Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Wien Wieden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 4 Zimmer 93,8 m² Wien 1100
698.000 € 7.441 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,8 m²
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wieden
Green Acres
Haus zum Kauf 29.000.000 € 2.036 m² Wien 1010
29.000.000 € 14.244 €/m²
Haus zum Kauf
2.036 m²
Wien (1010)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 2 Zimmer 75 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 6 im Hochparterre wurde als Lager konzipiert und verfügt über eine Wohnfläche von 74,66 m². Sie besteht aus einem Vorraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Gang, einem WC, einer...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 2 Zimmer 79 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
201.000 € 2.544 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
79 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im 2. Stock eines Gebäudes mit Aufzug und hat eine Wohnfläche von 78,95 m². Sie besteht aus einem Vorraum, 2 Zimmern, einer Küche, einem Bad, einem WC, ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 5 Zimmer 144 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
497.000 € 3.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
144 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 8 wurde in eine Ordination umgebaut und befindet sich im Hochparterre. Sie hat eine Wohnfläche von 144,08 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, 4 Zimmern, einem zusätzlichen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.413 m² 396 m² Grundstück Wien,Margareten 1050
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.413 m²
·
396 m² Grundstück
Wien,Margareten (1050)
Eckhaus mit bereits ausgebautem 3 geschossigem DG Ausbau  Diese 2022 sanierte Eckliegenschaft (neue Steigleitungen, neue Fassade, neue Fenster, barrierefreier Lift, moderne Brandschutzanlage, re...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850 m² Wien 1050
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
850 m²
Wien (1050)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.000.000 € 1.130 m² Wien 1010
21.000.000 € 18.584 €/m²
Haus zum Kauf
1.130 m²
Wien (1010)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.200.000 € Wien 1060
4.200.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien (1060)
Kurzbeschreibung Hervorragend gelegenes Zinshaus mit Geschichte: - 11 Bestandseinheiten + unausgebautes Dachgeschoss - Leerstands-/Befristungsquote: ca. 60% - Entwicklungspotential DG: Zusätzliche Wo...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 2 Zimmer 46 m² 330 m² Grundstück Seilerstätte Wien 1010
530.000 € 11.522 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46 m²
·
330 m² Grundstück
Seilerstätte, Wien (1010)
Die Wohnung Nr. 39 befindet sich im 6. Stock (mit Aufzug) und verfügt über eine Wohnfläche von 46,34 m². Sie besteht aus einem Wohnzimmer, einem kleinen Raum, einer Küche, einem Badezimmer, einem WC ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 103 m² Wien 1100
Neu
585.000 € 5.680 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Wien (1100)
Altbau mit Flair - Viel Raum für Ideen und vieles mehr! Erleben Sie den besonderen Charme dieses einzigartigen Einfamilienhauses, das historischen Charakter mit ganz viel Herz verbindet. Auf drei Ebe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.560 m² 820 m² Grundstück Obere Amtshausgasse Wien,Margareten 1050
5.200.000 € 3.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.560 m²
·
820 m² Grundstück
Obere Amtshausgasse, Wien,Margareten (1050)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus mit Potential in erstklassiger Wohnlage in Margarethen. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 1.560 m² (davon ca. 982 m² Leerstand) und ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 347.000 € 3 Zimmer 14 m² 847 m² Grundstück Otto-Bauer-Gasse Wien 1060
Neu
347.000 € 24.786 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
14 m²
·
847 m² Grundstück
Otto-Bauer-Gasse, Wien (1060)
Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage und hat eine Wohnfläche von 87,75 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Vorraum, ein separates WC, ein Badezimmer, zwei Schlafzimmer, ein Wohn- und Esszimmer...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.400.000 € 1.156 m² 674 m² Grundstück Mollardgasse Wien 1060
4.400.000 € 3.806 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.156 m²
·
674 m² Grundstück
Mollardgasse, Wien (1060)
Zum Verkauf gelangt ein Eckzinshaus mit ausgezeichneter Anbindung in Mariahilf. Das Objekt verfügt über eine Nutzfläche Bestand von ca. 1.156 m² (davon ca. 1.044 m² Leerstand) und ist aufgeteilt auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 390 m² Wien 1050
449.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
Wien (1050)
In einem 1955 wieder errichteten Wohnhaus im 5. Wiener Gemeindebezirk gelangt ein baubewilligter Rohdachboden zum Verkauf. Das Projekt ermöglicht die Errichtung eines außergewöhnlichen Penthouses ode...
Galerie Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.900.000 € 14,5 Zimmer 668 m² Grundstück Wien 1060
6.900.000 €
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
668 m² Grundstück
Wien (1060)
Rarität in der Stadt In den Jahren 1993 - 1995 wurden in der Nähe der Mariahilfer Straße zwei Biedermeierhäuser zu einem wunderschönen Anwesen um einen traumhaften, 150m² großen Innenhof zusammengele...
Haus zum Kauf 12.500.000 € 30 Zimmer 2.026 m² Grundstück Wien 1030
12.500.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
2.026 m² Grundstück
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine traumhafte Villa mit großem Entwicklungspotential im wunderschönen 3. Wiener Gemeindebezirk. Das Altbaugebäude wurde 1902 vom Architekten Franz R. Neumann errichtet und chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 2 Zimmer 50 m² 283 m² Grundstück Wien,Landstraße 1030
499.900 € 9.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
283 m² Grundstück
Wien,Landstraße (1030)
Kleingartenidylle pur: Charmantes 2-Zimmerhaus mit Traumgarten - Liebhaberobjekt in begehrter Lage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 145 m² 241 m² Grundstück Wien 1030
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
241 m² Grundstück
Wien (1030)
Das Gebäude präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und bietet auf ca. 145 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Die klare Struktur ermöglicht vielseitige Nutzun...
K3 Immobilien Austria GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 195,2 m² 945 m² Grundstück Wien,Innere Stadt 1010
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
195,2 m²
·
945 m² Grundstück
Wien,Innere Stadt (1010)
Kurzbeschreibung Zagreb, Srebrnjak, einer der schönsten Orte auf Salata. Objekt INTERESSE GEWECKT???   Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 3 Zimmer 137,5 m² 287 m² Grundstück Wien 1030
958.000 € 6.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
·
287 m² Grundstück
Wien (1030)
In einer ruhigen Kleingartensiedlung im 3. Bezirk, unweit des Schweizergartens und des Hauptbahnhofs, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus auf Eigengrund. Eine seltene Gelegenheit,...
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 217,9 m² Wien 1030
1.700.000 € 7.803 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
217,9 m²
Wien (1030)
- Widmung: gewerblich (branchenfreies Geschäftslokal) - 4 Einheiten - 4 Kellerabteile - Betriebskosten (netto): EUR 331,21 - Reparaturrücklage: EUR 93,85 - Darlehen: EUR 205,08 - Ausstattung: - Volla...
Schloss zum Kauf 35 Zimmer 2.200 m² 54.324 m² Grundstück Wien 1190
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.200 m²
·
54.324 m² Grundstück
Wien (1190)
Das 2.200 m² große Schloss bietet aufgrund seiner Größe, Lage und des perfekten Zustands Potential für vielseitige Nutzungen bzw. Kombinationen diverser Verwendungen. Es liegt eingebettet in einem üb...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.000 € 3 Zimmer 86 m² 374 m² Grundstück Bechardgasse Wien 1030
Neu
226.000 € 2.628 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
·
374 m² Grundstück
Bechardgasse, Wien (1030)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 11 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 85,80 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einer Küche, einem Flur, zwei Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 3 Zimmer 51 m² 799 m² Grundstück Halbgasse Wien 1070
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Frank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.240.000 € 1.170 m² 401 m² Grundstück Klausenburger Straße 24 Wien 1100
3.240.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.170 m²
·
401 m² Grundstück
Klausenburger Straße 24, Wien (1100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wiener Zinshaus aus dem Jahr 1914 in attraktiver Lage des 10. Bezirks. Die Liegenschaft vereint den klassischen Charakter eines Spätgründerzeit-Altbaus mit bereits um...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 129 m² Wien 1100
599.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Wien (1100)
Familienwohnen in begehrter Grünruhelage Oberlaa Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine der gefragtesten Wohnlagen im Süden Wiens. In attrakt...
Haus zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 46 m² 200 m² Grundstück Wien 1100
395.000 € 8.587 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
200 m² Grundstück
Wien (1100)
Wohnen wie im Urlaub - Kleingartenhaus - ganzjährig bewohnbar! Dieses gut aufgeteilte Kleingartenhaus mit eigenem Garten, Terrasse und Pool bietet einen Ort zum Wohlfühlen. Es liegt eingebettet in ei...
IMMO METER Immobilieninvest GmbH
Haus zum Kauf 1.690.000 € 432 m² Grundstück Wien 1150
1.690.000 €
Haus zum Kauf
432 m² Grundstück
Wien (1150)
Dieses einzigartige, denkmalgeschützte Wiener Stadthaus vereint Tradition, Lage und Investmentpotenzial in einem charmanten Ensemble mitten im 15. Bezirk. Das historische Gebäude ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 420 m² Wien 15.,Rh-Fh 1150
699.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
Wien 15.,Rh-Fh (1150)
ROHDACHBODEN mit BAUBEWILLIGUNG Bauklasse GB IV g 18 m RDB im 3. Stock mit rd. 180 m² Straßenfront 16,4 m, Tiefe 12,5 m KP 699.000,- Euro erzielbare WNF lt. Einreichplan rd. 420 m2 auf 3 Ebenen plus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.830.000 € 432 m² Grundstück Wien 1150
1.830.000 € 4.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
432 m² Grundstück
Wien (1150)
CHARMANTES KLEINES HANDWERKERHAUS ERBAUT IM 19.JHDT MIT KLEINEM INNENHOF DENKMALSCHUTZ LAGE Gute Verkehrsanbindung mit BUS 57A Einkaufsmöglichkeiten z.B. am Schwendermarkt. KURZBESCHREIBUNG NUTZFLÄCH...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?