lage des 10. Bezirks. Die Liegenschaft vereint den klassischen Charakter eines Spätgründerzeit-Altbaus mit bereits um...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 227 m² Grundstück Krausegasse Wien 1110
1.000.000 €
Haus zum Kauf
227 m² Grundstück
Krausegasse, Wien (1110)
teilunterkellertes Gründerzeithaus mit einem Innenhofanbau mit 434 qm WNFl. und 227 qm Grund; Baujahr 1886 - Eckliegenschaft mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Gewerbeflächen, Obergeschoss...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 117 m² Wien 1110
695.000 € 5.940 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
Wien (1110)
Kurzbeschreibung Dieses charmante Reihenhaus in 1110 Wien überzeugt mit 117 m² Wohnfläche verteilt auf drei Etagen und bietet drei Terrassen sowie einen großzügigen Garten von ca. 120 m². Objekt In e...
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 217,9 m² Wien 1030
1.700.000 € 7.803 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217,9 m²
Wien (1030)
- Widmung: gewerblich (branchenfreies Geschäftslokal) - 4 Einheiten - 4 Kellerabteile - Betriebskosten (netto): EUR 331,21 - Reparaturrücklage: EUR 93,85 - Darlehen: EUR 205,08 - Ausstattung: - Volla...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 433.000 € 5 Zimmer 81 m² 723 m² Grundstück Rappachgasse Wien 1110
433.000 € 5.346 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
81 m²
·
723 m² Grundstück
Rappachgasse, Wien (1110)
Reihenendhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem ersten und zweiten Dachgeschoss, verteilt auf 104 Quadratmeter Wohnfläche und 44 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Kellerabteil Top...
Reihenendhaus zum Kauf 433.000 € 5 Zimmer 104 m² 723 m² Grundstück Rappachgasse Wien 1110
433.000 € 4.163 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
723 m² Grundstück
Rappachgasse, Wien (1110)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 5 Zimmer 85 m² 723 m² Grundstück Rappachgasse Wien 1110
459.000 € 5.400 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
85 m²
·
723 m² Grundstück
Rappachgasse, Wien (1110)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) mit einem Kellerabteil (Top 7) und Garten, Baujahr 2019. Die Wohnfläche beträgt 107 m² und die Nutzfläche 45 m². Die Raumaufteilung um...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?